Перейти к содержанию

Чудит ШКК, то заводится, то нет.


Recommended Posts

Приветствую всех.

Машина - ШКК '93, 5,0TBI из подписи.

Суть проблемы по мере появления.

4 января завел нормально и поехал отвозить родственников в Ростов. На подъемах круиз-контроль стал, как полагается, прибавлять газку, а машина начала дергаться. Но доехал, проводил, поехал обратно. На обратной дороге этих симптомов уже не было. Подумал, что это хреновый бензин может быть, и залил примерно столько, сколько осталось на нормальной проверенной заправке.

Вчера, поехал в магазин, заглушил двигатель. Когда вышел стал заводить, завелась, но как-то не так по звукам. Поехал обратно. Когда разъезжался со встречной, влез в небольшой сугроб и тут она просто остановилась потому, что заглохла. Было уже темно, а до дома 1 км и просто на веревке дотащился к дому. На ночь поставил второй аккумулятор на зарядку.

Сегодня утром заменил аккумулятор и завел с полтыка, пока откапывался из снега, машина прогрелась. Заглушил. Через полчаса стал заводить и не завел. Ощущение сбитого зажигания, когда заводил, до крутило с изменением "надрыва" что ли, т.е. Неровно как-то. Решил проверить топливо, снял воздухан, жена крутанула и он завелся. Я его заглушил, через пять минут опять завел, всё нормально. Заглушил и снова стал заводить через 15 минут, опять та же фигня, крутит с изменением усилия. Опять подождал, крутанул и завелась. Решил дать просраться, т.е. тапок в пол. Из глушителя послышался небольшой хлопок и снег оказался под ним в саже.

Вопрос: что за фигня, что накрывается или уже накрылось?

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда не заводится:

1. искра есть?

2. свечи сухие-мокрые?

3. форсунки прыскают?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот прямо сейчас сижу в нем, работает, падла, и не хлопает никуда, всё ровно и хорошо, раз 5 глушил и заводил.

Безднонасос - это жестоко, это лезть бак снимать что ли? (лючок не предусмотрен предыдущими владельцами).

Угол зажигания? Тогда какого чёрта он работает сейчас ровно? "Сбилось", так и работало бы уже не правильно постоянно.

Топливный фильтр? Как вариант, могу пойти Haynes откопать с целью его обнаружения. Или так может подскажете, где он стоит? Новый как раз имеется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фильтр стоит справа, перед задним колесом, на внутренней плоскости рамы. Рядом с кронштейном заднего нижнего правого рычага моста.

ИМХО, тоже весьма похоже на бензонасос. Если это он, то в какой-то момент машина просто встанет, т.ч. имеет смысл все же снять бак, сделать люк, и далее насос менять можно будет хоть каждый день.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тоже думаю, что это из разряда "топливо", а там главное - бензонасос. Ща буду посмотреть где быстрее взять. Надеюсь, что до тёплого гаража сил ему хватит доехать. Сейчас по улице по снегам погарцевал, полёт нормальный, но заморочусь с бензонасосом обязательно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коллега, если тебе бензонасос поменять - жестоко, то дальше с капризом будет уж не знаю, ацкий ад наверное.

Изменено пользователем Bles46 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коллега, если тебе бензонасос поменять - жестоко, то дальше с капризом будет уж не знаю, ацкий ад наверное.

Жестоко - это на снегу с морозом и ветром. Завтра заказываю безднонасос, получаю и вперед, в теплый гараж, снимать бак, мыть говна в нем и менять насос. :11:

Хотел по-быстрому, Экзист - 3500-4500, Автото - та же хрень, сроки 9-14 дней. Какой смешной бизнесс. :9: Послал мысленно обе конторы, закажу на Рокавте Федексом, до кучи еще Ignition coil возьму.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коллега, если тебе бензонасос поменять - жестоко, то дальше с капризом будет уж не знаю, ацкий ад наверное.

Жестоко - это на снегу с морозом и ветром. Завтра заказываю безднонасос, получаю и вперед, в теплый гараж, снимать бак, мыть говна в нем и менять насос. :11:

А на подъёмник, не?

И делайте сами, иначе разворотят все - оторвут поплавок (на второй раз), не присоединят провод (на первый раз) и поставят наоборот (на третий раз) - как на моем ведре, пока сам не исправил (на четвертый съем бака).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Именно потому и теплый гараж, чтобы в нём самому, подъемника к сожалению нет, но и яма прекрасно подойдет. Пока приедет насос с Рокавты, у нас уже плюс будет. Вообще, думается мне, что хватанул я водички в бензине и оно там мешает время от времени проходу топлива. Но, по-любому, раз лезть в бак, то менять сразу всё, и насос и фильтр.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Именно потому и теплый гараж, чтобы в нём самому, подъемника к сожалению нет, но и яма прекрасно подойдет. Пока приедет насос с Рокавты, у нас уже плюс будет. Вообще, думается мне, что хватанул я водички в бензине и оно там мешает время от времени проходу топлива. Но, по-любому, раз лезть в бак, то менять сразу всё, и насос и фильтр.

