Перейти к содержанию

Chevrolet Caprice Classic 1993 5.0


lostvegas

Recommended Posts

Я думал он сзади стоит и левое-правое регулирует в поворотах - у нас любят до них докапываться, если пружина потерялась, или удалили его, или он вообще сгнил...

Я всех тонкостей работы тормозной системы не знаю, но с колдуном который регулирует зад-перед не сталкивался - может как-то по другому реализовано через блок ABS, ведь на 4-х канальном ABS колдуны не ставят вообще... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 904
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

33 минуты назад, lostvegas сказал:

Визуально они идентичны поэтому вряд-ли кто-то на ТО сможет увидеть разницу. Насколько я понял отличие в пропорции распределения тормозных усилий между передним и задним контуром.
Эта штука находится под ГТЦ, так что поменять его не проблема, тем более я и так собрался менять ГТЦ.

регулятор тормозных усилий в стоке не отличается что на дисках, что на барабанах. ГМ при внедрении дисковых тормозов тупо забил на эту мелочь. 

более правильно будет установить стелс-мод, который выглядит так:

81OKomMtLoL._SX466_.jpg

Кое-кто у нас на форуме продавал как фабричные, так и собственного изготовления. Приход есть, проверено. 

Но для совсем заметного прихода лучше заменить колодки по кругу хотя бы на powerstop Z23 или z27 (а в идеале - на hawk performance, но тут уже ценник совсем другой). проверено, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вон оно как. То есть я могу ездить и с тем клапаном, что есть. Тормоза будут лучше, чем барабаны, но хуже, чем с модифицированным клапаном, который позволяет раскрыть их полный потенциал?

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, примерно так. это по-сути не клапан, а тупо дроссель, частично перекрывающий канал жижи для заднего контура и замедляющий срабатывание переднего.

самое простое, что можно сделать со стоковым, если не хочется покупать, ждать и тп - это выкинуть пружинки и поршень из переднего по ходу движения контура регулятора и заглушить дырочку в нем, а из другого контура вынуть болтик, сточить немного фаску на грани (45 град вместо 90) и засунуть обратно. получится именно то, что на картинке выше, только своими руками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://www.ebay.com/itm/Proforged-112-10001-Stealth-Brake-Bolt-Kit/291909830090?epid=174037182&hash=item43f72e85ca:g:ANoAAOSw-CpX~8mV

Учитывая стоимость с доставкой в примерно 5000 руб и наличие у меня нескольких регуляторов, наверное начну с хэндмейда.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Недавно пришли ступичные подшипники.
Решил начать с замены на правой стороне, где был люфт колеса. Почитал мануал, посмотрел видео как это делается.
Открутил гайку, а внешний подшипник не шевелится. Подергал руками тормозной диск - безрезультатно. Расшевелить получилось только гвоздодером. Поверхность под наружным подшипником представляет из себя какой-то пипец.
Подшипник надевается с большим усилием. Впечатление как-будто там был значительный износ и потом наваривали.
48586951702_b0753e90f0_b.jpg

 

При ближайшем рассмотрении внутренняя обойма внешнего подшипника имеет трещину и ролики изъедены. Обойма, которая запрессовывается в тормозной диск прокручивается вместе с подшипником.
Я думал, что уже искоренил все подобные сюрпризы, но нет.
Собрал как есть обратно. Купил на форуме другой кулак с диском. Пока поставлю его. Дальше в планах заменить тормозные диски и уже вместе с ними подшипники.

А теперь вопрос знатокам: есть ВУТ от 9с1, шток у которого отличается от гражданского по форме и по длине на 5мм. Кто-то пробовал примерять его  и насколько велика вероятность, что он встанет беспериделак?
Толщина штока в месте крепления к педали и диаметр отверстия одинаковые.


9с1
48586810591_d67e88e6c6_b.jpg

гражданский
48586808486_590370d81f_b.jpg

 

48586809211_6aa526afd3_b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, BOLt сказал:

Ты думаешь что ощутишь на педали  5 мм 

????

Нет, сомнения по поводу расположения отверстия на штоке.

Если до меня такой примерки никто не делал, значит позже поделюсь результатами, подходит или нет.

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть стелсмод дял регулятора тормозных усилий, сравнительное фото со стоковыми компонентами
48607631028_0ba7d5d0ce_b.jpg[/url]


Возможно кто-то захочет своими руками модифицировать, вот фото которое дает представление о разнице в размерах
48607631468_36e49435b9_b.jpg
С этим болтом понятно, его просто заменить.

Вопрос как быть со вторым, на противоположной стороне регулятора есть ещё пружина и поршень.
48608145242_6c53007c38_b.jpg
Правильно ли я понимаю, что их нужно убрать перед установкой новой заглушки?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Следующий потенциальный колхоз апгрейд - поводки дворников от ЛеСабра.
Примерил, паркуются не совсем так, как стоковые.
На всякий случай изучил опыт зарубежных коллег

Всё так - место парковки щеток меняется.
Есть у кого-то подобный опыт? Повлияет ли на что-то, то что дворники не будут лежать на пластиковой панели?
Из плюсов данного мода привлекает возможность их складывать и больший выбор щёток.
 

