Перейти к содержанию

Chevrolet Van by Tra-Tech, 1990 m.y., diesel 6.2


Yaka

Recommended Posts

Всех приветствую!

 

Давно хотел купить себе Вэн, вяло просматривал предложения, слушал рекомендации авторитетных товарищей (Cowboy V8 красочно описал Шван, а dr.feelgood сосватал хороший экземпляр!))... и наконец купил! ))

 

Немного о моем Вэне.

 

Пробег на момент покупки 218 000 км. Канадская сборка, модификация для европы. Подготовлен фирмой Tra-Tech (Tiara).

 

Общее Состояние автобуса хорошее и даже бодрое!

Конечно, есть куда приложить руки!

 

Для себя наметил ориентировочный план действий, который, надеюсь, реализовать с вашей помощью!

 

1. Чистка салона. Насколько смог пропылесосил салон и оттер пластиковые детали салона. Нужна химчистка всего и вся! У кого-нибудь есть на примете?

2. Требуется замена всех дверных уплотнителей, родные истлели, но были предыдущим хозяином заботливо промазаны силиконовым герметиком, так что они не текут. Есессно под замену их!

3. Не работает вакуумный насос, который создает вакуум для управления заслонками печки. (В заказе, уже едет).

4. Требует починки кондиционер. Отсутствует деталь, тк ее сломали при демонтаже. Уже найдена, требует установки и заправки фреоном.

5. Отсутствует магнитола....есть вся проводка и штатные динамики. Подготовлено место под установку однодиновой магнитолы. В планах приобретение головного устройства от алпайна. Пока выбираю.

6. В соответствующем окошке, на селекторе акпп, отсутствует флажок, который указывает выбранный режим трансмиссии. Как его починить пока не понятно, чессговоря!

7. Требует замены датчик TPS....

 

 

Наездил на Вэне уже километров 300 - ощущения положительные! ))

 

Фотокарточек пока не много, те что есть из приличных ниже!

 

shcvan.jpg

 

%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+003.jpg

 

 

%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+002.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ееееееее! тачка РОК!!!!!!1 ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю! :)

Коховскую химчистку сделай, ты ж форт полировал, результат у них обычно отменный)))

Жаль, что трактор, а так ваще класс!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с химчисткой я могу помочь...

 

Спасибо за предложение! У меня есть одни на примете, хочу их для сравнения попробовать. Но у них циклоно-чистилка в ремонте, точнее парогенератор отдали на тюнинг...придется подождать пока!

 

Поздравляю с покупкой! Машина хорошая, давно наблюдаю, да и предыдущий хозяин любил её.

 

Спасибо! В кои то веки машина была приобретена поблизости, а не черти где )) Вэн, почти всю российскую жизнь у нас в округе прожил ))

 

Поздравляю! :)

Коховскую химчистку сделай, ты ж форт полировал, результат у них обычно отменный)))

Жаль, что трактор, а так ваще класс!!!

 

Спасибо Дим! Полировать снаружи не хочу пока, есть куда руки приложить. А внутри - да, хочу кохом почистить, правда парни что-то загрустили от объема работ, начали отнекиваться, мол да он не влезет к нам и тп. От болбесы, а?! )))

Мазут меня тоже насторожил, а потом прокатился, послушал, понюхал, пощупал - самец, труъ! ))) "ненуачо" - подумал я тогда и купил ))

 

Как сказал Реверс "Парни, вы ищете себе приключение!")) (это он о тебе и обо мне на тему приобретения бусов))) Ну а как иначе Дим?! ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...Cowboy V8 красочно описал Шван...

 

Судьба-злодейка: двоих уже подсадил на Шваны, а сам на своем до сих не выехал : )

По теме: отличный вариант! Хорошо, что низкая крыша - геморроя в разы меньше! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

КРутой бус!

судя по фото,ухоженный.

оставите дизель?

 

Спасибо! Фото хорошее, мне тоже нравится! ))

А куда же я дену трактор?! )) Я не сторонник свапа...

 

...Cowboy V8 красочно описал Шван...

 

Судьба-злодейка: двоих уже подсадил на Шваны, а сам на своем до сих не выехал : )

По теме: отличный вариант! Хорошо, что низкая крыша - геморроя в разы меньше! Поздравляю!

 

Спасибо! Да, низкой крыше отдавал приоритет при выборе! Ждем тебя теперь! ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! В кои то веки машина была приобретена поблизости, а не черти где )) Вэн, почти всю российскую жизнь у нас в округе прожил ))

Я его с 2006 года наблюдаю, он тогда в Отрадном жил. А в последний год постоянно мыл машину на мойке у бывшего хозяина на Ярославке, занятное там местечко было)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

геморрой в колхозной инсталяции пластиковой лодки на крышу...

а если это видеть из "нутра",то вопросы сами отпадут....

хотя все мои бусы были с высокими крышами...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...Хорошо, что низкая крыша - геморроя в разы меньше...

В чем геморрой? А то я ищу с высокой.

 

Геморроев особенно нет! Тут вопрос предпочтений! Бывает, что высокая крыша может протекать. А так, она не настолько высокая, чтобы ходить в автобусе в полный рост, а сидя и так вроде места вполне достаточно! Еще банально стоит вопрос вместимости в гараж ))

В любом случае, вопрос больше личных предпочтений и, наверное, нужно "плясать" от состояния конкретно взятого экземпляра, особенно выбирать не приходится!

 

Спасибо! В кои то веки машина была приобретена поблизости, а не черти где )) Вэн, почти всю российскую жизнь у нас в округе прожил ))

Я его с 2006 года наблюдаю, он тогда в Отрадном жил. А в последний год постоянно мыл машину на мойке у бывшего хозяина на Ярославке, занятное там местечко было)

 

Да, я как-то заблудился на ярославке и "посмотрел" этот Шван. Единственные претензии к предыдущему владельцу, это то что он потерял 5 сидений,как на фотках выше!!! По слухам, у него их сожрала собака ион их просто выкинул!! (( Где теперь найти похожие я ума не приложу! Сейчас сзади стоит простенький диван раскладной.... Вообщем есть над чем подумать.

 

геморрой в колхозной инсталяции пластиковой лодки на крышу...

а если это видеть из "нутра",то вопросы сами отпадут....

хотя все мои бусы были с высокими крышами...

 

Хэнд мейднна! ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жека! Поздравляю! :11:

Успеха тебе с ним!

Записываюсь прокатиться и всё посмотреть! :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жека! Поздравляю! :11:

Успеха тебе с ним!

Записываюсь прокатиться и всё посмотреть! :p

 

Спасибо! Дык я тока за! А ты мне Бронко свой покаешь как раз! ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жека! Поздравляю! :11:

Успеха тебе с ним!

Записываюсь прокатиться и всё посмотреть! :p

 

Спасибо! Дык я тока за! А ты мне Бронко свой покаешь как раз! ))

 

Договорились! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3. Не работает вакуумный насос, который создает вакуум для управления заслонками печки. (В заказе, уже едет).

Меня вот эта детать заинтересовала: на дизеле не как у бензина? Вакуум создается не разрежением двигателя?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3. Не работает вакуумный насос, который создает вакуум для управления заслонками печки. (В заказе, уже едет).

Меня вот эта детать заинтересовала: на дизеле не как у бензина? Вакуум создается не разрежением двигателя?

Да, на дизелях обычно специательная помпа стоит.

Кстати, у меня в Кадилле, в левом крыле тоже вакуумная помпа есть, тарахтела громко и неприятно, я ее отключил нафиг, никаких изменений в функционировании систем авто не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...