Перейти к содержанию

Отзывы о работе форума


Beckett

Recommended Posts

А нельзя вкладки "активность" как то настроить, чтоб в ленте отображалась только одна тема, а не каждый посекундный чих, в этой теме произведенный?

Пытаешься найти тему, висевшую вчего лишь вчера, на первой странице активности, а лента завалена дублями.. :13:

zLHfl9ux4K.jpg

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Получилось :)))  Беспокоит сообщение в овале. Это только у меня так или должно быть всегда?

 

6WlfNb9fgz8.jpg

Изменено пользователем Спанчбоб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чойта у меня не получилось вставить картинку из радикала как раньше: ссылка "картинка в тексте" вставляешь в тело сообщения, жмешь "отправить" и она превращается в фотку-картинку. что делать ? как быть ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, князь Владимир сказал:

Чойта у меня не получилось вставить картинку из радикала как раньше: ссылка "картинка в тексте" вставляешь в тело сообщения, жмешь "отправить" и она превращается в фотку-картинку. что делать ? как быть ?

Оно теперь умное, без тегов понимает, что картинку суют.

Просто надо скопипастить URL картинки, без всяких пережитков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пользоваться форумом стало некомфортно. Фиг с ним с белым фоном, но куча бессмысленных горизонтальных линий на огромном расстоянии мешают чтению, каждый пост выделяется этими полосками, плюс подпись, плюс цитирование, само "+цитата" вынесена влево и свербит перед глазами, т.к. человечий глаз считывает первоначальную информацию из левого нижнего угла в правый верхний, отступы огромны, при 100% масштабе на 1920x1200 мониторе помещается три поста по 1-3 строчки, всё остальное пространство это отступы и полоски, полоски и отступы, при уменьшении масштаба получается ерунда для порчи глаз.

Указывать данные чтобы при следующем переезде в первые несколько часов они были видны всем? Или чтобы была видна история изменений сообщений и восхитительный полёт мысли? Из-за пяти-десяти ботов в неделю, навоз за которыми можно убрать руками и в который здравомыслящий пользователь не вляпается, переводить несколько активных сотен людей с комфортного движка на это ну такое себе.

 

Самое бесячее - колонка тем дублирует колонку сообщений. На том движке можно было зайти вечером увидеть интересную новую тему, единственное неудобство, за день могло быть создано больше 5 тем, было бы удобнее расширить список до 10, как раз на день хватает. А сейчас? Список состоит из апнутых старых тем, плюс под ними вторая колонка с содержанием того чем апнуто какое-нибудь старьё, новые темы без ответов проваливаются в пустоту. Бессмысленное дублирование, колонка апнутых тем вообще мракобесие

 

Осталось 20 секунд между запросами поиска. На этом движке вроде как революционная защита от ботов, но пользователи получается продолжают ддосить запросами, почему бы увеличить ожидание до получаса? Надёжно же.

Старый поиск работал, с той же паузой, недостатком был только один запрос в единицу времени, если начать искать что-то ещё, оба запроса крашатся, но это из-за той же паузы, которая осталась и здесь. Преимущество только в скорости поиска, сейчас он почти моментальный. Но в 2018 годЕ на форуме с несколькими сотнями активных пользователей в сутки ждать запроса 20 секунд, серьёзно?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

08.01.2019 в 01:44, Kirzon сказал:

Ммммм... как бы наличие и IBR-подобного стиля сперва не особо предполагалось.

 

Почему?

А это что за форум? Это тотже IBR тока версия новее.

 

В чём сложность прикрутить стиль другой? Хотябы близко похожий на тот что был.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, Sunchz сказал:

Оно теперь умное, без тегов понимает, что картинку суют.

Просто надо скопипастить URL картинки, без всяких пережитков.

 

Наоборот!  Ещё раз. 

 

Раньше я из радикала копировал код#2 картинка в тексте, вставлял в тело сообщения, нажимал отправить и в сообщении появлялась фотка. Без всяких тегов, просто копировал и вставлял. А вчера я отправлял сообщение в Случайные встречи и сделав таким (привычным) образом, вместо фотки вставился код - набор символов. 

 

Сейчас я отредактировал это сообщение, теперь уже другим, додуманным мной способом. А именно в радикале вместо код#2 выбрал код#1 ссылка > редактировать сообщение > вставить медиа > выбор "изображение по ссылке" (в появившееся поле вставил скопированный код) > вставить в сообщение. И только после этого появилась фотка в сообщении. Результат тот же, только при этом стало больше действий, меньше удобства!