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 часов назад, lostvegas сказал:

и больший выбор щёток.

Щетки не та деталь, без которой не выехать на линию ;)

Потому проще, дешевле и удобнее заранее озаботиться своими щетками и иметь в запасе парочку штатных. Про разницу зима-лето я уж и не говорю.

Адепты алко-из-ашана-за-100-руб-пара сейчас занегодуэ :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зима для Каприса не актуальна.

 

А в Ашане можно вообще взять только резинки для щеток, выходит меньше 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

После того как выяснилось, что шток ВУТа 9с1 отличается от гражданского было несколько вариантов решения вопроса:

-поставить как есть в надежде на лучшее
-переварить шток под ту педаль, что есть
-найти и поставить педаль от 9с1

Был выбран третий вариант. Потому как хотелось бы максимально придерживаться заводских решений.
48659164561_5afb3f625b_b.jpg

 

Фото в духе "Посмотрите на эту затертую педаль, пробег явно более 200ткм." Слева педаль от моей машины, на щитке 185000 миль (достоверность не известна).
48660623212_0cf936494f_b.jpg

 

И так, в чем же отличие тормозных педалей?
Гражданская:
48660123308_1c70a25226_b.jpg

 

9с1:
48660624337_017067fc1f_b.jpg

 

Крепежные отверстия совпадают. Отличие в диаметре резиновой гофры, закрывающей шток
Слева гражданская (около 51мм), справа 9с1 (около 63мм):
48660625927_a6ff01c8b2_b.jpg


48660122173_db2aae7f14_b.jpg

Так что теперь следующий шаг - это доработать центральное отверстие для ВУТа в моторном щите.

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вут от полиса на стоковую педаль можно прикрутить ?

или нет ?

если отойти от диаметра моторного щита 

Изменено пользователем BOLt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не уверен, что шток будет ровно стоять при этом.

Но главная особенность - это то, что прикручивать надо вместе с ГТЦ, потому как они разные у гражданского и 9с1.
Кроме того пластиковый переходник для шланга на ВУТе отличается. У 9с1 шланг толще (возможно особенность ЛТ1 двигателя), но та часть, что вставляется в сам ВУТ одинаковая (около 16мм), так что их можно просто переставить с одного на другой.

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наконец-то сегодня собрал тормоза от 9с1.
Увеличил болгаркой отверстие под резиновую гофру ВУТа. Установил педаль, ВУТ с коннектором под шланг от гражданского (у них разный диаметр шлангов), регулятор тормозных усилий с предварительно установленным стелс модом для изменения распределения тормозных усилий.
Прокачал на верстаке ГТЦ, поставил его и уже потом прокачал тормоза, за одно ещё заменил тормозную жидкость.
По ощущениям тормоза стали не такие вялые как мой рукав (с) ватные, ну или менее ватные или как сейчас модно говорить "информативные".

Сегодня как раз пришел рулевой наконечник, с которого я хотел взять гайку, сам он пока не нужен. Сиране Quick Steer!!!!!1111 Гайка, которая была вместе с этим наконечником налезает на него и соответственно на тот наконечник, что сейчас стоит на машине со свистом.


Как пилять так? :blink: Из-за этого выезд опять откладывается. Если у кого-то есть гайка от внешнего рулевого наконечника, с удовольствием приму в дар или поменяю на денежные знаки.

В итоге ещё обновил смазку в подшипниках правого поворотного кулака, который недавно поставил взамен той Хиросимы с разбитым шпинделем и треснутым подшипником, которая у меня была.

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В чём секрет, той хитрой гайки?

Токарей у вас нет?

Если вообще беда, пиши, пойду тогда в гараже покапаюсь. Найду тебе гайку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

08.09.2019 в 01:51, BOLt сказал:

Че надо то ?

от какого наконечника ?

прям вот в крепеже нету ?

Гайка от внешнего рулевого наконечника, которая его держит в поворотном кулаке. Судя по диаметру 11мм и возможно дюймовая резьба.

 

 

08.09.2019 в 08:09, Mazyrik сказал:

В чём секрет, той хитрой гайки?

Токарей у вас нет?

Если вообще беда, пиши, пойду тогда в гараже покапаюсь. Найду тебе гайку.

Вроде бы ничего хитрого, но в магазине сходу я её не нашел.
Токаря не искал, потому как не уверен какая там резьба. Наделся пойти легким путем и просто найти эту гайку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

27 минут назад, BOLt сказал:

Позвони в четверг 

если не найдёшь до этого времени 

8926 162 57 пять девять 

Хорошо, спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Последние новости.
Поменял правый поворотный кулак.
Поставил новые рулевые наконечники внешние и внутренние. Moog, made in USA. Теперь в рулевом всё свежее, кроме редуктора.
Вчера наконец-то выкатился на дороги общего пользования.
Что было обнаружено:
-ручник по-прежнему не держит, не смотря на то что я его регулировал
-при торможение бьет в педаль (подозреваю, что какой-то или какие-то из тормозных дисков кривой)

Сегодня сделал развал. Вроде едет ровно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...