Перейти к содержанию

в 4,6 кто нибудь 95-й льёт?


Recommended Posts

я как то залил почти на сухой бак литров 30, ниче так покатался, жарила она пободрее но и скушала его более шустро. а вообще не стоит этого делать, ведь мотор рассчитан на 87.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если имеется ввиду форт, лил пару раз 95-ый, особой разницы не замитил.

Аналогично 5.4 тритон что 92 что 95 без разницы.

Проще качественного 92 залить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если имеется ввиду форт, лил пару раз 95-ый, особой разницы не замитил.

Аналогично 5.4 тритон что 92 что 95 без разницы.

Проще качественного 92 залить.

где б его еще взять, с 80% гарантией хотя бы, говна на роснефти залили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рекомендую Agip на Ленинградке, хотя тебе наверно не по пути.

что нам панкам сыроедам. Если пробок адских не будет вечером, то проедусь через них.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если имеется ввиду форт, лил пару раз 95-ый, особой разницы не замитил.

Аналогично 5.4 тритон что 92 что 95 без разницы.

Проще качественного 92 залить.

где б его еще взять, с 80% гарантией хотя бы, говна на роснефти залили.

 

В СПб форт жрет наиболее охотно Neste (но его нет в Москве), последнее время Би-Пи, иногда лукойл. Почему то терпеть не может Шелл.

Когда нет денег сгодится и ТНК :)

Фаэтон и ПТК льют традиционно паленый бензин.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

без проблем, если хватанул дерьмеца и услышал детонацию, залей 95 до полного бака и не парься. абсолютно нормально переваривает этот бенз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я как то залил почти на сухой бак литров 30, ниче так покатался, жарила она пободрее но и скушала его более шустро. а вообще не стоит этого делать, ведь мотор рассчитан на 87.

 

американский 87 это и есть наш 92, они по другому считают просто

 

в нашей стране 95 это 92 с присадками

владея лк100, мне все сервисмены тоетовские советовали лить 92ой

и владельцам дизелей на заметку, походу аджип единственные из всех закупили зимнюю соляру, которая после -15

правда стоит она дороже 98го алтимейт :O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

без проблем, если хватанул дерьмеца и услышал детонацию, залей 95 до полного бака и не парься. абсолютно нормально переваривает этот бенз.

+1...-Тоже самое ...-хватанул на трассе говна....-долил 95-ый....-на другой заправке..-доехал нормально....,-но мой старый владелец рассказывал,что сначала лил -95-ый ...и ему пришлось срочно менять свечи.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

без проблем, если хватанул дерьмеца и услышал детонацию, залей 95 до полного бака и не парься. абсолютно нормально переваривает этот бенз.

+1...-Тоже самое ...-хватанул на трассе говна....-долил 95-ый....-на другой заправке..-доехал нормально....,-но мой старый владелец рассказывал,что сначала лил -95-ый ...и ему пришлось срочно менять свечи.....

 

в 95 присадки налиты, свечки быстрей срутся, это правдиво

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Товарищ, проживающий в Калифорнии, рассказывал, что их полиция на своих интерцепторах отжигает аж на 100-ом бензе (какой это у нас должен быть я даже теряюсь). На тему присадок познавательная статья от товарища, которого тут уже линковали в теме про моторные масла: http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня летом под Петрозаводском газолин закончился, а там одна заправка на 50 км.

Парень на девятке ливанул мне 10 литров 95, я все дорогу до азс очковал что что-нибудь там прогорит в моторе :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня 4.3 на каприсе, лью исключительно 95 на ТрансАЗС местной (бенз вполне приемлимый) по рабочей карте, сверх лимита на свои лью 95 экто лукойловский. Невижу никакого смысла лить 92, ибо жрет его больше, машина едет хуже. И вообще во всех книжках об американцах аполся 80-х помоему пишет не ниже, чем 87й. Насколько я понимаю, это порог, при котором не будет значительной детонации. А чем выше октановое число, тем детонации соответсвенно будет меньше. Тащемта мои наблюдения это подтверждают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мля я лью себе ТОЛЬКО 95, товарищь тоже в марковку 4.6 льёт вообще только 98. В принципе разница не особа.Хотя если залить 92 а потом добавить 95 ехать начинает кажется что веселее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня летом под Петрозаводском газолин закончился, а там одна заправка на 50 км.

Парень на девятке ливанул мне 10 литров 95, я все дорогу до азс очковал что что-нибудь там прогорит в моторе :biggrin:

не сцы, все будет гуд.

этому мотору 95 - не слишком.

то, что всякие присадки в нем есть - нехорошо, в некоторых случаях, говорят, могут свечи помирать, хотя я лично с подобным не сталкивался.

в штатах 87-й это типа нашего хорошего 92-го или даже 93-го, чуть-чуть не дотягивает до 95-го.

если 92-й запретят, можно 95-й заливать, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык в мануале не написано лить 87-й, там написано не ниже 87-го!

Изменено пользователем sham (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Товарищ, проживающий в Калифорнии, рассказывал, что их полиция на своих интерцепторах отжигает аж на 100-ом бензе (какой это у нас должен быть я даже теряюсь). На тему присадок познавательная статья от товарища, которого тут уже линковали в теме про моторные масла: http://bmwservice.li...l.com/5962.html

 

бред. их сотый = наш Q16 = писец рулю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мой жрёт любой бенз , после удаления катов и задних лямд из прошивки , ни на динамику , ни на расход не влияет , заправляюсь везде и всем что есть , единственное если совсем паршивый на дисплее широкополосников со повышается и иногда в разы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

октановое число повышать можно, понижать нельзя :15:

 

Эххх, молодежь... Видно не застал двигателей, рассчитанных на 72-й бензин, у которых клапана прогорали от 92-го.

 

Так что ни разу не аксиома.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...