Перейти к содержанию

FAQ Chevrolet Caprice Classic 1991-96 г.в.


DRB

Recommended Posts

Не знаю, к месту ли, но:

В месте шлицевого соединения рулевого вала и редуктора можно ошибиться на один шлиц. Больше не получится, лыска на валу не даст. По рулю градусов 5, примерно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 224
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

- в маслозаливную горловину капризячего 5.0-5.7 подходит пробка с двигателей Тойота 2Е, 3Е, 2Y, 3Y и еще кучи других.

 

- так же Тойотовские колёсные гайки отлично подходят вместо Капризовых.

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колхозинг стоек капота Chevrolet Caprice 92.

Амортизаторы капота на Каприс подходят от двери багажника Hyundai Matrix. Я поставил NAKAYAMA GS599NY, цена в районе 500 руб за штуку. Никакого "ручного дошаманивания" не требуется.

NAKAYAMA GS599NY
FENOX A907002
HYUNDAI/KIA 81770-17031
HYUNDAI/KIA 81770-17032
HYUNDAI/KIA 81780-17032
MONROE ML5616

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
27.08.2018 в 14:38, VladimirSh сказал:

Всем у кого стоит ДПДЗ обычный дпдз - настоятельно рекомендую поменять на ВТН 3102.3855

Производитель: Украина, г. Винницы.

Покупать стоит именно в этом магазине http://vtnshop.ru Они официальные поставщики.

У самого такой стоит. Машина отзывчивая стала и чуть меньше стала кушать.

 

возможно на TBI такая замена подходит, на 4.3 L99 точно нет. с этим датчиком не работает кикдаун, и датчик выдает полный бред вместо показаний. с оригиналом таких проблем нет

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, sidestep сказал:

 

Верно, для TBI. Насчёт кикдайна - ничего не могу сказать, в том числе и про "выдёт бред".

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 months later...

Передние Амморты от волги подходят:

"Амортизаторы от "Волги", газовые. Написано, что изготовлено в Питере"

" Эффект от установки мощнейший, даже передок слегка приподняли. Машина значительно "отабуретилась" (осовременилась по манере езды), рулёжка чувствуется гораздо острее, особенно учитывая появление подушек (свои тупо выкрошелись)."

xYAAAgDcFeA-960.jpg

 

В этой теме, не относящейся к капризу, но к волге, найдны те же амморты:

https://www.drive2.ru/l/8649689/

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, VladimirSh сказал:

Зачем диван переделывать в табуретку?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хочу прям поматюкаться в этой теме по поводу клапана ХХ!

Уже 3(!) ставлю и он тупо разваливается. Я знаю, что надо от руки его закручивать и потом аккуратно чуть притянуть. Но в момент подтяжки он тупо отламывается в месте, где резьба соединяется с корпусом.

Я уже брал и родной и взял заменитель (который вроде как для ренжиков идет) - выглядят и ломаются одинаково.

И вроде тяжелый и даже как из металла... но нет... порошок смешанный с соплями.

Сейчас заказал сразу два из Китайщины, может хоть один удастся закрутить не сломав. По факту отпишусь, но думаю, что это ровно то же, что и якобы оригинальные.

 

Изменено пользователем leoles (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

34 минуты назад, leoles сказал:

Хочу прям поматюкаться в этой теме по поводу клапана ХХ!

Уже 3(!) ставлю и он тупо разваливается. Я знаю, что надо от руки его закручивать и потом аккуратно чуть притянуть. Но в момент подтяжки он тупо отламывается в месте, где резьба соединяется с корпусом.

Я уже брал и родной и взял заменитель (который вроде как для ренжиков идет) - выглядят и ломаются одинаково.

И вроде тяжелый и даже как из металла... но нет... порошок смешанный с соплями.

Сейчас заказал сразу два из Китайщины, может хоть один удастся закрутить не сломав. По факту отпишусь, но думаю, что это ровно то же, что и якобы оригинальные.

 

Ставил такой STANDARD MOTOR PRODUCTS AC1
Покупал в магазине по партнамберу. Проблем установкой не возникло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

55 минут назад, leoles сказал:

Хочу прям поматюкаться в этой теме по поводу клапана ХХ!

Сейчас заказал сразу два из Китайщины, может хоть один удастся закрутить не сломав. По факту отпишусь, но думаю, что это ровно то же, что и якобы оригинальные.

