Перейти к содержанию

восстановление салона Линкольн Континенталь


vibe

Recommended Posts

Буду восстанавливать из пепла салон континенталя 90 года. В планах:

 

1. обтянуть карты дверей бежевой замшей (подлокотники - кожа);

2. обтянуть панель замшей;

3. перетянуть полностью сиденья (скорее всего бежевая кожа).

 

Начал с бардачка, уж слишком сильно он был угандошен старым владельцем (внутри пролили масло).

 

Фоткал на баллон строительной пены, такчта слайды не передают всех высокохудожественных замыслов. На днях перефоткаю.

 

П.С. Проект долгоиграющий.

 

 

298c12280707.jpg

 

 

 

03893cc364e7.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 192
  • Created
  • Последний ответ

Нус! Терпения и удачи в столь нелегком деле, мне щас тоже предстоит глобальная перекройка. Хочу салон привести в оригинальный внешний вид опрятный, денег чую сожрет уйму, хоть и большинство работ буду делать сам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Замша и прочая алькантара - зло. Выглядит как пластилин. Ну и не практично в плане стойкости к потенциальным загрязнениям

Ссылка на комментарий
Share on other sites

про алькантару не согласен в плане устойчивости. по тактильным ощущениям замша самая приятная))) да и живьем выглядит очень достойно. особенно если причесать ее

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Если приятно щупать, нравится расчесывать и не напрягает цветовое непопадание с явно хэндмэйдовым итогом, то вперед

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Буду восстанавливать из пепла салон континенталя 90 года. 

 

Фоткал на баллон строительной пены, такчта слайды не передают всех высокохудожественных замыслов. На днях перефоткаю.

 

П.С. Проект долгоиграющий.

 

 

Тогда уж давай полный отчёт  с  фот ографиями : Что  и как делал , какие материалы и приёмы использовал , где что и по чём преобретал .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

использовал двусторонний спилок (замша) и клей момент универсальный. замшу приобретал в магазине тавро кожа (гуглится в яндексе, находятся на вднх). шкурка размером больше метра на метр стоит около 800 руб. (односторонний спилок) и 1600 двусторонний.

 

сейчас снял заднюю правую обшивку, разобрал ее, зашпаклевал зазор между когда-то хромированными (в последствии облезшими) полосками-вставками, буду восстанавливать хром с помощью пленки под хром. Другие варианты долго изучал, не подходят.

 

Обшивку со всеми вставками буду обтягивать светло-бежевой замшей.

 

Фотки:

 

c22e87d083d0.jpg

 

c3ced78bbe45.jpg

 

b4458f69d3e3.jpg

 

006a79ba38db.jpg

Изменено пользователем vibe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

сегодня отмыл детали обшивки. вы не представляете, сколько говнища смыл. завтра все просохнет - начну обтягивать замшей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

обтянул пленкой под хром кантики, перетянул ручку двери (с тыльной стороны - свинячья толстая мягкая кожа). остальное доделаю чуть позже. кста, на фоне - стратегический запас замши. фото:

 

06ed1d98ae74.jpg



 Если приятно щупать, нравится расчесывать и не напрягает цветовое непопадание с явно хэндмэйдовым итогом, то вперед

про хендмейдовый итог я бы поспорил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а пленку под хром рулоном брали или "в развес" нашли? очень актуально мне

Нашел "в развес", продается от 0,5 метра погонного, магазин "Перовский" (автозапчасти). 690 руб. стоит 0,5х1,5м., но обязательно до оклейки снимайте с нее прозрачный слой.

 

Очень даже достойно выглядит!  :11:

Хотя  тоже с трудом переношу хендмейд и перетяжку)

Спасибо. Я и сам ненавижу перетягивать салоны, но деваться некуда было, салон весь в хлам убит.

 

Зато теперь у меня будет эксклюзивный контик)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а почему Замша, а не кожа ?

 Ведь замжа быстро истерается и грязью пропитывается до блеска

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Потому что один раз живем))) А кожа все-таки банальна, некрасива и далека по тактильным ощущениям от замши.

 

ПС. На вкус и цвет, как грится...

 

ППС. Кожу рассматривал, щупал, прикладывал - не айс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну тогда - да, о вкусах не спорят. А у меня после двух пар замшевой обуви - устойчивое отвращение к замши.

 Тут как говорится, кому - чего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Т.к. пищалки по звуку немного резковатые, убрал их в уголки под лобовым стеклом. Длинная палка - это накладка центрального воздуховода. Выломал в ней все перегородки, зашпатлевал фальш-перегородку, зашкурил, обтянул замшей. Фоткал на малярный скотч, так что извинити.

 

П.С. ищу кусок оргстекла 5х5 см, толщиной 0,4-0,6 см.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А чем сшиваете? Блин охота потолок и карты сверху алькантарой закатать, или замшей...

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т.к. пищалки по звуку немного резковатые, убрал их в уголки под лобовым стеклом. Длинная палка - это накладка центрального воздуховода. Выломал в ней все перегородки, зашпатлевал фальш-перегородку, зашкурил, обтянул замшей. Фоткал на малярный скотч, так что извинити.

 

П.С. ищу кусок оргстекла 5х5 см, толщиной 0,4-0,6 см.

Если центральный воздуховод  это то , что дует на стекло из торпеды, то перегородки там нужны, иначе около  радиатора отопителя будет как у моего квадрата 

 

0a2900e02f05.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это хорошо они там ещё не взорвались

 От горячего воздуха зажигалки полу пустые очень часто взрываются

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я попозже туда снизу вклею мелкую черную металлическую сетку. Пока что не нашел ее.



А чем сшиваете? Блин охота потолок и карты сверху алькантарой закатать, или замшей...

Специальными крепкими нитками для кожи, вручную.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А монолитный поликарбонат 8мм не подойдет? Могу дать.

подойдет, тока далеко ехать за ним...

 

пс. как в старом анекдоте, " концепция поменялась - я обосрался". фото смены концепции скоро будут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...