Перейти к содержанию

Минивэны ?


Нарский

Recommended Posts

Если в списке есть зафира, то почему нет в списке шеви орландо? Очень приятный минивен и стоит 850 рублей - НОВЫМ !

Орландо даже не похож на минивен..

Скорее микровен - чуть больше универсала

Тогда Тоёта Корола "версо" тоже минивен...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 259
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если в списке есть зафира, то почему нет в списке шеви орландо? Очень приятный минивен и стоит 850 рублей - НОВЫМ !

Орландо даже не похож на минивен..

Скорее микровен - чуть больше универсала

Тогда Тоёта Корола "версо" тоже минивен...

 

Ну по размерам он побольше версы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Орландос брать надо только с 1.8. 1.6 не едет вообще. А вообще это тот же Круз, только сбоку )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Минивены - это больное место!

Есть знакомый с последним гранд-вояджером. Брал Б/у - говорит уже устал: запчастей нет, тог нет, ломается...но ездит.

Из современных вообще непонятно, что брать. А если брать то только новое - пусть и зафиру.

Из старых - живого почти ничего не осталось.

ИМХО, если средства позволяют, возьмите новую праду или паждеро. Есть 3 ряда сидений. - по сути тот же минивен, только подвеска надежнее.

ЗЫ. Всегда нравились рено эспас, особенно 3 поколения - этакие космические корабли. Появился у нас тут дизельный гран - эспас... ужас, живьем страшен, непропорционален...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вообще то перечисленное не минивены, а бестолковые мыльницы переделанные из универсалов(((

 

вен это хуемдаи старекс, фолики т4-т5, тойоты всякие уйлюкс и подобные машины по формфакторы близкие к еразу и рафику (должно вызвать ассоциации из советского детства).

 

если возить детей и коляски то минибус лучше чем то с чего начал топикстартер, так как места на дороге занимает столько же, а вот внутреннего пространства имеет в разы больше.

 

старекс у меня был лично трехлетний 2003 года црди дезель автомат монопривод полностью пассажирский изначально очень желею, что продал. перфоманца как от шевивенов конечно ждать не стоит, а вот комфорта, удобства и экономии сколько угодно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33138370-f7ee34.html

 

Или вот..думаю достаточно.

 

вообще то перечисленное не минивены, а бестолковые мыльницы переделанные из универсалов(((

 

вен это хуемдаи старекс, фолики т4-т5, тойоты всякие уйлюкс и подобные машины по формфакторы близкие к еразу и рафику (должно вызвать ассоциации из советского детства).

 

если возить детей и коляски то минибус лучше чем то с чего начал топикстартер, так как места на дороге занимает столько же, а вот внутреннего пространства имеет в разы больше.

 

старекс у меня был лично трехлетний 2003 года црди дезель автомат монопривод полностью пассажирский изначально очень желею, что продал. перфоманца как от шевивенов конечно ждать не стоит, а вот комфорта, удобства и экономии сколько угодно...

 

Причем тут старекс?И каким боком например грандис или сиенна-мыльница?

 

Да-Япы делают мыльницы.Но мыльницы упакованные,удобные-и блин очень надежные.Опелю до них....

 

Зефир кстати тоже на базе астры сделан.

 

А корейские дизели,да и старексы-беда..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Старекс отличная машина, знакомый брал новый за 1,2 правда таможен как д категория. Полный привод, в машине есть все. Год катается доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сиенна может быть - живьем не видел. Превия - симпатичный но геморройный по компоновке авто...

Я долго выбирал авто, а в результате купил эконолайн...

Минивеном он, конечно, не является, зимой на нам ездить трудно..

Я ж говорю - выбора нет.. При изучении моделей потихоньку увеличиваешь размер и начинаешь смотреть в сторону микроавтобусов.

А там вообще все по другому... от транзита до ивеко, но нужно ли это ТС? Речь ведь идет о минивенах...

Если 5 лет назад выбор был обычно в сторону караванов, гранд-караванов, то сейчас далеко не все так однозначно.

Нет выбора...