Если что, юзал браузер Сафари на 4-м АйПаде. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 минут назад, князь Владимир сказал:

 

Наоборот!  Ещё раз. 

 

Раньше я из радикала копировал код#2 картинка в тексте, вставлял в тело сообщения, нажимал отправить и в сообщении появлялась фотка. Без всяких тегов, просто копировал и вставлял. А вчера я отправлял сообщение в Случайные встречи и сделав таким (привычным) образом, вместо фотки вставился код - набор символов. 

 

Сейчас я отредактировал это сообщение, теперь уже другим, додуманным мной способом. А именно в радикале вместо код#2 выбрал код#1 ссылка > редактировать сообщение > вставить медиа > выбор "изображение по ссылке" (в появившееся поле вставил скопированный код) > вставить в сообщение. И только после этого появилась фотка в сообщении. Результат тот же, только при этом стало больше действий, меньше удобства!

Если что, юзал браузер Сафари на 4-м АйПаде. 

Код#2 - ссылка на сообщение с тегом img, код#1 - просто ссылка на сообщение.

Форум научили автоматически распознавать изображения потому, что 95% населения не могло в BB-коды.

 

Радикал - гавно.

 

See this shit?

7286989Clipboard01.jpgТо, что обведено - ничто иное как тег img, превращённый процентным кодированием в %5BIMG%5D_%5B/IMG%5D

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, BG сказал:

 

Почему?

А это что за форум? Это тотже IBR тока версия новее.

 

В чём сложность прикрутить стиль другой? Хотябы близко похожий на тот что был.

Паша, ты немного запутался в буковках. Был форум Invision Power Board 3.x.x (IPB) с дополнительно установленными скинами IBR и Light, разработанными под версию 3.x.x. Новая версия форума - Invision Power Suite 4.x.x с принципиально новыми шаблонами и стилями, скины от версий 3.x.x не подходят совершенно. Под старую версию скины брались на сайте fisana.ru, под версии 4.x.x скинов там нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 минут назад, Kirzon сказал:

Паша, ты немного запутался в буковках. Был форум Invision Power Board 3.x.x (IPB) с дополнительно установленными скинами IBR и Light, разработанными под версию 3.x.x. Новая версия форума - Invision Power Suite 4.x.x с принципиально новыми шаблонами и стилями, скины от версий 3.x.x не подходят совершенно. Под старую версию скины брались на сайте fisana.ru, под версии 4.x.x скинов там нет.

 

А зачем мы вообще перешли на эту версию? Чем 3.х.х не устраивала?:)

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 минут назад, BG сказал:

 

А зачем мы вообще перешли на эту версию? Чем 3.х.х не устраивала?:)

 

На этот вопрос лучше меня ответит Рома Nefer, но вот, например, сам я точно знаю, что старую версию форума невероятно сложно поставить на свежую ОС - версия 3.x.x писалась с использованием PHP версий 4.x или 5.x, готовых установочных пакетов этих версий для свежих ОС просто нет, актуальная версия PHP - 7.x, в которой многих устаревших функций, использовавшихся в старом движке форума, попросту нет. А обновление ОС сервера - штука сильно полезная для безопасности.

2 минуты назад, князь Владимир сказал:

А нет варианта перестать пользоваться этим говнохостингом? Чем не устраивает возможность размещения картинок в галерее на нашем же ресурсе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

54 минуты назад, Эйх сказал:

Код#2 - ссылка на сообщение с тегом img, код#1 - просто ссылка на сообщение.

Форум научили автоматически распознавать изображения потому, что 95% населения не могло в BB-коды.

 

Радикал - гавно.

 

See this shit?

7286989Clipboard01.jpgТо, что обведено - ничто иное как тег img, превращённый процентным кодированием в %5BIMG%5D_%5B/IMG%5D

 

Я не поленился, ещё раз залил фотку в радик, скопировал-вставил в сообщение и вручную восстановил последовательность символов состав ссылки такой, какой она была в радике (до преобразования процентным кодированием). Результат смотрите выше. Картинкой оно все равно не стало. 

 

Но факт налицо- новый форум не хочет код#2 преобразовывать в картинку как раньше. Так получается что комрад Сунчз не совсем прав, что говорит "форум стал "умным" и понимает без тегов, что картинку ему суют". 