Ты либо прекращай заказывать из Китая, либо прекращай поматюкаться - одно из двух точно поможет :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, ammiak сказал:

Ты либо прекращай заказывать из Китая, либо прекращай поматюкаться - одно из двух точно поможет :)

Не, из Китая я щас только заказал, т.к. отдавать уже третий раз столько денег - жаба душит.

Вчера очередной попытался поставить, только забрал в магазине. От руки закрутил до упора, а дальше ключом слегка только начал подтягивать, а он клац... и всё ясно, отвалился, резьба внутри.

Как показатель, что не затягивал со всей дури - оставшуюся внутри резьбу выкрутил рукой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть НЕПРОВЕРЕННОЕ подозрение, что натяжитель ремня GM 12605175 / PATRON PT35006 подходит к карпризу...

Ролик натяжитель приводного ремня (в сборе с натяжителем) GM 1340584 12605175 OPEL Antara A24XE A24XF & Insignia A20NHT A20NFT & Astra-J A20NFT, фото 1

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

10.02.2020 в 15:35, leoles сказал:

Не, из Китая я щас только заказал

Китайский через пять тыщщ км стал пропускать воздух через электрический разъем. Заметил по свисту в районе дросселя. Заменил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 year later...

Внезапно, размеры рамы, разрисованные подробнее чем в мануале.

https://drive.google.com/file/d/1bXC9bUoGw2LuT7QpglTZCSO05b5qMd4O/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1JzK9yP3G3Ne64XAZMk_XtNh4bNBnapM_/view?usp=sharing

размеры рамы, вытащенные из Митчелла, который коллизион репаир систем.

Изменено пользователем killka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 8 months later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
В 06.06.2022 в 13:04, VladimirSh сказал:

49a57258-0728-4430-ac97-08c472458aab.jpeg

 

Вов, DFA1050 не встанет вместо А1135С, он другой формы, видимо ты немного перепутал картинки...

 

Я довел твою идею до логического завершения, Stellox 7101110SX встает вместо A1135C (высота фильтрующего элемента выше примерно на 5мм, в остальном - идентичен по размерам)

MTCUAxTKPuwwSMycPA04oRQ5bYrwrnBscu52MVSn

RXGCX3FjqNR2xuracBf93QBMIdZ_fAzgc_EVYRzo

Белый фильтр - Фрам, аналог штатного A1135C, а желтый - стеллокс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

39 минут назад, chevrol сказал:

Вов, DFA1050 не встанет вместо А1135С, он другой формы, видимо ты немного перепутал картинки...

 

Я довел твою идею до логического завершения, Stellox 7101110SX встает вместо A1135C (высота фильтрующего элемента выше примерно на 5мм, в остальном - идентичен по размерам)

MTCUAxTKPuwwSMycPA04oRQ5bYrwrnBscu52MVSn

RXGCX3FjqNR2xuracBf93QBMIdZ_fAzgc_EVYRzo

Белый фильтр - Фрам, аналог штатного A1135C, а желтый - стеллокс.

Дфа1050 встает как родной! Это мои фото выше. Прям плотно встает и все отлично защелкивается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

34 минуты назад, catdog сказал:

Дфа1050 встает как родной! Это мои фото выше. Прям плотно встает и все отлично защелкивается

А, ну хорошо. Я его фото найти смог только такое в интернете - а на нем совсем не то изображено.

 

UPD: я лоханулся, это вообще аналоги, просто в лоб не перебиваются!

 

image.png.356e13b4ec43bfb2464b6cb30c93edf2.png

Изменено пользователем chevrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Штуцер прокачки тормозной жидкости на передних суппортах имеет резьбу м10 х 1,5.

Нашим товарищем был подобран аналог, с аналогичными параметрами, от Опеля. 

Гуглится по артикулу WPP-0103.

Приобретен, установлен взамен обломанного.

Остатки обломанного штуцера высверливать пошагово используя сверла бОльшего диаметра. Последнее - 8,5мм. 

Внимательно следить за глубиной, чтобы не просверлить тело суппорта. В нем отверстие около 3мм. И его диаметр важно сохранить. Иначе жидкость удерживаться не будет. Немного задеть "дно" - не страшно. Конус штуцера совместим с углом заводской заточки сверел по металлу. 

Резьбу пройти метчиком м10 шаг 1,5.  Метчик обрезать необходимости нет. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Поставь дополнительную водяную помпу на радик отопителя салона и у вас будет Ташкент:

Weburg  W560101
Электрические водяные помпы MERCEDESBENZ VW Crafter 25TDi 0611 20TDi 11 12V5 KPA850LPH

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...