Перейти к содержанию

Мечты сбываются...


Лёха110

Recommended Posts

Всем привет.
Хотелось бы рассказать всем однополчанам о моём новом приобретении.
Это не будет длинный рассказ.
История необыкновенной симпатии к старым Кадиллакам началась ещё в детстве,и окончательно укрепилась на посещении Ретро-выставки в Москве ,в Крокус-Экспо в 2004году. Именно тогда увидев и слегка пощупав Де Вилль 1959г.в.(по слухам принадлежащий Лужкову) я уже не мог спокойно спать.
b1e136c0a929.jpg
Ну конечно это не совсем правда.Спал конечно я спокойно.Потому как где найдёшь такие бабки!!!
Так шли годы.Я всё рассматривал картинки про Кэдди-59 и перебирал другие АА.
Но однажды в один простой день,ничем не отличающийся от других дней мне удалось таки купить авто своей мечты.
Эту машину многие здесь знают (одна из трёх с ул.Верейской).
347741d3d000.jpg
Никому она видимо не понравилась.А по мне так лучше и не надо.
Сначала поехал на поезде разузнать что да как,договориться так сказать.Потом через неделю поехал с товарищем на Форде с лафетом.
Вот тут то как раз за неделю до поездки в Москву за Кадиллаком я действетельно потерял покой и сон.Мне всё казалось,вдруг продавец передумает,вдруг найдётся другой покупатель,и опять моя мечта перейдёт в разряд несбыточных.Это примерно как стоя по колено в болоте держать на открытой ладони на вытянутой руке лягушку.Она ведь может прыгнуть и совсем не факт что ты её найдёшь.Конечно я понимаю,что в болоте полно других лягушек...
92ba7f0603b0.jpg
Ну короче говоря мне повезло! :p Машину купил(за 180тыс.руб),пригнал,загнал в гараж,отмыл,три дня вокруг неё прыгал и танцевал.теперь вот жду тёплых деньков,что бы начать так сказать "реставрацион процесьон".В планах снимать Кадиллак с рамы,проваривать кузов,песочить раму,перебирать двигатель,АКПП,шить салон и т.д. ит.п.
По запчастям нужно много молдингов,почти весь салон и так по мелочи.
Работы реально на много лет,но я никуда не тороплюсь.
Вот так.Всем желаю исполнения желаний! :7:
P.S.Сразу напишу для людей с тугонабитыми кошельками.Я прекрасно понимаю,что в концовке машинка мне встанет весьма не дёшего,и притащить оттуда выгоднее и проще.Но честно говоря, здесь то пришлось кредит в банке под 32 процента брать,а из-за бугра надо ещё больше денег(и намного больше).Короче лучше синица в руках...
992c0a088cef.jpg
85f4424c1b0d.jpg
ca5f1738eb40.jpg
ab808474ac1e.jpg
915f95111c5b.jpg
2da909f7324c.jpg
f09acb9e839c.jpg
ab744aed94e1.jpg
4bc603ebe742.jpg

Изменено пользователем Лёха110 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Последний ответ

Это по взрослому!!!Дай то Бог чтобы все мечты сбывались! Кроме удачи и денег побольше не знаю что и пожелать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю! :7:

Так и догадался,что один из трёх,похоже донор.

Лучше так действительно.Ходовка,кузов,мотор,руль-приборка есть-уже круто :11: Стекло целое-вообще замечательно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну наконец-то Леха!!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ! хоть работы ОЙ как много, но ты должен справиться! не забывай почаще выкладывать фото о процессе реставрации!!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Афигенно! Поздравляю и удачи!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот это ракета!!!

Поздравляю! Я думаю, что ты ощутишь ооочень много удовольствия от увлекательного процесса реставрации. это наверное даже лучше если б ты его просто купил в США готовый и привез в рашку.

Удачи и терпения в этом нелегком деле :11:

Изменено пользователем norg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ухххххх! поздравляю!

со своей колокольни могу сказать, что мелочи по концу 50-ых - это самое труднодоставаемое и очень недешевое удовольствие. салонные детали, экстерьер. поисков предстоит очень много. прежде чем начать его разбирать на части рекомендую разработать и держать в голове подробный план работ, а также запасаться нужными позициями заранее. правда прежде всего я бы изучил матчасть и рынок деталей.

ПС уж сиденья и фендер скирты - это ваще предпоследнее и последнее дело кмк.

ПСС буду надеяться, что у тебя хватил сил и возможностей из этого супового набора сделать автомобиль.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо.

 

Весь текущий процесс ремонта буду подробно описывать в соответствующей ветке.

 

Матчасть изучаю.

 

ЕВАУ регулярно просматриваю.

 

Деньги коплю.

 

Сил набираюсь.

 

Терпения надеюсь хватит.Очень надеюсь.

 

Годный форд! :11::7: Слежу за темой :7:

Кстати,а почему Форд?

Изменено пользователем Лёха110 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Алексей, почитав начало этой темы, почему-то очень хочется сказать тебе:

ТЫ - МУЖИК!

потому что более мужской игрушки, чем ты прикупил, придумать нельзя. Просто снимаю шляпу, нет слов. Удачи, здоровья и терпения тебе с этим Переавтомобилем.

И да, как говорит Sergey_Kurkin_SS - Мечты надо сбывать! :7: :7: :7:

 

Годный форд! :11::7: Слежу за темой :7:

Кстати,а почему Форд?

У мистера Газолина Форд - это типа комплимент :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Алексей, почитав начало этой темы, почему-то очень хочется сказать тебе:

ТЫ - МУЖИК!

потому что более мужской игрушки, чем ты прикупил, придумать нельзя. Просто снимаю шляпу, нет слов. Удачи, здоровья и терпения тебе с этим Переавтомобилем.

И да, как говорит Sergey_Kurkin_SS - Мечты надо сбывать!

Годный форд! :11::7: Слежу за темой :7:

Кстати,а почему Форд?

У мистера Газолина Форд - это типа комплимент :D

Форд у фордовода - цэ хорошо. Гымаводам не понять :b:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Матчасть изучаю.

 

ЕВАУ регулярно просматриваю.

ebay - не панацея ни разу. это лишь один из источников деталей. есть другие ресурсы от складов с деталями NOS (правда там цена - закачаешься...) до специализированных сайтов по маркам, причем старых. изучайте тематические американские форумы, там встречается великое множество полезных ссылок и там есть местные барахолки. так же порой просто кропотливый поиск в гуглах дает свои неожиданные результаты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ох, братка, работы у тя...ты не представляешь скока. Имеется кое-какой опыт по сборке такого чуда. Знаю много тонкостей. Так что если чё, обращайся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

блин............

даже не знаю что и сказать ........

проще было бы купить готовый под КЦ.

за 30 штук можно купить в штатах идеальный , и сразу начинать балдеть от него .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А остальные два проданы?

Тут главна дело поварить,покрасить,чтоб не гнил.А деталюхи постепенно придут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...