Перейти к содержанию

Приводим в чувство хромированные диски.


GALAI

Recommended Posts

  • Replies 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, у меня тоже. Но что сделаешь? Чищу, или новые диски. Или в Калифорнию там сухо. :11:

Не, новые не вариант-дорого. А вот в калифорнию можно, там Шварцнеггер...

Насколько я понял, ни лак ни краска из баллончиков не будут держаться на дисках из за перепадов температур)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

краска разная бывает,в том числе и в баллончиках.

суппорта тормозные красят ведь,вот там температура!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

краска разная бывает,в том числе и в баллончиках.

суппорта тормозные красят ведь,вот там температура!

Ну так то да.Но лаком из балончика я пробовал, очень быстро отлетел почемуто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хромированные элементы (именно хромированные!) чистят металлической шерстью типа этой http://www.colad-hamach.ru/product-509-90-76.html отчищает все на ура без всяких дополнительных средств.Хром не чарапает. Т.к. в хромовом покрытии есть микро поры, и механические повреждения то он нуждается в защите. Защитить хром после чистки лучше всего рыбьим жиром(лучше старым), намазать и пожарить на солнышке, или в печке, сушилке у кого есть возможность

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А жир, когда его пожаришь, пыль на себя собирать не будет? ну всмысле липнуть?

 

Эка затейники в мире есть - то вспененный камень, то металлическая шерсть. А кофты из нее вяжут? ну или носки которые не снашиваются? ( в качестве бреда) :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отъест, Но наверное не с первого раза( в смысле процедуру придется повторять) ну и шкрябать придется довольно долго и нудно.

И еще, берегите руки, работайте в резиновых перчатках.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС огромное спасибо,переобул таху-центр капы отмылись до состояния новых,а заодно и цветущие от 4х зим телефоны тоже магазинный вид преобрели)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я чищу хром мочалкой для посуды ее жесткой частью.

Средство использую WD40.

Потом полирую салфеткой.

Консервирую туртле ваксом.

Вакс хорошо чистит пластик с хромпокрытием от зелени.

Хрома у меня по полной - 2 бампера и 4 колеса.

Ведешки хватает зимой до месяца. С ваксом до двух.,Химия с дорог жжёт.

Летом ржа не прет с ними.

 

1648908.jpeg

7970.0.jpg

Изменено пользователем MAXRED (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

диски стальные или алюминь?

Добрый день!
Наступила долгожданная весна, пора переобуваться. После хранения дисков не очень уж новых на открытом воздухе (под навесом) очень был огарчен их внешним видом. Выглядели они так.

280674ec0b25.jpg

Я взял средство "Cillit Bang" и есть такие губки сделанные из "вспененного камня" продаются в хозяйственном магазине.
Вот что получилось.

65fefeecc68a.jpg

Для окончательной доводки полирнул кондиционером хрома, продается в авто-магазинах.
Единственное что нужно понимать что на хроме появились микро-повреждения и на совсем избавиться от ржавчины не удастся, думаю что если после обработки таким способом нанести прозрачный лак то это сможет защитить на какое то время. Хром требует постоянного ухода. :15:



перехромирую старые и захромирую новые детали - включая пластики (гальванически)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

диски стальные или алюминь?

Добрый день!

Наступила долгожданная весна, пора переобуваться. После хранения дисков не очень уж новых на открытом воздухе (под навесом) очень был огарчен их внешним видом. Выглядели они так.

 

280674ec0b25.jpg

 

Я взял средство "Cillit Bang" и есть такие губки сделанные из "вспененного камня" продаются в хозяйственном магазине.

Вот что получилось.

 

65fefeecc68a.jpg

 

Для окончательной доводки полирнул кондиционером хрома, продается в авто-магазинах.

Единственное что нужно понимать что на хроме появились микро-повреждения и на совсем избавиться от ржавчины не удастся, думаю что если после обработки таким способом нанести прозрачный лак то это сможет защитить на какое то время. Хром требует постоянного ухода. :15:

 

перехромирую старые и захромирую новые детали - включая пластики (гальванически)

и как это гальваника применима к пластику?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

автопластик покрытый хромом - это что новость?

 

 

диски стальные или алюминь?

Добрый день!
Наступила долгожданная весна, пора переобуваться. После хранения дисков не очень уж новых на открытом воздухе (под навесом) очень был огарчен их внешним видом. Выглядели они так.

280674ec0b25.jpg

Я взял средство "Cillit Bang" и есть такие губки сделанные из "вспененного камня" продаются в хозяйственном магазине.
Вот что получилось.

