Перейти к содержанию

А как вам новая Ривьера?


Recommended Posts

И в каждом новом концепте Ривьеры, ваятели пытаются соблюсти формальную преемственность с боттэйлом на уровне рельефа на бочине. Типа соблюли. Кмк, в целом - мрак очередной. Унылое оплывшее "лицо" с маслеными глазенками синего цвета... Фу мля...

Кмк, общая проблема современного дизайна авто, не в однообразии пластики даже, а в том, что машину пытаются сделать с каким-то животным образом, ане с техногенным. Отсюда все эти ассоциации с лицами, мордами. Автомобиль теперь не Машина.

Мне вот нравится в классических американских кузовах характерное расположение кузова относительно базы, когда задняя ось не под стойкой, а под багажником, спереди приличный свес. Визуально получается стремительный кузов (даже на квадратах), а не стремящаяся выскользнуть вперед база с нулевым передним свесом и задней осью запинутой под сидения паксов, как в данном концепте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ВОУ ВОу Воу воу.............

это ж сааб аэро х https://www.google.r...iw=1024&bih=513

 

Интересно, где ты его там увидел?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не знаю, как бьюик, но по мне сааб аэро с некоторых ракурсов оченно напоминаетстарый добрый corvette c3 :5:

это зря, сааб прикольный, а ветт с3 страшный как ядерная война.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда в 79-м году в СССР с водочных пробок исчез язычок (за него тянули, когда открывали бутылку - это я для дремучей молодёжи поясняю), многие алкоголики восприняли это как личное оскорбление. Много было споров и ругани, много зубов и ногтей поломано о так называемые "бескозырки". Между тем, винно-водочная промышленность просто освоила новые закаточные аппараты, и появились винтовые пробки. И с этим смирились, да и удобнее это оказалось. Проведём аналогию: все форумчане - закоренелые пьяницы, а концепт Ривьеры - винтовая пробка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это уже не Ривьера...

 

Это по каким признакам?

Если обратиться к истокам, то "не Ривьеры" начались уже с 80-х. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда в 79-м году в СССР с водочных пробок исчез язычок (за него тянули, когда открывали бутылку - это я для дремучей молодёжи поясняю), многие алкоголики восприняли это как личное оскорбление. Много было споров и ругани, много зубов и ногтей поломано о так называемые "бескозырки". Между тем, винно-водочная промышленность просто освоила новые закаточные аппараты, и появились винтовые пробки. И с этим смирились, да и удобнее это оказалось. Проведём аналогию: все форумчане - закоренелые пьяницы, а концепт Ривьеры - винтовая пробка.

 

А что было-бы если-б тогда проблема возникла не с язычком, а с крепостью напитка. Ну стала-бы он положим 30-градусная, как в "Собачьем сердце" - что тогда ? "Станет водка двадцать пять — будем Зимний брать опять" ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не знаю, как бьюик, но по мне сааб аэро с некоторых ракурсов оченно напоминаетстарый добрый corvette c3 :5:

это зря, сааб прикольный, а ветт с3 страшный как ядерная война.

конечно, а линкольн марк 8 - вообще икона стиля! :11:

а если серьезно, сам до конца не догоняю дизайн с3, но что-то в нем определенно есть...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это уже не Ривьера...

 

Это по каким признакам?

Если обратиться к истокам, то "не Ривьеры" начались уже с 80-х. ;)

 

Признаки есть по ссылке в первом посту)

1) "Прототип современного купе с хорошо знакомым именем (Riviera был серийной моделью в США до 1999 года) создан совместными усилиями General Motors и китайского партнера концерна Pan Asia Technical Automotive Center" - т.е. можно предположить, что все сделали китайцы.

2) "Дизайнеры заявили, что облик спорткара навеян текучей водой. Особенно ярко это заметно по радиаторной решетке, напоминающей водопад." - это типичный фэн-шуй и прочая китайская философия (ничего плохого в этом в принципе нет с культурной точки зрения), что подтверждает тезис о том, что машина 100% маде ин Чайна, просто на неё навесили шильд Ривы.

3) "Альянс GM и PATAC всерьез подумывает о налаживании экспорта произведенных в Китае автомобилей в Северную Америку". Мне кажется, что Рива, сделанная в Кетае и привезенная в США - уже не торт.

Имхо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

мде... американизьму ноль, это надо было назвать концептом вольвы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...