Перейти к содержанию

Щетки стеклоочистителя на каприс.


Recommended Posts

Сменил поводки, не помогло. Дворники разные, правда в основном бюджетные - тоже не помогает, впридачу еще и скрипят. Угол пробовал регулировать - тоже без особого эффекта. 

Кто-нибудь как-то решил проблему недоочистки стекла и скрипа дворников на капризе? 

да я решил! раз в  1-1.5г. меняю щетки чампион продаются в руси, чистят гуд гуд, до этого много перепробовал все говно! если через пару месяцев начали хреново тереть, в той же самой руси купил резинки и поменял и опять гуд!Меня все устраивает! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

учу искать в экзисте. находите на рокавте номер детали и ищете в экзисте. щетки делко ищутся путем скачивания каталога щеток на экзисте и очередного поиска по выявленному номеру детали

Ссылка на комментарий
Share on other sites

учу искать в экзисте. находите на рокавте номер детали и ищете в экзисте. щетки делко ищутся путем скачивания каталога щеток на экзисте и очередного поиска по выявленному номеру детали

+1 так же поступаю. и не только щетки. С аналогами даваемыми экзистом надо быть осторожнее... Правда что-то могут не привезти, о чем сообщат, через пару недель...(((

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Экзист поставщик срочной мелочевки. Что то не очень быстрое лучше заказывать либо самому из-за речки. Либо по товарищески дать заработать местным поставщикам запчастей. Экзист всего лишь оператор и имеет доступ к складским карточкам академиков, Клондайков, сплонов52... У нас же есть Зер, партекс, Автоамерика и Хардер...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Экзист поставщик срочной мелочевки. Что то не очень быстрое лучше заказывать либо самому из-за речки. Либо по товарищески дать заработать местным поставщикам запчастей. Экзист всего лишь оператор и имеет доступ к складским карточкам академиков, Клондайков, сплонов52... У нас же есть Зер, партекс, Автоамерика и Хардер...

+5,0, именно мелочевки и именно срочной. когда сроки доставки в пределах недели и когда корректно пробивается номер. 

во всех остальных случаях лучше не связываться. недавно заказывал ролик удалитель смуг-помпы на каприз. по номеру в экзисте он пробился за небобьшую цену. заказал, вместо него пришел вообще другой ролик с другим номером. причем прикол в том, что на сайте в личном кабинете в заказах номер тоже чудесным образом поменялся. пришлось вернуть взад. 

или вот еще: заказывал колодки передние на каприз. в наличии в питере, с доставкой адын день. приехали в коробке акделко, но не капризьи совершенно, да и еще 5 штук - в качестве пятой была какая-то маленькая другая, видимо бонус такой.

по теме: седня ради интереса поставил каркасные ANCO (не путать с ALCA) - не скрипят и трут збс. даже ради интереса сменил в них резинки на хорсовские - тоже трут и не скрипят. мож быть бескаркасники на капризе в принципе не могут нормально работать?

всем доволен, кроме одного - веер с форсунки перешибается каркасом, как тут уже отмечали.

Изменено пользователем Woldemar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не очень.

Серёдка все время подмерзает и плохо трет. Еще и плохо оттаевает из-за плотности конструкции.

На автобусе с этим мучался и на капризе так же.

Надо каждое утро руками разминать, потом-збс.

Моё имхо-лучше каркасных делок нет ничего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не очень.

Серёдка все время подмерзает и плохо трет. Еще и плохо оттаевает из-за плотности конструкции.

На автобусе с этим мучался и на капризе так же.

Надо каждое утро руками разминать, потом-збс.

Моё имхо-лучше каркасных делок нет ничего.

Гибридные тойота ставил на форда- ваабще супер, трабл с подмерзанием имел место- лечил силикониванием внутренностей... Жаль под крепление каприза не подходит. Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

таки каркасные лучше всего, выходит?

а мне вот еше че интересно стало: у кого как омывайка поливает при -10 и ниже? у меня пояему-то не распыляет, а льет вялой струйкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+5,0, именно мелочевки и именно срочной. когда сроки доставки в пределах недели и когда корректно пробивается номер. 

во всех остальных случаях лучше не связываться. недавно заказывал ролик удалитель смуг-помпы на каприз. по номеру в экзисте он пробился за небобьшую цену. заказал, вместо него пришел вообще другой ролик с другим номером. причем прикол в том, что на сайте в личном кабинете в заказах номер тоже чудесным образом поменялся. пришлось вернуть взад. 