65fefeecc68a.jpg

Для окончательной доводки полирнул кондиционером хрома, продается в авто-магазинах.
Единственное что нужно понимать что на хроме появились микро-повреждения и на совсем избавиться от ржавчины не удастся, думаю что если после обработки таким способом нанести прозрачный лак то это сможет защитить на какое то время. Хром требует постоянного ухода. :15:



перехромирую старые и захромирую новые детали - включая пластики (гальванически)

и как это гальваника применима к пластику?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

отлич7но отчистились хромированые диски каким то дешевым преобразователем ржавчины за 100р в оранжевом пузырьке. (не цинкарём). плюс ещё очаги- язвочки ржи заросли каким то светлым окислом(типа цинка)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как то давно у меня был белый Форд Сиера. 

 Правая бочина у него была покрыта мелкими точками ржи

 Купил  в хоз товарах преобразователь ржавчины за какие то копейки и смыл им всю ржу. Краска вообще не пострадала.

 Этот самый преобразователь ржавчины оказался по хим составу написаному на этикетке, да и по запаху тоже - обычным Очищеным КЕРОСИНОМ

 В последствии года через два  на другой  машине, Японка какая то белая так же под продажу смыл  паучки с краски, но уже обычным осветительным керосином.

 Я к чему - к тому что все эти растворители и преобразователи ржавчины, 95% состоят из КЕРОСИНА. 

 И оттерается всё не абразивными губками, а мягкими тряпочками

Ссылка на комментарий
Share on other sites

диски стальные или алюминь?

Добрый день!

Наступила долгожданная весна, пора переобуваться. После хранения дисков не очень уж новых на открытом воздухе (под навесом) очень был огарчен их внешним видом. Выглядели они так.

 

280674ec0b25.jpg

 

Я взял средство "Cillit Bang" и есть такие губки сделанные из "вспененного камня" продаются в хозяйственном магазине.

Вот что получилось.

 

65fefeecc68a.jpg

 

Для окончательной доводки полирнул кондиционером хрома, продается в авто-магазинах.

Единственное что нужно понимать что на хроме появились микро-повреждения и на совсем избавиться от ржавчины не удастся, думаю что если после обработки таким способом нанести прозрачный лак то это сможет защитить на какое то время. Хром требует постоянного ухода. :15:

 

перехромирую старые и захромирую новые детали - включая пластики (гальванически)

Сталь! В добавлении темы, недавно чистил, потом смыл все активным средством для чистки моторного отсека, "Автобанщик" после этой процедуры, ржавчины не появлялось долго, даже после сырой погоды. Продолжаем эксперименты. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

С хромом понятно. Их еще 75 пастой можно плирнуть и вообще зеркало будет, а потом на них полирнуть:-D а как быть с турбинами? Был ли у кого опыт приведения их в порядок!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 8 months later...

Ребят, а лакированные диски чем чистить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как бы вчера переобувался. Я в этом году перед тем как положить на ответхранение у Ромы (Ashley) побрызгал раст-стопом. КРАСОТА!!! Не намека на ржавчину. Протер сухой тряпочкой и в путь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как то давно у меня был белый Форд Сиера. 

 Правая бочина у него была покрыта мелкими точками ржи

 Купил  в хоз товарах преобразователь ржавчины за какие то копейки и смыл им всю ржу. Краска вообще не пострадала.

 Этот самый преобразователь ржавчины оказался по хим составу написаному на этикетке, да и по запаху тоже - обычным Очищеным КЕРОСИНОМ

 В последствии года через два  на другой  машине, Японка какая то белая так же под продажу смыл  паучки с краски, но уже обычным осветительным керосином.

 Я к чему - к тому что все эти растворители и преобразователи ржавчины, 95% состоят из КЕРОСИНА. 

 И оттерается всё не абразивными губками, а мягкими тряпочками

еще и ксилол , с подобным неплохо справляется ... 

по поводу абразивных губок - надо и ими с головой пользоваться ... касаемо "стальной шерсти" , это полировальное средство и размер имеет вплоть до 5000 (в сравнении с наждачкой) я в основном "1000" для подобных дел беру ... а вот "вспененый камень" , даже не встречал , кроме "роквула" 

 

а так же прикола ради - где то на ютубе видел как ребята соса-солой бампер от подобной ржи отмывали  :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите, как обновить не хромированные диски? Очень они мне нравятся, но состояние совсем ужасное.

5a459a574895.jpg

1d0825a0cea1.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...