Перейти к содержанию

Пусть всегда будет топлесс! Chrysler PT Cruiser Convertible


Bingo

Recommended Posts

Смеркалось... На дворе был конец января 2013 года и мне вдруг захотелось каких-нибудь перемен. :-) Решил продать Шпалу и взять на эвридей чего-нибудь новенькое. Посмотрел пару круглых тах начала 2000-х но вид у них был печальный. Начал было уже присматриваться к Фокусам но обнаружил в продаже мимишный Крайслер кабрик. Продавался он в Курске. Подумав, что каждый мужчина в своей жизни должен овладеть еще и кабриолетом попросил курского соклубника Feman машинку посмотреть.

 

На осмотр Feman прихватил с собой товарища TENK. После осмотра оказалось, что машину продает, известный в узких кругах курский кастомайзер Константин. Машина стоит на стоянке заставленная другими и поездить на ней возможности нет. Хотя поверхностный осмотр оставил приятное впечатление.

 

Я смотался в Курск и посмотрел машину лично. Машина была. хоть не в идеальном состоянии, но как мне показалось - во вполне достойном. Маленько напрягал гул при движении спереди справа а так же вибрация от двигателя, передающаяся от двигателя на холостых в салон. Как потом оказалось, эта вибрация - фирменная фишка ПиТи Круйзеров, у кого-то она больше, у кого-то меньше.

 

Посмотрел ПиТиКруизер товарища Microb, которую он только купил. Машинка понравилась! :-)

 

Передав Шпалу новому хозяину я двинулся в Курск. Масло и ступичный подшипник были Константином поменяны, поэтому я надеялся доехать до Москвы без проблем! ;-)

 

Доехал я действительно без проблем. Машина порадовала плавным ходом, удобной посадкой, небольшим расходом топлива. В 10 часов я выехал из Курска, в 18 часов был уже в Москве. Проезжал Грумант. Хотел сфотать машину на фоне указателя, но не сложилось! ;-)

 

По приезде в Москву хотел сразу загнать машину к Реверсу, но катастрофически не хватало времени. Так и проездил несколько дней.

 

Попутно было выявлено несколько косячков:

 

1. Гул при движении (если поворачивать налево он исчезает);

2. Вибрация на холостых в салоне;

3. Регулируется только левое зеркало и только в одном положении; ;-)))

4. Не горят противотуманки; Вроде бы т.к. снаружи не смотрел.

5. Иногда долго включается передняя передача автомата. Т.е. переводишь рычаг на D и проходит пара секунд пока передача включится.

6. Надо поменять стекло т.к. на нем трещина.

 

19 февраля ехал я в офис. Перед офисом загорелась лампочка заряда аккумулятора. "Пичалька" - подумал я и припарковал машинку. Заглушил машину, завел снова, лампочка не загорелась. "Хорошо" - подумал я пошел работать. Пребывая в офисе, посмотрел как считываются ошибки. Оказалось несложно, надо лишь ключик зажигания три раза туда-сюда повернуть. Днем собрался я поехать по делам, сел в машину завел... "Пичалька" - подумал я, т.к. лампочка заряда все-таки загорелась. Я решил доехать до метро и там оставить машину. Не проехал я и ста метров, как послышался странный звук и машина заглохла.

 

Через два дня я передал машину и ключи товарищу ska_69, который все это доставил в лучшем виде к дядюшке Реверсу в Автоамерику.

 

Через некоторое время Серега позвонил и сказал, что подкапотный жгут проводов (в том числе и плюсовой провод генератора) намотался на привод и порвался. Странно, что ничего не коротнуло и не загорелось.

