Перейти к содержанию

Аварийка\поворотники ЛТК 94


Recommended Posts

Такая тема: аварийка строчит как пулемет часто-часто. Поворотники (когда поворачиваешь и включаешь поворотник) при этом мигают с нормальной частотой. Но есто одно но. Поворотники мигают спереди только те, которые у радиаторной решетки. Я так понимаю что спереди они должны перемигиваться боковой\передний попеременно. И аварийка работает часто-часто. А то надоело как быдло ездить - ни спасибо сказать пропустившему, ни в пробке перестроение не попроситься (боковой-то не мигает, а заднего не видят). Приходится бычку включать и влезать, что есть не к лицу серебристому ЛТК. Чего сломано?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Реле поворитников и аварийки проверить надо, может быть его поменять надо, оно совсем дешевое. Стоит оно в блоке предохранителей, круглая такая хрень вроде желтого цвета. Если я не ошибаюсь ничего там перемигиватся не должно, желтый сектор в боковой фаре это маркер, а в сторону поворота при включении поворотника светит белый сектор. Вроде так, ну сейчас народ с ЛТК 90х подтянется точно скажут в 80х как я написал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю как у АмАвто - у Евро и Японии 50% таких глюков скрыто в самой кнопке аварийки она и на повороты запитана

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мигают ближний к решетке и желтый в поворотнике на крыле + белый подсвечивает сторону поворота.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мигают ближний к решетке и желтый в поворотнике на крыле + белый подсвечивает сторону поворота.

Во, а у меня только ближний к решетке. Но когда на сигнализацию ставлю - мигают все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мигают ближний к решетке и желтый в поворотнике на крыле + белый подсвечивает сторону поворота.

Во, а у меня только ближний к решетке. Но когда на сигнализацию ставлю - мигают все.

у меня тоже только внутренние моргают, а боковые вообще горят вместе с габаритами, когда брал машину они не работали, думал тоже должны моргать, ан нет, когда лампочки поставил очень удивился, что это лишь габариты...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Моргать при повороте должен только внутренний сектор (ближе к радматору), внешний сектор горит только габаритом (никогда не моргает), боковой сектор (на крыле белый) горит только при включении поворота при включенных габаритах.

По проблеме изучайте и звоните реле поворотов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Моргать при повороте должен только внутренний сектор (ближе к радматору), внешний сектор горит только габаритом (никогда не моргает), боковой сектор (на крыле белый) горит только при включении поворота при включенных габаритах.

По проблеме изучайте и звоните реле поворотов.

Спасибо всем! Понял. Меня почему смутило - на сигналку ставишь - он мигает. Я и подумал что поворотник. Реле круглое желтое в районе блока у педалей? У меня там только стальное круглое с двумя контактами. Остальное предохранители и прямоугольные реле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо всем! Понял. Меня почему смутило - на сигналку ставишь - он мигает. Я и подумал что поворотник. Реле круглое желтое в районе блока у педалей? У меня там только стальное круглое с двумя контактами. Остальное предохранители и прямоугольные реле.

Это реле поворотников. Реле аварийки - там же но сзади, если не путаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я на той самой маленькой габаритной лампочке в боковом переднем секторе переморг сделал. Вместо массы подал туда плюс от поворотника. сбоку как повторитель работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно еще вопрос по теме?

У меня при включении аварийки мигают два задних фонаря и один передний левый,что бы мигали все четыре,нужно перевести рычаг поворотников в положение правого поворота,в чем причина?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем ! У меня такая проблема-- вообще ни аварийка ни поворотники не работают (до поломки получил в стопак и провода выдернуты ---собрал --нефига не работает) .Думаю что рыле -но незнаю где оно стоит ! Скиньте кто нибудь фотку пожалуйста! ЛТК -96г

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно еще вопрос по теме?

У меня при включении аварийки мигают два задних фонаря и один передний левый,что бы мигали все четыре,нужно перевести рычаг поворотников в положение правого поворота,в чем причина?

в подрулевом.

кнопку пошевели вперед назад, замигает четвертый фонарь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем ! У меня такая проблема-- вообще ни аварийка ни поворотники не работают (до поломки получил в стопак и провода выдернуты ---собрал --нефига не работает) .Думаю что рыле -но незнаю где оно стоит ! Скиньте кто нибудь фотку пожалуйста! ЛТК -96г

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет всем ! У меня такая проблема-- вообще ни аварийка ни поворотники не работают (до поломки получил в стопак и провода выдернуты ---собрал --нефига не работает) .Думаю что рыле -но незнаю где оно стоит ! Скиньте кто нибудь фотку пожалуйста! ЛТК -96г

Может КЗ было, предохранители целы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно еще вопрос по теме?

У меня при включении аварийки мигают два задних фонаря и один передний левый,что бы мигали все четыре,нужно перевести рычаг поворотников в положение правого поворота,в чем причина?

в подрулевом.

кнопку пошевели вперед назад, замигает четвертый фонарь

Попробую конечно,правда сам рычаг уже снимали,шевелили,че-то не прокатило,разбирать не решились.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет всем ! У меня такая проблема-- вообще ни аварийка ни поворотники не работают (до поломки получил в стопак и провода выдернуты ---собрал --нефига не работает) .Думаю что рыле -но незнаю где оно стоит ! Скиньте кто нибудь фотку пожалуйста! ЛТК -96г

Может КЗ было, предохранители целы?

Предохранители целые !!!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...