Перейти к содержанию

Чудит ШКК, то заводится, то нет.


Recommended Posts

Хлопки в зад-это когда в заду много вылетевшего несгоревшего топляка. Во впук-когда жратвы мало.

Когда его крутили, а он не схватывал, оно накуярило во впук топлива. Которое смогло воспламениццо тока после того, как его разбавили воздухом, сняв воздухан.

Или воздухан из цемента, или оно иногда переливает.

Если бы дергание на круизе сопровождалось детонацией, это возможно указывало бы на недостаток еды.

 

Ваш КО.

Может, все же зажигание?))))))

(мерзко хихикая, убегает, цитируя Реверса-нигде не разведут так просто и душевно, как на любимом форуме (с))

проверь крышку трамблера на трешины
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Симптомы пропали вместе с морозом, как не заведу, но проблем. Завтра "ходовые испытания" в сторону гаража с ямой, пока едет насос, заменю для начала фильтр. А по приходу з/ч сниму бак по-любому, а там видно будет, менять или не менять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ну как, замена насоса помогла? Или дело было не в насосе? У меня похожая ситуация, после 5-10мин езды начинает подчихивать на холостых когда педаль чуть гладишь потом ваще глохнет на драйве причем на паркинге работает но с перебоями как будто ему бенза не хватает. Хотя судя по выхлопу богатит чудовищно. Тоже думаю что менять, хотя наверно поменяю все от мапа до бензонасоса, благо детальки есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствие! Долго-долго мой каприс ездил и нифига не ломалсо... Но всё когда-нибудь заканчивается.

Недавно проявились симптомы, похожие на описанные здесь. Заводим машину, едем минут 10-20 всё нормально, прёт как танк. Если ехать по ровной дороге, то ничего и дальше не заметно было бы. Но как только случается подъём в горку - начинаем останавливаться. Давлю педаль в пол - не слышно рёва мотора, работает себе тихо, обороты не повышаются. Останавливаемся, выключаем зажигание, опять заводимся - и оно опять отлично едет. Но только 10-20 минут.

Бензонасос? Тогда почему он после выключения зажигания работает как надо? Может датчик какой? Машина - араб, без лямбды.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Долго-долго мой каприс ездил и нифига не ломалсо..

Вот поэтому тебя на форуме не было видно? ;)

Ага, плюсую. И на сходках не было.

А не думаешь, что хапнул водички в бензинчик? У меня эта хрень по морозу приключилась, сейчас никаких позывов. Как растаяло, дал просраться, думаю, что выкинуло все. Но насос, фильтр и сетку внутрь бака держу в машине.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Долго-долго мой каприс ездил и нифига не ломалсо..

Вот поэтому тебя на форуме не было видно? ;)

Ну да... :5:

 

Это началось после заправки на непроверенной АЗС. Может, конечно и совпадение...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обоснуй

У меня сия фигня возникла после заправки и возникновения мороза на улице после плюсовой температуры и так же пропала при окончании мороза. Вышел на трассу, прижал тапок, пару раз попукала и всё, все симптомы исчезли. Езжу по сию пору, больше проблем не возникало. Мну кааца, что всё-таки это был бензин с гидродобавкой, которая замэрзла на морозе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такой прикол был, когда сдохла токосъемная катушка в трамблере.

 

Заколхозил, перемотал - работает нормально.

Ежли что - запасная есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бум иметь ввиду. :11: Пока не подводит, но попозже все равно бак сниму на промывку, и безднонасос махну для упреждения, раз уж лежит.

Теперь вот двери рихтовать и красить, мать их этих хундаёв со студентами.

 

Заменил топливный фильтр. Это было ОНО, говнищ в старом по самое не хочу оказалось.

 

dcd96b83d6b1.jpg

Изменено пользователем Barnes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...