Перейти к содержанию

восстановление салона Линкольн Континенталь


vibe

Recommended Posts

А что из себя машина в целом представляет можно фото? Если салон так убит, то что снаружи и по технике?

Изменено пользователем Lloyd Christmas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 192
  • Created
  • Последний ответ

А что из себя машина в целом представляет можно фото? Если салон так убит, то что снаружи и по технике?

:biggrin:

 

Rusty.jpg

 

тс, ничего личного, не удержалсо просто :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А потолок  перетягивается в такую же ткань по фактуре?

Я вот чего спрашиваю:

На таункаре и на конте материал на солнечных козырьках одинаковый ведь? А на потолке и на козырьках то же самое.

Ищу такую ткань уже почти неделю - в нашем городе все говорят что нет такого :(

Как она называется вообще?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что из себя машина в целом представляет можно фото? Если салон так убит, то что снаружи и по технике?

фото поищу. по железу - капиталка коробки и малая капиталка мотора сделаны, задняя ходовая новая, с передом надо разбираться (пневмы нет). подрамник сгнил местами. проводку поковырять надо местами. проварить полы и пороги, покрасить весь.

 

В данный момент контик вышел примерно в 250 тыс., в планах потратить еще столько же или чуть больше.

А потолок  перетягивается в такую же ткань по фактуре?

Я вот чего спрашиваю:

На таункаре и на конте материал на солнечных козырьках одинаковый ведь? А на потолке и на козырьках то же самое.

Ищу такую ткань уже почти неделю - в нашем городе все говорят что нет такого :(

Как она называется вообще?

нет, ткань будет другая. на козырьках и потолке одинаковая, ага.  искать надо "потолочную ткань", продается в Мск много где.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

малая капиталка мотора

а это как? не пришлось точить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет, ткань будет другая. на козырьках и потолке одинаковая, ага.  искать надо "потолочную ткань", продается в Мск много где.

Если я с этим запросом приду в магазин тканей меня точно пошлют)))

У нас вот в белгороде нету. Не покупать же мне ее в мск, в самом то деле. Заменить чем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если я с этим запросом приду в магазин тканей меня точно пошлют)))

У нас вот в белгороде нету. Не покупать же мне ее в мск, в самом то деле. Заменить чем?

любая хорошо тянушаяся ткань

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 9 months later...

На потолок идет специальная потолочная ткань,она может идти с подложкой или без нее.Самый красивый потолок получается из алькантары или ее заменителей,например-Марон.Клей специальный,наносится из краскопульта 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самый красивый потолок получается из алькантары или ее заменителей

 

С каких пор это стало типа красивым? 

119c7fu-960.jpg

 

alkantara-samoklejushhajasja-iskusstvenn

 

d834948s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С каких пор это стало типа красивым? 

119c7fu-960.jpg

 

alkantara-samoklejushhajasja-iskusstvenn

 

d834948s-960.jpg

Если бы не было красиво и богато,то и не обтягивали бы потолки премиум класса алькантарой.Здесь только красный потолок затянут качественным материалом а два выше-дешевая тряпка за 250р за погонный метр.Алькантара в живую отлично смотрится,даже лучше натуральной замши 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так покажите "красивую" алькантару. Или красный вариант - это оно и есть и хорошо по-вашему?


Если бы не было красиво и богато,то и не обтягивали бы потолки премиум класса алькантарой

Железная логика. Обтягивают все подряд с переменным успехом, не только премиум. Премиум, кстати, стал последним сегментом, который воздерживался в стоке от использования этой шняги. Но, спрос родил предложение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так покажите "красивую" алькантару. Или красный вариант - это оно и есть и хорошо по-вашему?

Железная логика. Обтягивают все подряд с переменным успехом, не только премиум. Премиум, кстати, стал последним сегментом, который воздерживался в стоке от использования этой шняги. Но, спрос родил предложение.

На вкус и цвет...как говорится.Кому то нравится,что бы эти разводы были лучше выделены,кому то наоборот.Может я бы себе и не стал бы потолок красным затягивать,но вот человек видать нашелся и затянул. Обтянуть потолок алькантарой удовольствие не дешевое и не каждый может себе позволить.Когда это производители премиум класса стали от этого отказываться?! Обтягивают все подряд турецкой самоклеющейся дешевкой или такой вот тряпкой по 200р. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Едиственный плюс алькантары-она реально хорошо моется.

