Перейти к содержанию

ПРЕПОД и его машины.


Trucker's Son

Recommended Posts

  • Replies 92
  • Created
  • Последний ответ
  • 10 months later...

Всем привет еще раз! Давненько меня не было, все как-то не доводилось, увы((
За прошедшее время многое в моей жизни поменялось: я женился, в мае жду наследника. Вишню продал, Волгу тоже... Люблю я двадцатьчетверку не то слово, но пришлось. Взамен купил оцередную америку. Машина от Форда у меня была, от Крайслера тоже. Привет, GM! Моя новая машина Buick LeSabre 1994 года с подвеской Dynaride.
Что я могу сказать о машине? Начну с грустного. После "зажигалки" Intrepid'а машина вообще "не едет", несмотря на более мощный и объемный мотор. Разгон навевает лютую ностальгию по Тарасу, на светофорах ловить вообще нечего...
Но! За то, как эта машина выглядит, легко прощаешь ей то, как она едет! Ретрофутуризм во всей красе: машина из 90х, которая отражает представление из 70х о том, как будет выглядеть машина из 90х) Ручки с кнопками, спидометр линейкой, форточки (неподвижные, но они есть!), тонкий руль... Пожалуй, это неплохая замена Волге! Как мы решили в пересудах с друзьями-волгарями, если бы не было Горбачева, перестройки и распада Союза, в 90х Волга была бы примерно такой.
Что еще хорошего?
Плавность хода - просто невероятная. Даже не верится, что машина безрамная...
Редкость для американца: стеклянные фары с довольно неплохим светом. Слепой Тарас плачет горькими слезами, Додж лишь слегка огорчается, европейцы по-прежнему смотрят свысока.
И наконец! Только на третьей моей американской машине спереди диван, а КПП управляется кочергой. И мне это нравится!
Состояние весьма годное, машину явно берегли. Ржавчины нет, не кривая, не косая. В комплекте - родной мануал и сервисные книжки, пробег 108 тысяч миль.
Короче, покупкой я доволен.
На зиму Буёк поставил в теплый гараж, скоро выгоню. Пока катаюсь на тёщиной машине)

Фотки выложу чутка позже. Пока могу только дать ссыль на свою анкету на дружественном форуме: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=28&t=40784&p=381254#p381254

 

P.S. Уважаемый модератор, очень прошу поменять название темы на более актуальное. Например, "Препод и его машины" или типа того...

Изменено пользователем Препод (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я с телефона сейчас, что несколько усложняет загрузку фото. Они есть на форуме ГАЗ-24, ссыль в посте выше. Ну, или можно подождать, когда я доберусь до компа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Замена расходников у меня в планах, конечно, но тут скорее другое. Я пересел на Буйка с машины совсем с другим характером. А тут, на мягкой гидропневматике, да на диване, гонять совсем несподручно, да и не хочется. В этом есть определенная прелесть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Замена расходников у меня в планах, конечно, но тут скорее другое. Я пересел на Буйка с машины совсем с другим характером. А тут, на мягкой гидропневматике, да на диване, гонять совсем несподручно, да и не хочется. В этом есть определенная прелесть.

 

исправный 3.8 неплохо едет совсем, сильно бодрее 3.3 интерпида и тем более вулкана.

вероятность что дело в катушках и форсунках - процентов 90%

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю :11: но не должно на ней быть гидропневматики, максимум подкачка задних аммо

Изменено пользователем etnies (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! Как я понял из мануала, компрессор в подвеске Dynaride подкачивает воздух в амортизаторы, не давая проседать при загрузке, например. Может, я неправ, но разве это не гидропневматика?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ГИДРОпневматика - это когда еще гидра подкачивается. А тут просто пневматика. У меня тоже буик с дунарайдом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо. Да уж, с таким диагнозом ремиссии ждать не приходится, скорее уж наступит осложнение в виде фуллсайза)

Насчет работы, да, я горжусь тем, что делаю. Наш новый Ми-38 превосходит все мировые аналоги, на его счету 5 мировых рекордов... И мне приятно, что я приложил к этому руку.