ЗЫ. вы еще ладу ларгус предложите...чуть не купил - религия не позволила...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тесть, прокатившись на моём Понтиаке ТС, надумал взять минивен. Пригнали ему Зафиру 2007 из Германии.

Мне на ней ездить тяжело.

Левая стойка сильно мешает обзору,

Садиться в машину неудобно, при езде правой ноге мешает пластик "бороды".

Использовать как 7-местную для перевозки 3 детей и тестя с тёщей очень неудобно - средняя лавка сдвигается целиком, чтобы залезть на 3 ряд; если на средней лавке пристёгнуты детские кресла, её не сдвинешь.

Динамика - понятно.

Не регулируется раздельно температура воздуха лицо/ноги - или дышать нечем, или холодно.

 

Единственный плюс - газ метан с завода, 8 р.литр.

про стойку согласен, за ней камаз спрячется. про все остальное так же согласен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сиенна может быть - живьем не видел. Превия - симпатичный но геморройный по компоновке авто...

Я долго выбирал авто, а в результате купил эконолайн...

Минивеном он, конечно, не является, зимой на нам ездить трудно..

Я ж говорю - выбора нет.. При изучении моделей потихоньку увеличиваешь размер и начинаешь смотреть в сторону микроавтобусов.

А там вообще все по другому... от транзита до ивеко, но нужно ли это ТС? Речь ведь идет о минивенах...

Если 5 лет назад выбор был обычно в сторону караванов, гранд-караванов, то сейчас далеко не все так однозначно.

Нет выбора...

ЗЫ. вы еще ладу ларгус предложите...чуть не купил - религия не позволила...

 

Ну так бы и сказали-что бюджет мал.Тут конечно древние Амеры с V8 рулят.По размерам конечно а не по качеству.

 

А так-как бы я не любил Япов-их минивены более сбалансированны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне реально нравится Мазда МРV, была у меня такая, 3 литра полный привод, камеры, ксенон, электродвери, телеки, двд, кожа. климат. Короче она реально классная, да простят меня американоводы. Машина была без пробега по РФ, сам лично встречал из за бугра.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://cars.auto.ru/...370-f7ee34.html

 

Или вот..думаю достаточно.

 

вообще то перечисленное не минивены, а бестолковые мыльницы переделанные из универсалов(((

 

вен это хуемдаи старекс, фолики т4-т5, тойоты всякие уйлюкс и подобные машины по формфакторы близкие к еразу и рафику (должно вызвать ассоциации из советского детства).

 

если возить детей и коляски то минибус лучше чем то с чего начал топикстартер, так как места на дороге занимает столько же, а вот внутреннего пространства имеет в разы больше.

 

старекс у меня был лично трехлетний 2003 года црди дезель автомат монопривод полностью пассажирский изначально очень желею, что продал. перфоманца как от шевивенов конечно ждать не стоит, а вот комфорта, удобства и экономии сколько угодно...

 

Причем тут старекс?И каким боком например грандис или сиенна-мыльница?

 

Да-Япы делают мыльницы.Но мыльницы упакованные,удобные-и блин очень надежные.Опелю до них....

 

Зефир кстати тоже на базе астры сделан.

 

А корейские дизели,да и старексы-беда..

 

есть опыт эксплуатации или бабки у подъезда обсуждали?Сиена и опель разные вещи. Если хочется старый караван то сиена хороший выбор- мотор от лексуса рх электродвери и т.д. Если караван новый то он прикольней сиены

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://cars.auto.ru/...370-f7ee34.html

 

Или вот..думаю достаточно.

 

вообще то перечисленное не минивены, а бестолковые мыльницы переделанные из универсалов(((

 

вен это хуемдаи старекс, фолики т4-т5, тойоты всякие уйлюкс и подобные машины по формфакторы близкие к еразу и рафику (должно вызвать ассоциации из советского детства).

 

если возить детей и коляски то минибус лучше чем то с чего начал топикстартер, так как места на дороге занимает столько же, а вот внутреннего пространства имеет в разы больше.

 

старекс у меня был лично трехлетний 2003 года црди дезель автомат монопривод полностью пассажирский изначально очень желею, что продал. перфоманца как от шевивенов конечно ждать не стоит, а вот комфорта, удобства и экономии сколько угодно...

