Перейти к содержанию

Chevrolet Caprice Classic 1993 5.0


lostvegas

Recommended Posts

  • Replies 904
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я прежде чем заказать просмотрел несколько вариантов, но дешевле 49 долларов доставки не нашел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мда. Рекомендую забить на внешний вид и ездить, попутно копя на живой экземпляр.

В итоге получится заметно дешевле

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

0_caee9_3b7a6bc0_L.jpg

Последний недостающий элемент для обновления передней подвески Moog 578, завтра еду в сервис.

 

Также вчера решил прикупить в Ашане подушку с логотипом в машину

0_caeea_d17e2d11_L.jpg

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Замечательная штучка открытия дверцы бензобака :4: .Много думал,почему не предусмотрели такую,удобно же.

С аксессуарами тоже вам поболе везёт.У нас на работе есть и сумочки,и подушечки,брелочки,даже лопатка есть типа сапёрной с тиснением.

Терпения большого! Тёмно-зелёный цвет придаёт свежести машине,однако устала она

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо!

Открытие бензобака очень удобное, только заправщики никогда нормально обратно не закрывают, приходится контролировать этот момент.

Машина не новая, спору нет, но я её брал чтобы неспешно доводить до ума :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера забрал машину из сервиса.

Заменили:

-передние пружины

-передние амортизаторы

-шаровые

-маятник

-сайлентблоки

 

В итоге передняя часть стала на 3-4 см выше и соответственно выровнялась по высоте с задней :7:

Осталось сделать развал.

Еще есть вопрос по поводу шприцевания подвески. Вчера покурил мануалы, но не нашел ответа чем же все таки шприцевать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю с каприсом! Недавно сам дождался оригинальный сервис мануал на свой каприс (Спасибо товарищу Zer'у) Штука отменная. Перед тем, как кудато лезть сразу глянул что и как, уже знаешь что делать. Как итог я передние сиденья на своем каприсе снял/поставил и со всем разобрался быстрей чем на классике жигулевской!Ну и это ко всем у относится, для меня по крайней мере вещь не заменимая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Любой универсальной смазкой для шасси, лучше синтетической

Спасибо, загляну в магазин.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю с каприсом! Недавно сам дождался оригинальный сервис мануал на свой каприс (Спасибо товарищу Zer'у) Штука отменная. Перед тем, как кудато лезть сразу глянул что и как, уже знаешь что делать. Как итог я передние сиденья на своем каприсе снял/поставил и со всем разобрался быстрей чем на классике жигулевской!Ну и это ко всем у относится, для меня по крайней мере вещь не заменимая.

Спасибо!

Согласен, и главное что все детали расписаны и показаны на схемах весьма доступно.

Плюс ко всему подробно вплоть до момента затяжки гаек.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера обзвонил несколько контор на предмет регулировки развала - нигде не было ШКК в базе.

В итоге уже почти потеряв надежду нашел сервис в 5 минутах от работы :7:

Пока ждал в сервисе, зашел в магазин посмотреть смазочные материалы для шасси. Мне предложили Ликви Моли для крестовин карданов, подойдет ли эта смазка для для шаровых и рулевых наконечников?

Универсальной смазки для шасси не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для шаровых и рулевых ШРБ ищи

 

Подойдет. ШРБ тоже подойдет.

 

Спасибо, поищу ШРБ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правильно, американоводы легких путей не ищут.

Вместо того, чтобы тупо засунуть картридж в пресс-масленку и шприцевать, мы по@бемся, ища совкосмазку, потом по@бемся, засовывая её ложкой в тавотницу, а уж потом!!!!!

Зачем ипсти себе мозги?

Синий мобил это гут. К тому же, ежели на ведре менялись крестовины (на нормальные) то в них тоже есть пресс-масленки.

И теперь надо иметь 2 пресс-масленки?

Можно хоть литолом шприцеваться, ежели при каждой смене масла это делать, чтобы его вымывать не успевало.

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажется, что мой плывет.

Я мануал заказывал, так он, по ощущениям, в бутылке ко мне плыл....

4130950.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Синий мобил это гут.

В итоге его и купил на прошлой неделе.

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть вопрос по свету.

Головное освещение живет своей жизнью, т.е. ближний свет может работать, а может не работать. Когда работает - выключатель нагревается.

Новый выключатель я уже купил. Вместе с ним хотелось бы сразу установить разгрузочные реле. Подозреваю что скорее всего на форуме это уже обсуждалось, но поиском не нашел.

Отсюда вопрос: есть ли у кого информация по установки реле?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Волге устанавливал разгрузочные реле по такому принципу

0_cc9cc_d68d14da_L.jpeg.jpg

На Капризе то же самое или отличается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подозреваю что скорее всего на форуме это уже обсуждалось, но поиском не нашел.

Так вот же http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=56267&hl=%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5#entry894774

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подозреваю что скорее всего на форуме это уже обсуждалось, но поиском не нашел.

Так вот же http://freedomcars.r...еле#entry894774

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почитал в мануале про систему вентиляции картера, после чего возник ряд вопросов.

В руководстве указаны две трубки: одна идет от правой клапанной крышки к воздушному фильтру, а вторая от левой к ТБИ.

В данный момент у меня на двигателе нет ни одной из указанных трубок, а на левой клапанной крышке вообще не предусмотрено её присоединение.

Так и должно быть? И насколько это хорошо, плохо или без разницы?

 

И в связи с этим еще вопрос: не будет ли негативного эффекта от установки таких клапанных крышек

http://www.summitracing.com/parts/pro-141-107/media/images

с такими вот сапунами

http://www.summitracing.com/parts/pro-141-616

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Штатно одна трубка-приточка, вторая-вытяжка, на картинке ясно все.

Ежели дырки нет, то значит, возможно клапанная крышка неродная.

Клапанные крышки без разницы, какие, главное, чтобы они были не ниже уже установленных.

Сапуны на среднеушатаном фридомском моторе, жрущем стакан масла на тыщу, привратятся за месяц в куски пыльно-масляного говна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...