Перейти к содержанию

Приводим в чувство хромированные диски.


GALAI

Recommended Posts

Добрый день!

Наступила долгожданная весна, пора переобуваться. После хранения дисков не очень уж новых на открытом воздухе (под навесом) очень был огарчен их внешним видом. Выглядели они так.

 

280674ec0b25.jpg

 

Я взял средство "Cillit Bang" и есть такие губки сделанные из "вспененного камня" продаются в хозяйственном магазине.

Вот что получилось.

 

65fefeecc68a.jpg

 

Для окончательной доводки полирнул кондиционером хрома, продается в авто-магазинах.

Единственное что нужно понимать что на хроме появились микро-повреждения и на совсем избавиться от ржавчины не удастся, думаю что если после обработки таким способом нанести прозрачный лак то это сможет защитить на какое то время. Хром требует постоянного ухода. :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

так хром потом сбрызнуть растопом,и еще долго будут без ржЫ !

Изменено пользователем grizvold (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

впечатлило.

на дисках была поверхностная ржавчина??

Я не знаю что Вы, имеете в виду под словом поверхностная. Там есть повреждения от времени, конечно вздутия хрома нет, но есть места где хрома нет, размером с песчинки эти места ржавеют, после обработки они становятся просто черными если приглядываться

cilit bang оттирал много чего. Ещё Можно попробовать оттереть белые буквы на резине.

Будут как новые.

Буквы обновляются тряпочкой смоченной в растворителе, белую краску на резине он не сотрет но обновит. Сто раз так делал! :11:

.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лак слезет с хрома достаточно быстро. А вот силит и хром совмещать надо аккуратно. При определенных условиях можно необратимо угробить покрытие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лак слезет с хрома достаточно быстро. А вот силит и хром совмещать надо аккуратно. При определенных условиях можно необратимо угробить покрытие.

Я не думаю что силит убьет хороший хром быстрее чем это сделает ржавчина. Делал второй раз. Мне нужно было просто перед хранением, почистить и помазать солидолом или растстопом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Единственное что нужно понимать что на хроме появились микро-повреждения

они появились в процессе чистки или до того?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лак слезет с хрома достаточно быстро. А вот силит и хром совмещать надо аккуратно. При определенных условиях можно необратимо угробить покрытие.

Я не думаю что силит убьет хороший хром быстрее чем это сделает ржавчина. Делал второй раз. Мне нужно было просто перед хранением, почистить и помазать солидолом или растстопом.

 

а что за губка такая интересная? как выглядит то хоть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот вот, про губку тоже интересно.Тоже диски поржавели,думал ничего уже не сделать.А про то что хром можно попортить считаю можно и не думать, так как ржавчина это уже испорченые диски.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автор смельчак! Я бы не рискнул так экспериментировать над хромом.

 

Тоже возился с отчисткой хрома от ржавчины. Чистил долно и нудно.

 

Чтобы не повторять танцы с полиролем для хрома - прошлой осенью намазал диски маслом, убрал в пакеты и оставил на зимовку в гараже. Вчера достал - все ок.

Изменено пользователем KSN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автор смельчак! Я бы не рискнул так экспериментировать над хромом.

 

Тоже возился с отчисткой хрома от ржавчины. Чистил долно и нудно.

 

Чтобы не повторять танцы с полиролем для хрома - прошлой осенью намазал диски маслом, убрал в пакеты и оставил на зимовку в гараже. Вчера достал - все ок.

С силитом ушло 15 минут на один диск. Заливаем пеной, курим 5 минут а дальше чистим, отлетает все на ура! Ну подумайте, посмотрите, у Вас, дома сантехника хромированная??? Кастрюли дома есть хромированные, никелированные??? Как сильно влияет на них силит??? А моете и чистите вы кухонную утварь наверное чаще чем 5 раз за сезон диски?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автор смельчак! Я бы не рискнул так экспериментировать над хромом.

 

Тоже возился с отчисткой хрома от ржавчины. Чистил долно и нудно.

 

Чтобы не повторять танцы с полиролем для хрома - прошлой осенью намазал диски маслом, убрал в пакеты и оставил на зимовку в гараже. Вчера достал - все ок.

Про масло понятно,а вы как чистили и чем?

Еще раз выражу недоумение, хотя мож я чего не понимаю...Если диски уже поржавели, то че с ними делать кроме как техническим путем удалить ржавчину? Вроде их жалеть уже поздновато.Красить дорого, да на сколько краски хватит.

 

Поехал попробую, тоже фото постараюсь выложить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 Radist907

 

Я Покупал средство для хрома вот такое и тер тряпками. На тот момент под рукой не было полировочного круга :(

 

У меня ржавчина на дисках идет от точек, с которых слез хром. Эти точки размером с песчинку. Соответственно, удаляется пятно поверхностной ржавчины вокруг этой точки, которое залезло на зеркальный хром. Сама точка никуда не девается и не становится зеркальной. Если присмотреться, то будет видно скопище этих мини очагов ржавчины.

 

1529_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9_enl.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Единственное что нужно понимать что на хроме появились микро-повреждения

они появились в процессе чистки или до того?

Конечно до чистки. В процессе чистки ничего кроме чистого, :11: сверкающего хрома не появилось!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хочу обратить внимание - хром можно повредить ПАРАМИ СИЛИТА- как это происходит с сантехникой - если нафигачить силита на ночь на хромированную пробку слива, то ее повредит (возможно) незначительно, но расположенный над ней смесак в последствии может получить потемнения хрома, или облезание, НО смеситель не железный а ..не помню-латунь вроде, мож в этом проблема ......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа и два диска вместе со снятием, установкой и осмотром подвески и тормозов-да я медленный :5: Губку я так и не нашел-в магазине бытовой химии на меня посмотрели как на идиота когда я спросил про "вспененый камень", пришлось взять вариант для посуды-тоже нормально.После чистки натер диски полиролью для хрома с защитной пленкой HI-Gear(была в заначке).Видимо диски были в худшем состоянии чем у ТС,но все же результатом я очень доволен- остался лишь кантик из миллиарда черных точе-песчинок на внутреннем ребре.

Фото до

 

h-90.jpgи после

h-91.jpgGalai большое спасибо за идею и инфу :{d:7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На здоровье! У меня было тоже самое что и у тебя, просто фотка у тебя крупней. ;) Да у меня на дисках то же остались точки, но я не "очкую" мне не трудно на ЛЮБИМОЙ машине пару раз за неделю полирнуть ее колеса! :11::p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

После дождя опять проявилось мизерное колличество ржыыы, полироль с защитной пленкой не помогла((( щаз за 10 минут очистил все 4 колеса))), но вот явно нужна хорошая защита, есть у кого-нибудь проверенные средства???

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...