Перейти к содержанию

Lincoln Town Car executive 1998 V-4.6


Recommended Posts

Вентилятор охлаждения двигателя работает через раз. Где находится датчик который отвечает за его включение?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вентилятор охлаждения двигателя работает через раз. Где находится датчик который отвечает за его включение?

За его включение отвечает мозг, который берет инфу с датчика температуры двигателя (антифриза).

Датчик вкручен во впускной коллектор.

Один с лева от генератора, другой справа - один на стрелку, другой на мозг. Только какой из них какой я не помню.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что значит через раз? не понятно.

ДВС нагревается вентилятор включается, остывает, отключается.

 

Как вы определили, что ему необходимо включиться, а он не включился?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на 98 году датчик на вентилятор находится под впускным коллектором :17: меняется съемом генератора

не путайте людей!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Может у кого мануал на такую машину есть, либо кто знает характеристики датчиков чтобы электрики проверили?

 

ua1cbm и

 

 

Zakker спасибо что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на 98 году датчик на вентилятор находится под впускным коллектором :17: меняется съемом генератора

не путайте людей!

Менял - знаю.Именно на 98 году.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

благодарю за информацию. Автоэлектрики просят характеристики датчиков либо какой из них идет на стрелку а какой на вентилятор. Может мануал есть откуда скачать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Датчик - это сопротивление. Если замкнуть на массу датчик стрелки - она зашкалит, если мозгов, то ни чего не произойдет.

Правда встречал датчики с +, их на массу замыкать нельзя, если электрики грамотные - разберутся.

Сигнал с мозгов идет на рэле включения вентилятора, скорее всего дело в нем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

у меня тоже не включился сегодня вентик, не могу найти реле на него,кто подскажет где оно? и может есть возможность указать какое реле и преды за что отвечают,чтобы на будующее знать, а то на крышках инфы нет((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня тоже не включился сегодня вентик, не могу найти реле на него,кто подскажет где оно? и может есть возможность указать какое реле и преды за что отвечают,чтобы на будующее знать, а то на крышках инфы нет((

 

Вот тут http://usaford.ru/tech/towncar2001fuses/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вообще, как часто на таункаре вентилятор срабатывает?

Я имею ввиду, при каких условиях и температуре?

У меня вот например, несмотря на холодную погоду, включается, на мой взгляд, слишком часто...

Может это связано с режимом кондиционера дефрост?

Радиаторы вычистил именно из-за этого, но ничего не поменялось...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а у меня мне кажется очень редко!? на холостых вообще не дождусь пока включится! проехался не спеша,включился.

хотел бы еще узнать где находится датчик температуры включения вентилятора, вроде нашел на двигателе сверху возле радиатора, но пробовал ставить перемычку на разъем, а результат нулевой...? а еще интересно где датчик показывающий температуру на приборке? и может кто то обьяснит по русски как вообще работает вся электрика охлаждения,ее поэтапный принцп работы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо в митчеле посмотреть...но там совсем все по аглицки.

 

Я когда сканил авто, датчик температуры двигателя показывал 82 градуса, т.е. нетревожная величина...а вот ведь как прогреется, так на малой скорости авто постоянно врубается (у нас тут быстро не поедешь). Ладно бы летом, о зимой...Непонятно.

Стрелка на приборке выше средней риски никогда не забирается - на ней или чуть ниже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо,но с такой схемкой надо к электрику, сам вряд ли разберусь. Хотелось бы увидеть наглядно где находятся датчики срабатывания и стрелки?

Первое что я нашел когда стал копаться, это реостат или как он там, который отвечает за малые и большие обороты винта.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Датчики вкручены во впускной коллектор, один на стрелку один на комп.

Комп включает вентиляторы по показаниям датчика ОДНОГО, + если включен кондей, включается вентилятор.

 

на 98 году датчик на вентилятор находится под впускным коллектором :17: меняется съемом генератора

не путайте людей!

Менял - знаю.Именно на 98 году.

Так называемый failsafe cooling sensor

PICT1028-vi.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ага 35 позиция, а я нашел вообще не то.

 

Датчики вкручены во впускной коллектор, один на стрелку один на комп.

Комп включает вентиляторы по показаниям датчика ОДНОГО, + если включен кондей, включается вентилятор.

 

на 98 году датчик на вентилятор находится под впускным коллектором :17: меняется съемом генератора

не путайте людей!

Менял - знаю.Именно на 98 году.

Так называемый failsafe cooling sensor

PICT1028-vi.jpg

ЭТО КАКОЙ ГОД? 98?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ага 35 позиция, а я нашел вообще не то.

 

Датчики вкручены во впускной коллектор, один на стрелку один на комп.

Комп включает вентиляторы по показаниям датчика ОДНОГО, + если включен кондей, включается вентилятор.

 

на 98 году датчик на вентилятор находится под впускным коллектором :17: меняется съемом генератора

не путайте людей!

Менял - знаю.Именно на 98 году.

Так называемый failsafe cooling sensor

PICT1028-vi.jpg

ЭТО КАКОЙ ГОД? 98?

Да 98й-2001й

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насчет физического расположения не знаю, но некоторые схемы в пределах даже года весьма сильно отличаются :15: !!!

Изменено пользователем powerOFF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо, за помощь. Еще интересно по поводу включения вентилятора во время работы климата? То есть включаю на холод и вентилятор должен автоматом включиться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...