Перейти к содержанию

Одолжите съемник и вопрос по маслу


Recommended Posts

Хочу поменять хармоник балансер, но не получается. Нужен съемник на 350кубик инч 1993. Может кто-нибудь дать погонять.

fc5ccc8s-960.jpg

 

И еще вопрос... Хочу заменить масло в мосту с блокировкой на роадмастер 1993. Какое выбрать масло и присадку для блокировки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эхх, мне бы где взять такое для замены сальника.

Снова покупать оснастку для разовой замены :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 2008 году летом поставил себе мост с LSD, по совету мостовиков залил синтетику Castrol SAF-XJ 80W140. Проехал положенные 60 000.

При замене внимательно осмотрели состояние внутренностей. Масло было на удивление чистым (перед заливкой мост внутри тщательно промывался бензином через пульверизатор), всё ОК, но при покупке выяснилось, что сейчас вместо него идёт Castrol Syntrax Limited Slip 75W140 LSD.

Масло трансмис.Castrol Syntrax Limited Slip 75W140 (1л) синт.(вместо SAF-XJ)

Castrol SAF-XJ - полностью синтетическое трансмиссионное масло, которое было разработано специально для современных приводов осей спортивных автомобилей и автомобилей повышенной проходимости. Благодаря широкому диапазону вязкости и специальным присадкам, при использовании в дифференциалах повышенного трения обеспечивается надежная защита от износа и низкий уровень шума. Великолепная текучесть при низких температурах, обеспечивает быструю подачу смазочного материала к деталям.

Castrol SAF-XJ совместимо со всеми фирменными трансмиссионными маслами, предназначенными для аналогичного применения, которые отвечают спецификациям, предписанным изготовителем техники. Наиболее эффективно в чистом виде.

Применение:

В главных передачах с самоблокирующимся дифференциалом и без него с учетом предписаний изготовителя техники.

СПЕЦИФИКАЦИИ

• APi GL-5

• MB-Approval 235.61

• ZF TE ML 05D, 12D, 16G, 21D

• Диффенциалы повышенного трения BMW LS

• Рекомендовано для исполь-зования в дифференциалах повышенного трения nissan GTr

Его и залил. На сегодняшний день проехал после замены ещё 25 с хвостиком тыщ, всё работает в штатном режиме, блокировка живая, посторонних звуков/ощущений нет.

Маслосрач разводить не хочу, у других производителей тоже есть подобные продукты, так что выбрать можно в соответствии с религией. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...