Перейти к содержанию

Разбор бокового зеркала ШКК 95-96


Recommended Posts

Итак, в крепкий морозец попытался я сложить левое зеркало на своем каприсе, что-то в нем так предательский хруснуло, я тут же закончил с этим занятием и оставил все как есть. Затем начал наблюдать то, что зеркало на холостых оборотах начало дрожжать. Ну ладно думаю, будет время посмотрю что-там. Заехал на мойку, машину мне помыли, как только резинка в зеркале оттаяла, моему виду предстал висящий на резинке и на проводе левый лопух :17: Ну понятно в общем, пока мороз держал резинка дубовая была, на мойке отогрелась и повисло все. Как итог пополам лопнул салюминовый (мать его, лучшеб из пластмассы сделали) рычаг зеркала. Было приобретено разбитое зеркало. Далее последовал процесс разбора обоих экземпляров. Начал есс-но с разбитого, ибо его то не жалко). Сразу скажу, что единственный положительный момент от разбора это то, что для меня стал новостью факт наличия у меня обогрева зеркал. Думал что нету. Процесс демонтажа самой стекляшки оказался крайне прост, чуть подогеть феном бытовым и уже можно вытаскивать. А дальше... На обоих зеркалах саморезы просто мертво стоят! Открутились только два самореза на каждом зеркале, причем на одном и на другом было сломано одно и тоже крепление простым проворотом отвертки моментально. На разбитом зеркале место под второй открутившийся саморез также сломалось. вд-шка, фен (бытовой правда не помогают) Неимоверные усилия и проворот отвертки гаечным ключом также не помогают. Просто сидят мертво. Свое зеркало пока просто отмокает в вд-шке с одним сломаным креплением, а разбитое и так и сяк пыталсиь побороть, ну это невозможно просто. Сегодня буду пробовать строительный фен и греть до значительной температуры, больше вариантов не вижу. Что скажет общественность? Как бороться с этим?

 

И тут же задам второй вопрос. Как работает обогрев зеркал и заднего стекла на каприсе? Как я понимаю обогрев зеркал включается при обогреве заднего стекла. Есть один момент. Когда я включаю обогрев, работает он недолго. Затем лампочка обогрева гаснет и все. Включит его получается иногда минут через 10 только. Причем он может минуты 2 поработать, я включаю печку и он отключается. Как - то так он себя странно ведет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про подогрев заднего стекла: там в цепи стоит толи термопредохранитель, толи датчик температуры. Сделано для невозможности перегрева элемента в случае забытого включенного состояния. Соответственно, пока не остынет, включить опять не даст.

А подскажи, как зеркальный элемент вытаскивается? У меня эл.привод водятельского зеркала закис, хочу разобрать, да боязно расколоть...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зеркальный элемент просто выковыривается снаружи без фанатизма.

Он вщелкнут в пластиковый "крестик" внутри зеркала.

Обратно аналогично вщелкивается.

 

Что написал ТС, осилить и понять не смог

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, посчет зеркального элемента так и есть. Аккуратно отверткой упираешь и от корпуса фары отталкиваешь. (есс-но зеркальный элемент надо в крайнее положение выставить, дабы отвертка подлезла.

ТС в своем бурном потоке сознания хотел задать вопрос: Как открутить саморезы в корпусе фары, при этом не отломать пластиковые крепления корпуса фары?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...