Перейти к содержанию

Показометр Температуры коробки


Recommended Posts

ей холодно, так как её температура чуть выше уличной.

Всё это Вы увидите на соответствующем показометре, если установите. ;)

Честна, думал сделаю термограмму прогрева машины и людям будет как-то понятней что как прогревается. а им проще рассуждать - ей холодно, ему горячо.

Веселые картинки смотрите, надеюсь придёт понимание, холодно акпп при -12 грС или нет.

 

 

ну сення было -12 утром... завел авто (стоит на улице), выгнал жонин из гаража и тоже оставил молотить подогреваться, вытащщил мусор (сегодня день сбора), смахнул снег... минут 5-7... сел в авто ехать на работу, стрелка температуры антифриза только чуть стронулась с нуля, а вовсе не "полностью прогрелся", показометр температуры АТФ уже казал +23... при этом датчик стоит не в самой коробке, а прилеплен к корпусу термостата включающего вентилятор охпаждения АТФ и от коробки к нему идет шланг.

 

-12 и +23 - это не совсем "чуть выше температуры окружающей среды"... надеюсь наглядно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

-12 и +23 - это не совсем "чуть выше температуры окружающей среды"... надеюсь наглядно

Наглядно, это тогда, когда есть на что посмотреть.

Наглядно, это тогда, когда Виден датчик, Виден индикатор, Видны показания во времени.

Изменено пользователем andrchevy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

цифр мало? нужны картинки? Ну это не ко мне, я легко оперирую с цифрами и данными без визуальных изображений. ***Говорят есть такие проблемы у некоторых... вон говорят Буш младший не в состоянии читать длинные тексты :)

И даже в качестве доказательства не стану ползать вокруг авто с фотиком (тем более, что датчик стоит около кулера спрятанного в бампере и без снятия оного и не виден) только чтобы добавить Вам наглядности. Так что для простоты можете считать, что у авто с полностью прогретым движком температура коробки лишь чуть выше, чем температура окружающей среды, как Вы тут пытались всех уверить :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:D Дак я ж не настаиваю, в лом так в лом,

я говорил о том, что в НАЧАЛЕ движения Зимой при прогретом ДВС.

Если Вы цитируете, то , как известно, Каждое слово важно. :)

Лучше один раз увидеть. :2:

;) Только безапелляционно заявлять о малограмотности стажера может не дальновидный лектор, а не уважаемый оппонент. :/

Изменено пользователем andrchevy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

все цифры приведенные малость выше справедливы как раз для в

НАЧАЛЕ движения Зимой при прогретом ДВС
сегодня утром была ИМЕННО ЭТА ситуация. Dаже еще не полностью прогретом... если бы я подождал до полного прогрева, то температура АТФ была бы не 23 градуса, а повыше, что еще бы дальше убежало от температуры окружающей среды... Логика понятна?

Таки хоцца увидеть? Словам веры нет? :)

Да я понятия не имею об уровне Вашей грамотности и вовсе не пытаюсь ее оценивать, но больно уж безаппеляционно (и, кстати, неверно) было Ваше заявление... Ну а Вы, вместо того, чотбы признать ошибку и сказать "да, бес попутал, ляпнул по незнанию!", картинки требуете? Для чего? Или так признать невозможно? :)

Я не лектор, даже не оппонент... мне, если честно, пофиг... яж Вам написал, что Вы можете считать так, как Вам будет угодно, у меня нет цели доказать кому-либо что-либо. Считайте, что я соврал, раз не предоставил картинок с графиками :9:

Изменено пользователем Boris (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всю тему не читал, ибо монитор забрызгался слюной. :)

Спасибо.

Теперь я знаю - как вы умудряетесь сломать жылезные каропки об масло. :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всю тему не читал, ибо монитор забрызгался слюной. :)

Спасибо.

Теперь я знаю - как вы умудряетесь сломать жылезные каропки об масло. :(

И как?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...