или вот еще: заказывал колодки передние на каприз. в наличии в питере, с доставкой адын день. приехали в коробке акделко, но не капризьи совершенно, да и еще 5 штук - в качестве пятой была какая-то маленькая другая, видимо бонус такой.

по теме: седня ради интереса поставил каркасные ANCO (не путать с ALCA) - не скрипят и трут збс. даже ради интереса сменил в них резинки на хорсовские - тоже трут и не скрипят. мож быть бескаркасники на капризе в принципе не могут нормально работать?

всем доволен, кроме одного - веер с форсунки перешибается каркасом, как тут уже отмечали.

ANCO каркасную пользую давно. Сначала как сотрудник Какадемии+, а щас как оптовик её же. И могу с уверенностью сказать ANCO - фуфел! через пару-тройку месяцев перестают тереть + они пластиковые и их легко сломать когда лёд с них сбиваешь, но бюджетной и легко доступной альтернативы пока не вижу :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

за ту цену, что они стоят, 2-3 месяца - нормально.

мне щас больше интересен конструктив каркасной щетки: почему каркасники норм трут, а бескаркасники нет? - по крайней мере у меня.

и кто как боролся с перешибанием веера форсунок каркасом щетки?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так какие щётки и где купить? сегодня. бескаркасники. не скрипучие по стеклу(главное и важное). и не за 100 мильёнов. 60см и 55см. собираюсь в оби, могу заехать в лошан.

 

за пару дней замучало льдышки отковыривать с обычных. обычные в резиновом мешке типа зимние нихачу, они отдуваются от стекла на скорости, как паруса

Ссылка на комментарий
Share on other sites

за ту цену, что они стоят, 2-3 месяца - нормально.

мне щас больше интересен конструктив каркасной щетки: почему каркасники норм трут, а бескаркасники нет? - по крайней мере у меня.

и кто как боролся с перешибанием веера форсунок каркасом щетки?

Потому что бескпркасники надо ставить на авто которые с завода с ними тк профиль щётки расчитывается под гнутость стекла

Не надо лепить бескаркасники туда где их не предусмотрели. Пользовался чемпионом 22

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бескаркасники стоЯт на Капризе летом, работают отлично. Зимой цукомёрзнут, скрипят и нихрена не чистят, потому и снимаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

купил вчера в оби бескаркасники 24 и 22 по 99р! штука)), мягкие, не скрипят, качественно сделанные, тефлонофуфлоновые. зелёная упаковка, толи митсуки, толи миоки, честно написано по русски, что сделано в китае, на резинке белый чехольчик. 

 

короче, даже удивился. хотел купить по 250 в красной упаковке, но рассмотрев крепления к поводку, отштампованые или отлитые, как цыганские леденцовые петушки и звёздочки, передумал. и купил за 99 принципиально попробывать.

 

есть все размеры, что удивило)))  единственное, что крепление к поводку не универсальное, а типа европа крючок вниз, как на вас08, ш таха и т.п.   

 

чистят хорошо и не облипают))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хотелось бы еще услышать мнение коллег по цеху на предмет того, как кто боролся с перешибанием веера форсунки каркасом щетки. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что в этом такого? Омывайка дальше вообще не летит никуда?

Извиняюсь за серость, просто на Виктории такого нет.

з.ы. главное чтобы не наоборот "веером щетки перебивало" :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

веер с форсунки омывателя расшибается о каркас щетки и выше щетки не долетает. 

причем проблема именно с водительским.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

веер с форсунки омывателя расшибается о каркас щетки и выше щетки не долетает. 

причем проблема именно с водительским.

предлагаю перенести форсы с дворников на кузов, не по-американски, но имхо удобнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

предлагаю перенести форсы с дворников на кузов, не по-американски, но имхо удобнее.

пачаму это не по американски? на Квадратных Каприсах, и на всех Каприсах до круглого, омыватели стояли по человечачи и никто не жаловался!

И на туче других Американцах тоже форсунки стояли за капотом, и никто не кричал, что "это не по нашему"!!!

Но вот кому-то в ГМ захотелось выпендрёжа - сделать ни как у всех! БЛ!! :angry2:

Я уже давно вынашиваю идею перенести форсунки на заднюю грань капота, с обратной стороны, чтоб незаметно было. Конечно можно тупо дырки в капоте прокавырять и всунуть форсунки от жучки, но "вот это не по нашему"!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...