10 минут назад, Kirzon сказал:

 

А нет варианта перестать пользоваться этим говнохостингом? Чем не устраивает возможность размещения картинок в галерее на нашем же ресурсе?

 

Мб и есть, просто, во-первых, я уже так привык, это было удобно, во-вторых, хостинг позволяет не загружать память хранилища. Помню раньне здесь даже призывать постить картинки через хостинги. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 минут назад, князь Владимир сказал:

 

Я не поленился, ещё раз залил фотку в радик, скопировал-вставил в сообщение и вручную восстановил последовательность символов состав ссылки такой, какой она была в радике (до преобразования процентным кодированием). Результат смотрите выше. Картинкой оно все равно не стало. 

 

Но факт налицо- новый форум не хочет код#2 преобразовывать в картинку как раньше. Так получается что комрад Сунчз не совсем прав, что говорит "форум стал "умным" и понимает без тегов, что картинку ему суют". 

 

Мб и есть, просто, во-первых, я уже так привык, это было удобно, во-вторых, хостинг позволяет не загружать память хранилища. Помню раньне здесь даже призывать постить картинки через хостинги. 

Ви таки не понимаете, что такое BB-код и эти его теги штоле? Картинкой оно и не станет, потому что комрад Сунчз не прав, форум отупел и перестал уметь в теги. Радикал в код#2 добавляет тег img, поэтому форум его в картинку не преобразует, только прямая ссылка на изображение, только хардкор. С восстановлением тоже вышел лол - я смотрю, была восстановлена и ссылка на радикал по клику на изображение. В том числе и за это его ненавидят. Есть другие фотохостинги, кроме радикала. Некоторые из них даже не совсем гавно.

 

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 минуту назад, Эйх сказал:

...форум отупел и перестал уметь в теги. Радикал в код#2 добавляет тег img, поэтому форум его в картинку не преобразует, только прямая ссылка на изображение, только хардкор. 

 

 

Вот именно, а раньше умел. 

 

Пыс: просвятите что такое ВВ-код и с чем его едят) Я таки не разумию

Ссылка на комментарий
Share on other sites

23 минуты назад, Эйх сказал:

Кстати, а где текстовый режим редактирования сообщений?

freedom_source.png

Если вотета обведённая есть, то это оно, причем еще и обычный raw html можно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда вставляется видео ютуба, то оно растягивается на весь экран.

кмк, лучше бы сделать, чтобы вставлялось без масштабирования, как раньше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А куда подевался раздел со статьями "Железный мезальянс" и многими другими ?

И "стена" с анонсами клубных мероприятий на главной тож нет :/

 

39a730351ae7.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему я не могу отключить уведомления о личных сообщениях? 

 

wWhSp7xPL00.jpg

 

Приходит личное сообщение, прямо рядом с ним висит уведомление о том что пришло личное сообщение, и плюс еще в личку падает уведомление что пришло личное сообщение. Нахрена оно мне надо? Я может и идиот, но не слепой, и на мой дилетантский взгляд одного красного кружочка с циферкой хватает за глаза и за уши для того чтобы понять, что тебе кто то написал в личку. 

Изменено пользователем Спанчбоб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

раньше жал на непрочитанную тему и попадал на последнее не прочитанное сообщение. а сейчас на первую страницу топика, неудобна) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

29 минут назад, sxpx сказал:

раньше жал на непрочитанную тему и попадал на последнее не прочитанное сообщение. а сейчас на первую страницу топика, неудобна) 

Жму справа на время отправки последнего сообщения, открывает на первом непрочитанном. Удобна:b

 

Неплохо бы:

1) Технически запретить цитирование картинок и видео в виде картинок и видео. Чтоб как раньше, ссылка - и достаточно.

2) В блоке "темы" справа на главной странице форума отображать только недавно созданные, а не последние активные. А то фактически дублируется функционал окошка с последними сообщениями.

3) В блоке с днями рождения настроить сортировку по активности или кол-ву сообщений именинников, ИПБ это точно умеет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Sunchz сказал:

Жму справа на время отправки последнего сообщения, открывает на первом непрочитанном. Удобна:b

 

 

Открывает не на первом непрочитанном, а просто на последнем сообщении (как раз по этому времени отправки). Неудобно :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...