Перейти к содержанию

реклама на форуме


ska_69

Recommended Posts

  • Replies 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если я предложу халявный хостинг, рекламу уберете?

Если Вы предложите халявный хостинг с халявной поддержкой в почти круглосуточном режиме (да, сейчас наш сайт благодаря поддержке хостера и группы ТехАдминов под наблюдением круглосуточно) -- будет тема для обсуждения. Системные требования озвучим по запросу.

Если же предлагается только хостинг, без какой-либо поддержки со стороны хостера -- спасибо, увольте. Так фридомский форум уже жил. Я полгода его после этого "перебирал", чтобы он начал работать хотя бы приблизительно так, как должен.

 

А пока, насколько я понимаю Майка, реклама на форуме переводит сайт практически на самоокупаемость. Так что рациональных причин от нее отказываться нет. Недовольство отдельных личностей, в большинстве своем, судя по статистике, монетарно в жизни клуба не участвующих, я лично рациональной причиной не считаю. Думаю, я не одинок в своем мнении.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто–то в самом деле ходит по рекламе? Или надо, как говорилось, в день раз–два раза сходить по ссылкам, чтоб был смысл?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто–то в самом деле ходит по рекламе? Или надо, как говорилось, в день раз–два раза сходить по ссылкам, чтоб был смысл?

 

ДА, ходит. Около 20% пользователей использует AdBlock, все ненавидят рекламу, но в среднем на 1 ссылку из 2000 кликают.

Между прочим на форуме постоянно от 30 до 50 гостей, которых мы вообще не знаем - они пришли из поиска, почему им не кликать на контекстные ссылки?

Пока прогноз - 2000 рублей в месяц. Это взносы от 24 человек за год, которые теперь пойдут на мероприятия - реальная жизнь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2000 маловато. Должно больше быть раза в два. Хотя у меня статистики нет, только по очучениям. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

если я предложу халявный хостинг, рекламу уберете?

Если Вы предложите халявный хостинг с халявной поддержкой в почти круглосуточном режиме (да, сейчас наш сайт благодаря поддержке хостера и группы ТехАдминов под наблюдением круглосуточно) -- будет тема для обсуждения. Системные требования озвучим по запросу.

Если же предлагается только хостинг, без какой-либо поддержки со стороны хостера -- спасибо, увольте. Так фридомский форум уже жил. Я полгода его после этого "перебирал", чтобы он начал работать хотя бы приблизительно так, как должен.

 

А пока, насколько я понимаю Майка, реклама на форуме переводит сайт практически на самоокупаемость. Так что рациональных причин от нее отказываться нет. Недовольство отдельных личностей, в большинстве своем, судя по статистике, монетарно в жизни клуба не участвующих, я лично рациональной причиной не считаю. Думаю, я не одинок в своем мнении.

 

1. халявный, не значит плохой, это значит бесплатный.

2. Какая поддержка от хостера требуется?

3. системные требования.

4. все это в личку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если халявный хостинг = у меня есть хороший, надежный и я им поделюсь - это одно. Да и то, есть свои риски. Если халявный = просто бесплатный, это несерьезно.

 

Я вот кстати, реально не вижу проблемы в блоке Яндекс.Директа - там рекламируются нормальные ресурсы, которые проходят модерацию, плюс реклама подстраивается под интересы пользователя. Сравните с рекламными блоками на РадиКал или Зайцев.Нет и почувствуйте разницу. :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вам разные рекламные брошюры в подъезде нравятся? когда в машину под дворники или уплотнитель визитки и прочее засовывают?

 

мне нет.

 

а тут пришел домой (на форум) - и опять 25.

 

если мне надо будет что либо поискать - я поищу и найду.

 

 

Беккет - у меня личка пустая до сих пор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какие все такие нежные.

Битва титанов за три строки контекста..

смешно ей богу.

считаю что не имею права голосовать за или против.

