Перейти к содержанию

Засверливание трещины в лобовухе Самому реально?


Recommended Posts

На субуре попползла еще осенняя трещина под воздействием кондея видимо.

Дремель у нас есть, насколько реально самому это дело попробовать засверлить? И как это сделать , какие особенности и руководство к действию?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поменять стекло...

Сверлить-только деньги на ветер :(

Поменять стекло- всегда успеем.

 

С тезисом не согласен- другая трещина, причем кустовая, два года назад засверленная в сервисе специализированном - развития не имеет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у знакомых на 6 или даже 7 машинах трещины чинились, причём в разных конторах, всё безрезультатно(

 

Желаю вам удачи, может что и получится)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не скажу за лобовое, но просто стекло я сверлил обычным сверлом по металлу. Из пластилина делал ванночку как бы вокруг намечаемого отверстия и наливал туда воды. С лобовым думается так же. Только из-за наклона выше борта ванны надо делать. Как в мастерских сверлят - не знаю.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

поменять стекло...

Сверлить-только деньги на ветер :(

Поменять стекло- всегда успеем.

 

С тезисом не согласен- другая трещина, причем кустовая, два года назад засверленная в сервисе специализированном - развития не имеет.

 

Одна хорошая кочка, и будет иметь. Джо блэк правильно говорит, кроилово..... сами знаете.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Елали в сервисе небольшую на трэйлблэйзере, за два года не поползла, видно только под определенным углом, в глаза не бросается короче. Кочки были. Если трещина небольшая может обратиться к человекам специальнообученным. Менять стекло тоже не всегда хорошо. Кто его знает, как его вклеят, а косяк всплывет как всегда, когда уже поздно будет права качать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

когда покупал дреммель - опробовал его на банках стеклянных, сверлом ∂3-5мм, сверлится отлично... но хз.. мож там стекло по составу совсем другое.. а в сервисе после сверловки заполняют отверстие и саму трещину каким то силикатом, которые скрепляет края трещины (под УФ лампой)..  (силикат на заправках продается)

 

P.S. попробуйте сначала на соседском стекле засверлиться... :)

Изменено пользователем iAndy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

поменять стекло...

Сверлить-только деньги на ветер :(

 

Поменять стекло- всегда успеем.

С тезисом не согласен- другая трещина, причем кустовая, два года назад засверленная в сервисе специализированном - развития не имеет.

Одна хорошая кочка, и будет иметь. Джо блэк правильно говорит, кроилово..... сами знаете.

Батенька, вы правда полагаете, шо за два года субур не налетал на "хорошие кочки"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Штучка нада, типа такой http://www.shuruping.ru/spares/32109 на рынках оно есть, сверлит прикольно, есть другие вариации. Сверлить-не сверлить каждый решает сам от обстоятельств. У меня друг сверлит, я не сверлю, но когда "пончику" в лобовуху влетел кусок венчика маховика от камаза, я дырку эпоксидкой залил, до сих пор держится. А скока народу приезжает и плачет, мол стекло ещё недели не прошло как поменял, а тут камень, и всё...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таким сверлом - только в станке, на мой взгляд! Ибо не имея четкого центра, а представляя из себя трубочку с алмазной крошкой, оно "гуляет" по всей просверливаемой поверхности вместе с дрелью и тем, кто за неё держится. Имел неосторожность купить такое - попробовал и плюнул...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таким сверлом - только в станке, на мой взгляд! Ибо не имея четкого центра, а представляя из себя трубочку с алмазной крошкой, оно "гуляет" по всей просверливаемой поверхности вместе с дрелью и тем, кто за неё держится. Имел неосторожность купить такое - попробовал и плюнул...

С чётким центром хорошо, когда сначала накернить можно, с лобовым, скорее всего, не получиться :9: , так что гулять любое будет. Свёрел по стеклу много разных, тут от предпочтений и навыков зависит...

Изменено пользователем ternovskyi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так "кернил" на стекле сверлом 1-1,5 мм.! А дальше уж каким надо диаметром.

"Кернят" керном и молотком(можно без керна, сразу молотком, тогда и сверлить уже не надо :9: ), там по ссылке куева туча вариантов свёрел по стеклу, можно выбрать то, которое сподручней. Здесь точность не важна, важнее правильно рассчитать траекторию трещины и засверлить дальше её окончания на несколько миллиметров.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Так "кернил" на стекле сверлом 1-1,5 мм.! А дальше уж каким надо диаметром.

 

"Кернят" керном и молотком(можно без керна, сразу молотком, тогда и сверлить уже не надо :9: ), там по ссылке куева туча вариантов свёрел по стеклу, можно выбрать то, которое сподручней. Здесь точность не важна, важнее правильно рассчитать траекторию трещины и засверлить дальше её окончания на несколько миллиметров.

Любезный пан, ви таки подобные работы исполняете?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а подскажите контору в мск которая всем этим занимается (с личным опытом обращения и хорошими результатами)

чтобы и засверлили и трещину залили

спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Так "кернил" на стекле сверлом 1-1,5 мм.! А дальше уж каким надо диаметром.

"Кернят" керном и молотком(можно без керна, сразу молотком, тогда и сверлить уже не надо :9: ), там по ссылке куева туча вариантов свёрел по стеклу, можно выбрать то, которое сподручней. Здесь точность не важна, важнее правильно рассчитать траекторию трещины и засверлить дальше её окончания на несколько миллиметров.

Любезный пан, ви таки подобные работы исполняете?

 

Вы соскучились? :b Приятелю пару раз делал, давно это было, он меня заставил, сам бы не стал, боюсь...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а зачем вообще менять стекло из-за трещины ? пока не спросили когда буду меня стекло, даже и не замечал ее

Она сцукатакаянеприятная растет и потихоньку подползает с правого края уже к середине стекла если дальше пойдет такими темпами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

 

Так "кернил" на стекле сверлом 1-1,5 мм.! А дальше уж каким надо диаметром.

 

"Кернят" керном и молотком(можно без керна, сразу молотком, тогда и сверлить уже не надо :9: ), там по ссылке куева туча вариантов свёрел по стеклу, можно выбрать то, которое сподручней. Здесь точность не важна, важнее правильно рассчитать траекторию трещины и засверлить дальше её окончания на несколько миллиметров.

Любезный пан, ви таки подобные работы исполняете?

Вы соскучились? :b Приятелю пару раз делал, давно это было, он меня заставил, сам бы не стал, боюсь...

Еще как соскучились! Тогдашний день проведенный в вашей жизнерадостной компании дал помимо работающей сирены кучу позитива :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык, приезжайте, чай, кофе, танцы в ассортименте...

Дык приеду, "щас с войной много разберемся, ноты запишем обязательно"(с)

Уминя до вас вопросы по электрике Квадрата думаю дня на два три плотной работы. Запаситесь пока схемой электрооборудования Субурбан 1500 5,7 1997 год.

 

Чуть не забыл уточнить - А танцы с бубнами или с саблями?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Дык, приезжайте, чай, кофе, танцы в ассортименте...

Дык приеду, "щас с войной много разберемся, ноты запишем обязательно"(с)

Уминя до вас вопросы по электрике Квадрата думаю дня на два три плотной работы. Запаситесь пока схемой электрооборудования Субурбан 1500 5,7 1997 год.

 

Чуть не забыл уточнить - А танцы с бубнами или с саблями?

 

По Субуру цхэмы имеются, а танцы с обоими(и с деффками тоже мона...). 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...