Перейти к содержанию

А посоветуйте фары на ЛТК 2001


Recommended Posts

Здравствуйте, товарищи, задумал я тут фары поменять на своём пепелаце, но столкнулся с проблемой, что оригинал стоит по $1100 за фару. По этому теперь вопрос в подборе хорошего неоригинала. Нашел я четырёх производителей:

1) TYC

2) DEPO

3) VISION

4) Eagle Eyes

 

Стоят все примерно одинаково, по первым двум довольно противоречивые отзывы (одни пишут что говно полное, другие говорят что лучше оригинала). Сопсно вопрос что брать то? Кто-нибудь из этого ставил себе что-нибудь?

Изменено пользователем tezqatlipoca (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пофиг! Я использовал пункты 1, 2, 4 - никаких отличий качественных не видел, все одно и то же тайваньское так себе...

Хотя субъективно пункт 4 больше понравился, а может просто такая конструкция попалась, ибо на пунктах 1 и 2 сталкивался с некоторыми преодолимыми проблемами регулировки, но там изначально дурацкая задумка в оригинале.. Конкретного брака не наблюдалось.

 

По сути все это не лучше нового оригинала и светить будут одинаково. Главное что они новые, отражатели не мутные, рассеиватели тоже, поэтому результат будет отмечен позитивный после замены оригинальных, но утративших свои качества.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.... что оригинал стоит по $1100 за фару...

http://www.parts.com/parts/2000/LINCOLN/TOWN%20CAR/CARTIER/?siteid=2&vehicleid=1363665&section=ELECTRICAL&group=FRONT%20LAMPS&subgroup=HEADLAMP%20COMPONENTS&component=Headlamp%20assy

 

о сколько нам открытий чудных готовит интернет :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.... что оригинал стоит по $1100 за фару...

http://www.parts.com...t=Headlamp assy

 

о сколько нам открытий чудных готовит интернет :b

 

Не ну $875 за одну, это конечно совсем другое дело, надо брать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.... что оригинал стоит по $1100 за фару...

http://www.parts.com...t=Headlamp assy

 

о сколько нам открытий чудных готовит интернет :b

 

Не ну $875 за одну, это конечно совсем другое дело, надо брать

я бы взял.

на марк любых новых вообще не осталось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пофиг! Я использовал пункты 1, 2, 4 - никаких отличий качественных не видел, все одно и то же тайваньское так себе...

Хотя субъективно пункт 4 больше понравился, а может просто такая конструкция попалась, ибо на пунктах 1 и 2 сталкивался с некоторыми преодолимыми проблемами регулировки, но там изначально дурацкая задумка в оригинале.. Конкретного брака не наблюдалось.

 

По сути все это не лучше нового оригинала и светить будут одинаково. Главное что они новые, отражатели не мутные, рассеиватели тоже, поэтому результат будет отмечен позитивный после замены оригинальных, но утративших свои качества.

 

Спасибо за отзыв. Тоже пока склоняюсь к 4 пункту, про него хоть негатива никакого не пишут:)

 

я бы взял.

на марк любых новых вообще не осталось.

 

ну вот мне пока не понятно, а что в них такого что стоит переплатить $1450 за пару?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну вот мне пока не понятно, а что в них такого что стоит переплатить $1450 за пару?

из отзывов по фарам депо:

ам фкв плохо сделаны; настроить очень сложно, иногда не возможно (раз на раз не попадает); не долговечны (через год помутнела из нутри, в др. случае начал активно отслаиваться зеркальный элемент)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну вот мне пока не понятно, а что в них такого что стоит переплатить $1450 за пару?

из отзывов по фарам депо:

ам фкв плохо сделаны; настроить очень сложно, иногда не возможно (раз на раз не попадает); не долговечны (через год помутнела из нутри, в др. случае начал активно отслаиваться зеркальный элемент)

+1

закреплены нормально, но все равно трясуться на кочках, левая имеет смещеный фокус(((((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Депо ставил пицот мильёнов раз, последнюю пару не далее как час назад на Expedition, все прекрасно ставится. Главное потом настроить на стенде.

По качеству п1.2.3.4. монописуальные.

 

Хочется заметить что форд генуя форд такое же (не лучше и не хуже) говно как и китай.

 

Депо живет в средем 2 года (при пробеге 30-40 т. год). потом постепенно начинает мутнеть (но не сильно).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что со старыми у тебя сталось? Они ж вроде во вполне приличном состоянии были?

 

в левой отражатель помутнел, вообще не светит, плюс трещина на стекле сбоку появилась, на правой глубокие выбоины от песка, полировкой убрать не получилось, вообщем по ночам не очень комфортно ездить, да и выглядит все это не очень.

Изменено пользователем tezqatlipoca (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

из отзывов по фарам депо:

ам фкв плохо сделаны; настроить очень сложно, иногда не возможно (раз на раз не попадает); не долговечны (через год помутнела из нутри, в др. случае начал активно отслаиваться зеркальный элемент)

+1

закреплены нормально, но все равно трясуться на кочках, левая имеет смещеный фокус(((((

 

Депо ставил пицот мильёнов раз, последнюю пару не далее как час назад на Expedition, все прекрасно ставится. Главное потом настроить на стенде.

По качеству п1.2.3.4. монописуальные.

...

Депо живет в средем 2 года (при пробеге 30-40 т. год). потом постепенно начинает мутнеть (но не сильно).

 

Вот я и говорю противоречивые отзывы :) Думаю попробую Eagle Eyes.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну вот мне пока не понятно, а что в них такого что стоит переплатить $1450 за пару?

из отзывов по фарам депо:

ам фкв плохо сделаны; настроить очень сложно, иногда не возможно (раз на раз не попадает); не долговечны (через год помутнела из нутри, в др. случае начал активно отслаиваться зеркальный элемент)

+1

закреплены нормально, но все равно трясуться на кочках, левая имеет смещеный фокус(((((

у меня не помню чьи, стоят 3 года уже не помутнели но у левой так же смещен фокус, у америкосов ближний видимо в точку светит (правая прямо а левая в ее сторону).

а родную полирнуть никак? я на Линке 2002 года полировал, эффект шикарный получился.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А есть варианты фар с ксеноном, желательно линзованым или же только ручной самопал остается? у мну тоже фары не в лучшем состоянии, полировка чуть исправила дело но не до конца, хочется большего!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А есть варианты фар с ксеноном,

Родных нет.

Размер фар позволяет относительно без геммороя поставить приличные линзы хелла и иметь нормальный, европейский, ксеноновый свет.

Изменено пользователем miha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нас в Иркутске сейчас продают новую пару, пишут оригинал! Вот ссыль

 

http://irkutsk.baza.drom.ru/fary-perednie-17438158.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_na_linkoln_lincoln_town_car_93975019

Оригинал фара в наличии, одна точно, за две не уверен.

Просит 10.000, торгуется легко.

У этого же продавца рычаги на 98-02 и что-то ещё.

Колодки на 08-и позже я все забрал.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...