мне лично реклама пофик.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Две мысли вслух:

 

1. Всю двадцатку платит один человек? Даже если разделить затраты на троих, с носа выходит примерно как пару раз в кабаке с девушкой посидеть. А уж такую сумму раз в год пожертвовать сможет даже не особо обеспеченный человек.

 

 

про 1ю мысль имеет смысл говорить, если можешь ЛИЧНО и САМ сказать "куда и кому привезти 20ку"? причем не в долг, рассрочку и прочее, а безвозмездно и прям щас.

 

2. Как это ни парадоксально, но репутация бескорыстного человека в итоге более прибыльна. С участниками форума так или иначе пересекаешься по делам, требующим вложения денег. И здесь фраза контрагента "я тебя знаю, ты хорошее дело делаешь" часто помогает сэкономить гораздо больше, чем можно заработать на форуме. Плюс повышение ЧСВ, что тоже неплохо, хотя и не определяюще.

ну и собно из 1го вытекает второе. философские изыскания дело хорошее, но если по 1му пункту не могёшь, то что про 2й говорить? вообще привычка шарить по чужим карманам характеризует не очень. Изменено пользователем ЛюбительФордов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А Олежка – молодец! Два раза сходил сегодня по рекламе. Посмотрел кредитопомойки.. . Ничего пока вроде от меня не отвалилось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо тем кто повесил рекламу.

А то я бы и не узнал об очень полезной программе адблок

да да... у меня даже radikal без рекламы остался... но только с компа... мобильник так и пестрит рекламой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На форуме отображаются рекламные объявления Яндекс.Директ, причем по поведенческому таргетингу. Т.е. ту тематику которую Вы искали, директ транслирует именно Вам. В этом нет ничего ужасного.

Просто фридом, как крупный портал, вошел в рекламную сеть Яндекс. Надо рассматривать это с позитивной стороны, всегда в рекламе можно найти то, что Вам надо и Вы искали. Вместо того. чтоб лазить по сайтам с вирусами и брехней из естественного поиска, всегда можно переходить по объявлениям, которые прошли проверку (можерацию) со сторону Яндекса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На форуме отображаются рекламные объявления Яндекс.Директ, причем по поведенческому таргетингу. Т.е. ту тематику которую Вы искали, директ транслирует именно Вам. В этом нет ничего ужасного.

Просто фридом, как крупный портал, вошел в рекламную сеть Яндекс. Надо рассматривать это с позитивной стороны, всегда в рекламе можно найти то, что Вам надо и Вы искали. Вместо того. чтоб лазить по сайтам с вирусами и брехней из естественного поиска, всегда можно переходить по объявлениям, которые прошли проверку (можерацию) со сторону Яндекса.

Я уже нашел недвижимость за рубежом, мне больше не надо! А Яндекс Директ вторую неделю мне квартиры в турции, Чехии и Испании предлагает. Тогда уже сделайте смену этих самых реклам, а то я еще может чего другое найду.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

На форуме отображаются рекламные объявления Яндекс.Директ, причем по поведенческому таргетингу. Т.е. ту тематику которую Вы искали, директ транслирует именно Вам. В этом нет ничего ужасного.

Просто фридом, как крупный портал, вошел в рекламную сеть Яндекс. Надо рассматривать это с позитивной стороны, всегда в рекламе можно найти то, что Вам надо и Вы искали. Вместо того. чтоб лазить по сайтам с вирусами и брехней из естественного поиска, всегда можно переходить по объявлениям, которые прошли проверку (можерацию) со сторону Яндекса.

Я уже нашел недвижимость за рубежом, мне больше не надо! А Яндекс Директ вторую неделю мне квартиры в турции, Чехии и Испании предлагает. Тогда уже сделайте смену этих самых реклам, а то я еще может чего другое найду.

 

Так вы сами чаще ищите чего-нибудь другое......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну и собно из 1го вытекает второе. философские изыскания дело хорошее, но если по 1му пункту не могёшь, то что про 2й говорить? вообще привычка шарить по чужим карманам характеризует не очень.

 

 

А мы с вами, мон шер, на брудершафт не пили. Но отвечу по пунктам.