 

Сегодня он опять позвонил, и спросил, кто вообще этой машиной раньше занимался, пояснив, что на второй привод тоже намотались провода и вообще, все там очень странненько... "Замечательно" - подумал я, т.к. если бы все это произошло где-нибкдь под Тулой или Орлом, было бы не очень здорово! ;-)

 

Фоток пока нормальных нет, так что не взыщите! :-)

 

1811248_m.jpg 1811249_m.jpg 1811250_m.jpg

 

2008_chrysler_pt_cruiser_convertible-pic-49060.jpeg

 

ЗЫ: Выражаю респект соклубникам: Fil и Microb - за консультации, Feman и TENK за осмотр, ska_69 за оперативную доставку машинки в сервис! :-)

ЗЫ: Кстати, Реверс обещал наделать клевых фоток произошедшего с машиной ахтунга! ;-)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 68
  • Created
  • Последний ответ

прикольно, поздравляю!)) Я тоже недавно стал обладателем ПТ (жена катается)))

Плавность хода тоже заметил, по трассе нормально идет, а в городе твердым казался

Противотуманки тоже не горят)

 

Турбо? Странно, что велюр

Ссылка на комментарий
Share on other sites

прикольно, поздравляю!)) Я тоже недавно стал обладателем ПТ (жена катается)))

Плавность хода тоже заметил, по трассе нормально идет, а в городе твердым казался

Противотуманки тоже не горят)

 

Турбо? Странно, что велюр

 

Пасиб!

Не, не турбо! :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И я жене такой купил на днях. Это самый женин АА)

У меня фастбэк 2.4

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пасиб!

Не, не турбо! :-)

ну за то кабрик))

Изменено пользователем Nikolass (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю!Может правда, надо начинать опасаться всяких "известных"кастомайзеров и спецов?Потому что надеешься на лучшее,а получается как всегда!Недавний пример:купил 3 гена в Москве у известного на форуме человека и заезжая в обычный гараж тупо оторвал маслянный фильтр.Стоял фильтр не понятно от чего, ниже поддона примерно на 4 см.Не знаю, почему нельзя было поставить родной фильтр?То же порадовался,что не зацепил им ничего где-нибудь в районе Тулы.

Я уже ни чему не удивляюсь.Надеюсь ТС не против фоток:

213249592.jpg

213249593.jpg

Изменено пользователем Feman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

... заезжая в обычный гараж тупо оторвал маслянный фильтр.Стоял фильтр не понятно от чего, ниже поддона примерно на 4 см.

На 350 мотор можно поставить Капризовый (короткий) или автовусный (длинный) масляный фильтр. Скорее всего, стоял второй.

Небольшого перепада перед гаражём вполне достаточно, чтобы зацепиться серединой, это ж не Таха. Ставьте Капризовый, и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... заезжая в обычный гараж тупо оторвал маслянный фильтр.Стоял фильтр не понятно от чего, ниже поддона примерно на 4 см.

На 350 мотор можно поставить Капризовый (короткий) или автовусный (длинный) масляный фильтр. Скорее всего, стоял второй.

Небольшого перепада перед гаражём вполне достаточно, чтобы зацепиться серединой, это ж не Таха. Ставьте Капризовый, и будет счастье.

Ром,я уже это понял.Просто зачем ставить от автобуса?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что за ахтунг произошел, свидетелем которого оказался реверс?

Кабрик вещщ, но когда я подсчитал кол-во дней, в которые я поездил в удовольствие с открытым верхом, то понял что до (повторного) владения кабриолетом снова явно переоценивал его ништяки))) А ездить на нем с закрытым верхом удовольствия не доставляет.

И кстати, береги здоровье. Я не по наслышке знаю, что происходит с владельцами кабриков, особенно сразу после покупки.

Отит и простуда не самые приятные вещи и не не стоит думать что если тебе кажется что особо не дует, то и на самом деле все обойдется)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6. Надо поменять стекло т.к. на нем трещина.

 

кстати, тоже стекло лобовое менял на своем -всего 6500р. с работой, под автозаводским мостом контора

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

А еще на него бывает деревянный кит на борта!!!

да-да, у меня как раз такой :5:

 

на кабрик стоит $849 http://www.ptwoody.com/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравлямс! Конечно иногда возникает желание о чём-то по-моложе, но вот что-то никак РТ туда не вписывается. На любителя машинка.

И кабрик тоже из серии "хочу, это кайф", но у нас пыли наглотаешься больше, чем "свежего ветра", да и солнце под 60 всю эту идею сводит на нет.

Но почему-то всё равно хочется кабрик. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Александр, вот вы жжжжжоте! :5:

 

Не, жечь я буду, когда в 80 лет буду на Харлее рассекать! А щас так - балуюсь! ;-)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...