Перейти к содержанию

восстановление салона Линкольн Континенталь


vibe

Recommended Posts

  • Replies 192
  • Created
  • Последний ответ

Заклеил между делом пипиську на стойке (накладка ремня безопасности). также приступил к изготовлению модернизированной панели подлокотника задней двери. Т.к. курить у меня никто не будет, то пепельницу с прикуривателем я выпилил нафиг. Кста, если кому нужно - в течение пары недель могу задарить потроха от прикуривателя.

 

опять фотографировал на клей момент, так что извинити.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне б гараж свой тёплый. Так же бы по выходным сидел и  перетянул салон своего Лайнера в Беж кожу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дак фен автономку большую, типа МАСТЕР или ей подобную можно поставить в гараж, или на отработке

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а стойки будешь обтягивать чем нибудь?

кстати почему они такого вида неприглядного становятся?у меня вот точно такие же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а стойки будешь обтягивать чем нибудь?

кстати почему они такого вида неприглядного становятся?у меня вот точно такие же.

Да, тоже бежевой замшей, но чуть позже.

 

Почему - хз... грязь, пыть, солнце, передады температуры и влажности, ну и возраст. Ткань тупо в говно превращается. И не только ткань, кожа тоже становится деревянной и лопается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 У моего передние стойки от двери к лобовухе - то ли замша, то ли велюр. Вся деревянная и ужасная уже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 У моего передние стойки от двери к лобовухе - то ли замша, то ли велюр. Вся деревянная и ужасная уже.

это что-то типа велюра, но не совсем он. Я сегодня как раз планирую снять обшивку стойки, содрать это г...но и обтянуть замшей. Надеюсь, фото выложу вечером, если со временем получится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Ну вот именно что там что то типа велюра или замши. Но я бы перетянул очень тонкой кожей. Главное в цвет попасть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Ну вот именно что там что то типа велюра или замши. Но я бы перетянул очень тонкой кожей. Главное в цвет попасть

это явно не замша, т.к. в основе проглядывается основа тканевая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не стал я сегодня обшивки стойки снимать, зато запилил вставку в подлокотник, где кнопка стеклоподъемника. завтра будут фото.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня пока что с фото затишье, но чтобы вас повеселить - могу выложить пару интересных вещей. например, саб в запаске ИЗ ДЕРЕВА:

 

5c1d41c0d24f.jpg



b7d2ea07d935.jpg



e61d1640f4cb.jpg



e2de1b83e449.jpg



1b91664643b8.jpg



f222fe5167e2.jpg



a112836d549b.jpg



32317db765a6.jpg



64d351f995e2.jpg



f0a63d31aa7d.jpg



последнее и предпоследнее фото - примерка, на некоторую кривизну панелей не стоит обращать внимание. это до подгонки по месту.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всегда завидовал тем, кто умеет работать с деревяшками!

 

Но вот с окружностями дело надо исправлять : )

f0a63d31aa7d.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это электролобзики-они все так пилют.... :angry2:

Электролобзиком же наоборот- очень даже аккуратно и фигурно получается вроде,если диаметр окружности обреза не меньше 1,5 см-то всё гут.

 

Ту ТС:

приклоняюсь перед Вашим творчеством и процессом :11:

Только вот у меня вопросец-

2dec0b952388.jpg

Нижняя накладка к карте как крепится?Болты что в накладку вкручены-это шпильки или уже сразу и в карту вкручиваются?

Я к тому,что можно ли потом при необходимости снять накладку?

Пы.Сы.:Шпакли и сил не жалеете ;)

:11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То, что электролобзик так пилит - это понятно. Но если приладить к лобзику простейшей конструкции направляющую - палочку, закрепленную в центре будущего отверстия, и работать им как циркулем, то очко получилось бы более ровное. А еще есть грубые наждачные круги типа этого:

2295122401_6.jpg

Только не лепестковый, а с крупным абразивом, нанесенным секторами. Не редкость, кстати, в хозяйственных постоянно встречаю. Такой круг работает в т.ч и торцом, и замечательно грызет фанеру, ДСП и прочие подобные материалы без дыма. В свое время делали сундук для сабвуфера из 30мм куска столешницы, все скругления исполняли этим кругом. Получилось безупречно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всегда завидовал тем, кто умеет работать с деревяшками!

 

Но вот с окружностями дело надо исправлять : )

f0a63d31aa7d.jpg

Ненене, внутри это черновик. смысл в том, что пенопластовая основа с утрамбованными в нее двумя усилителями, процессором, конденсатором и тремя килограммами проводов, которая находится слева и справа под деревяшками, по высоте сверху позволяла положить только деревяшку толщиной не более 1 сантиметра, поэтому ДСП не рассматривалась, как материал, только фанера. А фанеру я нашел нужной толщины только в кусках около метра на метр, поэтому пришлось пилить из двух кусков (стык - посередине). К тому же сохранилась возможность все разобрать так, как задумано конструкторами. А так как стык посередине, то пришлось выпиливать новую цельную центральную часть с новой дыркой под саб (чтобы жесткость была выше и запаску вытащить было проще). На фото ее еще нету. Вот там то дырка как раз вырезана фрезером с циркулем, со снятием фаски 1мм. по периметру под металлическую сетку, чтобы сверху обтянуть карпетом и чтобы не проткнуть динамик. Просто все фотки не нашел, выложил что есть.

 

 

это электролобзики-они все так пилют.... :angry2:

 

Нижняя накладка к карте как крепится?Болты что в накладку вкручены-это шпильки или уже сразу и в карту вкручиваются?

Я к тому,что можно ли потом при необходимости снять накладку?

Пы.Сы.:Шпакли и сил не жалеете ;)

:11:

 

 

Нижняя накладка через пластик обшивки шестью болтами на гайках крепятся. Болты утоплены в накладку, шпатлевка их там насмерть зацементировала. С обратной стороны только резьба выступает. Шпакли не жалел, т.к. приходилось ее вдавливать шпателем в углубления, чтобы пустот не было... соотв. такая какашка на фото

 

Для круглых дырок я фрезер использую с пластиной-циркулем, режет от 3-4 см. по-моему и до полуметра в диаметре, идеальные дырки получаются.

Изменено пользователем vibe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так выглядит готовая ручка двери, обтянутая кожей и замшей.

 

90be2bce8cd9.jpg



А это установленная панель с кнопкой стеклоподъемника, пепельница кастрирована:

 

ce3e2c95d954.jpg



Это - черновой вариант тыловой части двери, сегодня доделаю нормально. Тут видно, как крепится нижняя панель к обшивке:

 

541081f2c30e.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

что по этой двери осталось:

- сделать заглушки на ручку двери;

- сделать шумоизоляцию, т.к. старая похожа на проссаный тулуп бомжихи и была сожжена на ритуальном огне.

 

дверь делалась достаточно долго, зато в процессе отработались некоторые технологии, поэтому остальные двери надеюсь запиливать быстрее, кроме передних (в передних будут вместо нижних вставок сделаны подиумы хитрой формы типа "закрытый ящик" под динамики, и на передние двери я еще не купил кожу. С подиумами еще придется поиграться в игру "а может фазоинвертор? или нунах?", поэтому там процесс точно затянется....

Изменено пользователем vibe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...