Перейти к содержанию

Ольдс 88 1992 ремни безопасности


Recommended Posts

Доброго утра!

 

Как-то сразу не обратил внимания... Ремни безопасности не фиксируются при резком подергивании как на других авто. Это так специально, типа только при ударе срабатывают, или с ними что-то не так и менять их надо?

 

Машин Oldsmobile 88 royale 92 года выпуска. Мотор 3,8, автомат. VIN: 1G3HN53L5NH313013.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго утра!

 

Как-то сразу не обратил внимания... Ремни безопасности не фиксируются при резком подергивании как на других авто. Это так специально, типа только при ударе срабатывают, или с ними что-то не так и менять их надо?

 

Машин Oldsmobile 88 royale 92 года выпуска. Мотор 3,8, автомат. VIN: 1G3HN53L5NH313013.

это так специально, они фиксируются при резком торможении

проверяются соотвественно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т.е. они с педалью тормоза связаны? На всех других авто, если дернуть ремешок, то он фиксируется. Тут же, как ни старался, не получается!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т.е. они с педалью тормоза связаны? На всех других авто, если дернуть ремешок, то он фиксируется. Тут же, как ни старался, не получается!

Нет, они связаны с инерцией, я думаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там такиеже как и на моём понтиаке стоят, и никаких шариков там нет! Электрики тоже никакой, скорей всего закисла стопорная пластина! Просто сними и почисть, может грязь попала. Там ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на Понтиаке катушки ремней с маятником. При отклонении его вперёд (при резком торможении) он блокирует ремень. Плюсом стоит соленоид, который позволяет блокироваться ремню только при включенном зажигании (при подаче напряжения). Также стоит ещё один соленоид, но в его назначении я не разбирался...

Изменено пользователем Zyhh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, надо будет попробовать затормозить и дернуть ремень тогда :)

Спасибо, попробую!

Сними обшивку средней стойки и сразу всё увидишь- что к чему . Эксперементы на зимней дороге череваты !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ни чего не разбирай! Это стандарт USA, блокируются только при ОЧЕНЬ резкой остановке, еще должны стоять разблокираторы при открытии дверей ( бывают механические и электрические ).

 

Был такой случай: на техосмотре у моего другана гаер дернул ремень, а он не стопорится, гаер обрадывался и отправил чинить. Пришлось мне приехать и прочитать гаеру лекцию про ремни, он не поверил и я предложил тест; после резкого торможения ремни заблокировались, гаер с силой тянул ремень ( думал что он разблокируется ), но на его биду мой кореш открыл дверь, ремень тут же разблокировался и гаер со всего маху ударился о торпеду...........

Талон нам дали, а гаер запомнил конструкцию американских ремней!

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На темпо 91 года у меня когда-то были ремни, которые тоже не блокировались при резком рывке (плечевой ремень ездил по двери с электроприводом), там в конструкции катушек были какие-то маятнички, которые отклонялись при резком торможении и блокировали ремень.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ух тыж, блин! Я подозревал, что что-то такое должно быть!

А вот задний левый ремень не вытягивается нормально. Его-то и попробую разобрать для начала. Один фик не работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ух тыж, блин! Я подозревал, что что-то такое должно быть!

А вот задний левый ремень не вытягивается нормально. Его-то и попробую разобрать для начала. Один фик не работает.

Конструкция твоего олдса обсолютно эдентична моему понтиаку, так, что не удивляйся если обнаружишь ржавчину под креплением задних ремней. Чтобы открутить их понадобятся торэксы.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для проверки достаточно даже не торможения, а просто достаточно крутой эстакады. Встать на ней мордой вниз и убедиться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, только надо бензина побольше залить. Он когда в переднюю часть бака уходит, бывает, что бензонасосу качать нечего становится :)

 

Чтобы открутить их понадобятся торэксы.

А это ещё что за зверь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

А это ещё что за зверь?

Это бита в форме звездочки. Т.е. там круглые болты с внутренними звездочками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, только надо бензина побольше залить. Он когда в переднюю часть бака уходит, бывает, что бензонасосу качать нечего становится :)

 

 

Хренасе Олцц, сила притяжения на него не действует :O Своим ходом не скатится?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обыкновеннные двухкатушечные инерционные 3-точечными ремнями безопасности ремни внизу средней стойки у вас стоят, от возраста механизм заржавел, закис мал-маля, почистить-помазать, раз задний вообще закис намертво.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обыкновеннные двухкатушечные инерционные 3-точечными ремнями безопасности ремни внизу средней стойки у вас стоят, от возраста механизм заржавел, закис мал-маля, почистить-помазать, раз задний вообще закис намертво.

Ничо там не закисло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...