И если ещё и бак помоешь, то вообще будет шикарно :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня похожая фигня была, когда накрылся модуль в распределителе зажигания. На горячую чихал, стрелял сажей, глох, не желал заводиться, пока не остынет. Переливал жестоко. На всякий случай проверь, там до него лезть 3 минуты. Правда, у тебя не все время на горячую симптомы проявляются, хотя, сейчас же зима, охлаждение что надо. У меня без решетки на 45mph симптомы тоже не проявлялись...

Изменено пользователем chevrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, по хорошему надо найти причину и потом менять необходимые детали.

Я в своё время так и поменял бензонасос, а оказалось фильтр наглухо был забит. Но за то помыл бак, поставил новый бензонасос и заменил на нём сетку которая была похожа на г...но.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Степа, вот это имеешь ввиду?

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=944023&cc=1037393

Или это?

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=49785&cc=1037393

Вообще-то эта фигня началась одновременно с морозом, я думаю все-таки, что это насос или фильтр + хапнул водички, или говна как-то взбаламутил, вот и стоят там то вдоль, то поперек.

Изменено пользователем Barnes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, Андрей. Вот так он выглядит (на фото родной и новый):

213003684.jpg?

Расположен под крышкой трамблера. Скидываешь свечные провода, откручиваешь 2 винтика 3,5, снимаешь крышку - и вот он, родной, во всей красе)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, вторая ссылка у меня выше.

Если бы оно крякнуло, то и пукало бы постоянно, а сейчас я все пытаюсь "поймать" машину в нерабочем состоянии, гоцаю по сугробам, а она таки едет и хоть чего ей, и не пукает и не портит цвет у снега под выхлопной.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, вторая ссылка у меня выше.

Если бы оно крякнуло, то и пукало бы постоянно, а сейчас я все пытаюсь "поймать" машину в нерабочем состоянии, гоцаю по сугробам, а она таки едет и хоть чего ей, и не пукает и не портит цвет у снега под выхлопной.

Ну я хз тогда. Просто как вариант. Потому что симптомы похожи. А так смотри, как уже сказали зажигание, датчик t можешь посмотреть на всякий пожарный. А может и вода в баке...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вода это или не вода, станет ясно во вторник, по прогнозу будет +4, дальше +6, так что всё выяснится, да и насос еще в пути будет всё равно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, по хорошему надо найти причину и потом менять необходимые детали.

Я в своё время так и поменял бензонасос, а оказалось фильтр наглухо был забит. Но за то помыл бак, поставил новый бензонасос и заменил на нём сетку которая была похожа на г...но.

 

Про сетку плюсану - ее тоже обязательно !!! купить и сменять при замене самого бензонасоса.

Так же рекомендую купить кольцо фиксирующее весь сендин юнит в баке шоп не ипаться со старым гнилым.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще-то эта фигня началась одновременно с морозом, я думаю все-таки, что это насос или фильтр + хапнул водички, или говна как-то взбаламутил, вот и стоят там то вдоль, то поперек.

Если началось с морозами, то почти наверняка г...но в баке замерзло и мешается. Причем, чем меньше бензина, тем сильнее будет мешаться. Насос, скорее всего, и не надо менять, просто помыть бак, приемную сетку и заменить фильтр.

P.S. Если виновата грязь в баке, то, поддерживая бак полным, можно проездить ещё достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаешь тут этого не будет?

http://www.rockauto....6462&cc=1037393

 

Barnes, а ты именно этот картер брать будешь? Я думаю привезти себе в запас, выбираю что лучше)

Проводку не инспектировал? может контакт где отгнил, то есть, то нет. (как вариант до съема бака). У меня помню фишка насоса под задним бампером отошла, на первой неделе владения, случайно её обнаружил, поджал - и ок)

Изменено пользователем DanziG (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хлопки в зад-это когда в заду много вылетевшего несгоревшего топляка. Во впук-когда жратвы мало.

Когда его крутили, а он не схватывал, оно накуярило во впук топлива. Которое смогло воспламениццо тока после того, как его разбавили воздухом, сняв воздухан.

Или воздухан из цемента, или оно иногда переливает.

Если бы дергание на круизе сопровождалось детонацией, это возможно указывало бы на недостаток еды.

 

Ваш КО.

Может, все же зажигание?))))))

(мерзко хихикая, убегает, цитируя Реверса-нигде не разведут так просто и душевно, как на любимом форуме (с))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...