 

1. Оплачиваю содержание клубного форума на протяжении 8 лет. Не собирая денег с пользователей, не вводя платных аккаунтов, не делая предпочтения барыгам, которые могут оплатить мое хорошее отношение. Посещаемость моего форума существенно поменьше (победолюбителей вообще меньше, чем американоводов), ну так я и справляюсь со всем один, без команды из десятка админов и модераторов.

 

2. А это и не философские изыскания. Это личный опыт. По покупке Победы, поиску нужных запчастей для нее, выполнению некоторых работ. Никогда намеренно не пользуюсь своим положением, но и не отказываюсь. Банальность про "сначала ты работаешь на репутацию..." вы, несомненно, знаете. Поверьте, мон ами, это действительно так.

 

А уже если вы приняли мое предложение не заниматься крохоборством за "привычку шарить по чужим карманам", то это "характеризует не очень" не меня, а вас. 

 

Впрочем, мне уже тоже пофиг на рекламу. Просто не смотрю форум с тех устройств, где нет адблока.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отключил ад-блок. Проверил. Не такая уже это страшная реклама. Прекращайте нытье. 

Включил снова ад-блок.

Я точно также :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А мы с вами, мон шер, на брудершафт не пили.

и вряд ли будем.

Но отвечу по пунктам.

 и это правильно (С)

1. Оплачиваю содержание клубного форума на протяжении 8 лет. Не собирая денег с пользователей, не вводя платных аккаунтов, не делая предпочтения барыгам, которые могут оплатить мое хорошее отношение. Посещаемость моего форума существенно поменьше (победолюбителей вообще меньше, чем американоводов), ну так я и справляюсь со всем один, без команды из десятка админов и модераторов.

верно ли предположить, что данное изречение относится к фридому? если так, то непонятна совсем реплика майкасоло про 20ку, которую ты платишь и не паришься. если же данный трактат относится к чему то другому, то какая связь с КОНКРЕТНОЙ ситуацией здесь на фридоме? и опять вернемся к предыдущему моему посту. если ты ЛИЧНО и САМ можешь оплатить все издержки и ЛИЧНО и САМ можешь заниматься модерированием и поддержкой, так скажи прямо, что куча нынешних криворуких неумех модераторов не нужна и в твоем лице все будет "сухо и комфортно". что-то мне подсказывает, что данная инициатива вполне может быть осуществлена.

 

2. А это и не философские изыскания. Это личный опыт. По покупке Победы, поиску нужных запчастей для нее, выполнению некоторых работ. Никогда намеренно не пользуюсь своим положением, но и не отказываюсь. Банальность про "сначала ты работаешь на репутацию..." вы, несомненно, знаете. Поверьте, мон ами, это действительно так.

личный опыт прекрасен. можно тока уточнить, какая его часть заносится, например на оплату хоста?

 

А уже если вы приняли мое предложение не заниматься крохоборством за "привычку шарить по чужим карманам", то это "характеризует не очень" не меня, а вас.

разруха она не в сортирах, а в головах (С)

предложение "не заниматься крохоборством" уместно только, как я и писал ранее, если ты ЛИЧНО и САМ заносишь необходимую сумму. в противном случае это не предложение, а именно залезание в чужой карман. тк необходимость оплаты никуда не делась, а поступлений нет, значит откуда на оплату взять? сам сложишь головоломку или как?

 

з.ы. вообще конечно фееричные мысли. такое впечатление, что жизнь проходит в какой-то выдуманой стране эльфов. взаимоотношения с людьми происходят исключительно в мыслях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да пофигу она, эта реклама, перестал её замечать уже. 

Кому не нравится - можно же смело последовать примеру Бендера из футурамы и построить-таки свой лунапарк, с блекджеком и без рекламы, или там с блекджеком и адблоком.

Бурления особо ни о чём.

 

обновленный Freelander, новый Chevrolet Tahoe, скидки на Cadillac Escalade :O

 

УПС

Шон крутой, зашоньтесь все учитесь у него.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...