Всё))

Износостойкая.На руле не хуже кожи держится и рукам приятно.На панели если натянута,то не дает бликов на лобовик.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сам же и сказал, что кожа-лучше. Да и нормальная замша или даже выворотка редко применяется в интерьерах. Больше в мокасинах))

 

Короче, не классично и сильно на любителя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На вкус и цвет...как говорится.Кому то нравится,что бы эти разводы были лучше выделены,кому то наоборот.Может я бы себе и не стал бы потолок красным затягивать,но вот человек видать нашелся и затянул. Обтянуть потолок алькантарой удовольствие не дешевое и не каждый может себе позволить.Когда это производители премиум класса стали от этого отказываться?! Обтягивают все подряд турецкой самоклеющейся дешевкой или такой вот тряпкой по 200р. 

Хо-хо-хо... "На вкус и цвет...." - любимое оправдание когда формулировка возражений вызывает затруднения. 

Алькантара эта популярна потому, что она есть в магазине прямо сейчас и ее можно на коленке наляпать на потолок. Дальше популярность расползается по принципу - увидел - прикольно - сделал так же. 

Воспроизвести заводское покрытие (к примеру - перфорированный винил, стоковый ворс, термоштампованный фактурный винил) у обладателей б/у корыт не хватит ни средств, ни настойчивости. И самое главное - эффект от проделанной работы и оценка окружающих: воспроизвел сток и никто не оценил; наляпал себе мохнатый потолок - все кипятком сцут, трогают, пальчиками рисуют.

 

Я и не писал, что производители стали отказываться. Я написал, что они последними позволили себе применять этот материал в угоду потребителю. 

Понятно, что дешевый материал популярнее, а дорогой могут позволить себе только психи и богатеи, но это не имеет отношения к вопросу сообразности для автомобиля материалов имитирующих замшу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хо-хо-хо... "На вкус и цвет...." - любимое оправдание когда формулировка возражений вызывает затруднения. 

Алькантара эта популярна потому, что она есть в магазине прямо сейчас и ее можно на коленке наляпать на потолок. Дальше популярность расползается по принципу - увидел - прикольно - сделал так же. 

Воспроизвести заводское покрытие (к примеру - перфорированный винил, стоковый ворс, термоштампованный фактурный винил) у обладателей б/у корыт не хватит ни средств, ни настойчивости. И самое главное - эффект от проделанной работы и оценка окружающих: воспроизвел сток и никто не оценил; наляпал себе мохнатый потолок - все кипятком сцут, трогают, пальчиками рисуют.

 

Я и не писал, что производители стали отказываться. Я написал, что они последними позволили себе применять этот материал в угоду потребителю. 

Понятно, что дешевый материал популярнее, а дорогой могут позволить себе только психи и богатеи, но это не имеет отношения к вопросу сообразности для автомобиля материалов имитирующих замшу.

Дополнительная информация о запросе
Дополнительная информация о запросе
facepalm В магазине ты купишь турецкое говно и тряпку за 200.На какой коленке ты ее натянешь?!:) Ты этих дел знать не знаешь,кого ты там можешь натянуть!?Максимум,что ты можешь натянуть-это чехлы на "девятку" Умников развелось,которые в глаза не видели ни алькантару ни перетяжку.Так вот на коленках и создается КОЛХОЗ. Приходили ко мне такие умники-да я за такие деньги сам смогу перетянуть! А ему говоришь-потом свой клей момент будешь сам отдирать или я с тебя за это двойную плату возьму.Через дня три бегает ищет по разборам потолок а через четыре притаскивает его ко мне."Спецы" мля   Тебя никто здесь не уговаривает налепить алькантару,ты чего до меня докапался?!
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спокойнее, Артурчик, спокойнее. Я хотел увидеть внятное объяснение "красивости" алькантары вопреки ее внешнему виду. Но получил, как всегда впрочем, только эмоции про гавно и ПЯ о тяготах мастеровой жизни. К вам/тебе я никаких претензий не предъявлял. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 8 months later...

дратути, я снова с вами :11:  с потолком пока что затянулось все (потолок готов уже год почти как, но из-за некачественных услуг непорядочных сосайтников по окраске крыши установка притормозилась), зато я начал реанимировать обшивку багажника.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

b9548f09c572.jpg

скрепляем степлером трещины в обшивке


скрепляем дальше:

 

c68689079908.jpg

заливаем эпоксидкой:

 

0a6909b01071.jpg

получаем (после застывания) очень крепкие соединения в местах трещин:

 

52755f2ae838.jpg

завтра будем шкурить, шпатлевать и т.д.

Изменено пользователем vibe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...