 

Причем тут старекс?И каким боком например грандис или сиенна-мыльница?

 

Да-Япы делают мыльницы.Но мыльницы упакованные,удобные-и блин очень надежные.Опелю до них....

 

Зефир кстати тоже на базе астры сделан.

 

А корейские дизели,да и старексы-беда..

 

есть опыт эксплуатации или бабки у подъезда обсуждали?Сиена и опель разные вещи. Если хочется старый караван то сиена хороший выбор- мотор от лексуса рх электродвери и т.д. Если караван новый то он прикольней сиены

 

Эти бабки мне шепчат уже 5й год,как в подборе авто работаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если караван новый, то попандос на налоги, там 283 кобылы и новый мотор VVT, при чём на этом минивене можно А8-е со светофора делать. Про разные мерсы и бэхи ваапче молчу. Тогда уже дешевле Сиенна. машина очень хорошая, на порядок выше каравана, но по налогам меньше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"ИМХО, если средства позволяют, возьмите новую праду или паждеро. Есть 3 ряда сидений. - по сути тот же минивен, только подвеска надежнее."

 

Совсэм нэт - не тот же минивен, салон такой же низкий , как в седане. только выше от земли.

Мне полный привод принципиально не нужен вообще.

Вижу в страсти к джипам попытку самоутверждения, ничего более.

Давно проблемы с самооценкой решил.

Если только Навигатор свежий, т.к. это Lincoln. ))))

 

 

Орландо - может быть, надо посидеть-прокатиться. Тогда новый, конечно.

 

 

Старекс - мне не нужен тряский грузовик типа микроавтобус, мне нужен большой пассажирский автомобиль.

Фольксваген - т4 и прочие - душа не лежит совершенно, не хочу даже думать.

 

Сиенна - вещь, но бюджет 3-летки будет миллиона полтора?

Тогда уж лучше Таун Кантри.

 

Бюджета у ТС вообще пока нет внятного, ибо пока другие приоритеты. Тема так, послушать мнения.

Но, когда придёт время, всяко около 800.

Изменено пользователем Нарский (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сиенна - вещь, но бюджет 3-летки будет миллиона полтора?

Тогда уж лучше Таун Кантри.

 

Венза будет в 1.2../

Сиенна в 1.5?Да даже дешевле можно...

 

http://www.cars.com/go/search/detail/photos/multiPhotoPopup.jsp?paId=488311568&tracktype=usedcc&aff=national

 

Орландо - может быть, надо посидеть-прокатиться. Тогда новый, конечно.

 

Очень советую.В хорошей комплектухе катался.Понравился.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Орландо - может быть, надо посидеть-прокатиться. Тогда новый, конечно.

 

Очень советую.В хорошей комплектухе катался.Понравился.

+5.0

Приятственный и просторный. При моих 193см роста я не отодвигался на полную от руля.

Изменено пользователем Подводник (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По-моему ТС, уже задавая вопрос, определился процентов на 90. :)

 

Хочется Гранд Каравана, но малость мешает жаба.

 

Соответственно, нужно слегка придушить жабу и брать оный аппарат. Только никаких дизелей: не слышал пока ни одного хорошего отзыва.

 

Сам уже полгода езжу на Таун Кантри 2001. Пока единственное, что пришлось сделать кроме расходников - поставить пневму (во-первых, слегка просели рессоры, во-вторых - привык к этой теме за время эксплуатации Линкольна). ;)

 

Пасифика тоже красивая - но слышал, что гораздо более ломучая. Плюс попадалово не только на таможню, но и на налоги. :(

 

P.S. Варианты типа Зафиры, думаю, даже рассматривать не имеет смысла. Это какая-то удлиненная Астра, вдобавок с дебильным педальным узлом. :(

P.P.S. Да, и еще: не стоит сравнивать 7-местные минивены с большинством 7-местных внедорожников. Если у ТаунКантри третий ряд это совершенно полноценный диван, а второй - 2 "капитанских" кресла или нормальный 2-местный диван, то 2 дополнительных места во внедорожнике это чаще всего некие "скамейки", на которых больше получаса нормальный человек не продержится.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...