Про Волгу: наверное, каждый волгарь переболел догонялкой) Но это быстро лечится поездкой на такой машине: управляемость и тормозная динамика у неё... ну, мягко говоря, не очень. И динамика по современным меркам совсем не впечатляет. Вот звук, это да) ЗМЗ-406 меня уже не очень радует. Была мысля воткнуть V6 от Тараса, но он туда очень плохо встает и еще хуже стыкуется с КПП. Ищу варианты...

3.8 с АОД это как раз то что может быть в волге.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Поздравлям!.......так!волгари переселяются сюда...уже суровый тут...я тут...новатор тут уже. И препод тут...толи еще будеть))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, Волговодов много здесь... Миха323, dent2410, ещё ребята есть. Ну прально, Волга комфортная машина и после неё пересаживаться в современный пластиковый тряский тазик вряд-ли кто захочет... А аа дают комфорт) С покупкой, Жень!

Изменено пользователем Суровый (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Треба фоток .... и салона в том числе... так - не интересно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за поздравления) С большим запозданием выкладываю фотки. Это мой авто:

b5032581dbae.jpg

3f3a79b68a17.jpg

d6ecffa98ef6.jpg

Салон не фоткал еще. Возил в сервис, поменял масло в КПП, пыльник шруса. Ну, и выяснил по движку. ДПДЗ менять надо. Завтра имею планы купить и поставить датчик, ну, и прикинуть установку рации вместо пепельницы.

А это фото с моей свадьбы:

93322643d418.jpg

48e26781963c.jpg

70dfd241cf17.jpg
По традиции принято разбивать бокалы. Мы их расстреляли :)

3112c540ec70.jpg

d46c792e7ff9.jpg
Как-то так.

Изменено пользователем Препод (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как я уже писал, в сервисе сказали поменять ДПДЗ. Нашелся нужный датчик пусть и не в первом же магазине, но заказывать не пришлось.

Вчера ставил. Ох, американские конструкторы, мать вашу так, что же вы творите? Датчик расположен так, что добраться до него можно, только разобрав полдвижка. Ну, или в позе зю, уперев биту одной стороной в винт, другой - в выпуск, можно открутить ее ключом. Ценой побитых пальцев, четырех потерянных бит и нескончаемого потока лучей поноса в адрес автора этого узла датчик был поменян.

Мотор ожил! Появилась динамика, ожидаемая от четырехлитрового движка.

Попутно поставил CB-рацию вместо пепельницы. Встала практически идеально, разве что прикуривателя теперь нет.

Фотки:

6f98a6dac039.jpgdc3a4d3a6bc8.jpg9b060385202f.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все так. В большинстве ситуаций я всегда радовался ремонтопригодности амеров, но тут... Хотя в процессе высоко оценил доступ к остальным узлам. Форсунки, свечи - как на ладони, но этот датчик... Вот честно, не могу понять, чем руководствовались конструкторы. Ну, разве что были уверены, что датчик вечный и не сломается никогда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а ты найди инфо на сколько км расчитан этот авто или как предписано менять этот датчик, мож он два раза срок пережил уже, или менять его надобно через матумбу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Делюсь радостью великой: 11 мая я стал папой замечательного сынка по имени Николай. Я счастливый)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А машина как-то подозрительно стала напоминать Кристину из одноименного фильма. Прокатил жену - у нее начал прикусывать ремень безопасности (сел на ее место, попробовал пристегнуться сам - все работает идеально). Дал порулить Каталкину из волгоклуба - у него не вынимался ключ, хотя машина стояла на паркинге (сел за руль сам - ключ вынулся сразу). Хотел забрать жену с сыном из роддома на красивой машине - за день до этого заглохла на светофоре без объявления войны и кодов ошибок. После этого опять работает, как часы. Однако ж решил не рисковать и забрал своих любимых на Хонде ЦРВ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Делюсь радостью великой: 11 мая я стал папой замечательного сынка по имени Николай. Я счастливый)

 

От души поздравляю!!! Здоровья маме и пацану :10:  :10:  :10: , терпения тебе!  :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...