Перейти к содержанию

Медленный прогрев


Recommended Posts

Блин.

ТБИ при правильном УОЗ не закидывает свечи.

ТБИ при уходе заводится при любых t за бортом.

5.7 нужно прикрутить ретро-фит шняжку - пустить слив с печки в помпу. Там спец заглушка(на новорежимных моторах). А не в радиатор. И будет вам счастье.

 

з.ы. вы тут все плачите - холодно голодно...а у меня на залупомобиле ручки кпп нет, руль без оплетки - как жеж я то езжу, без варежек перчаток голый метал кручу?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

смотрите какая штука есть :)

http://www.usa-auto....13446F1993.html

Оно у меня есть с завода, тока пользоваться не удобно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

смотрите какая штука есть :)

http://www.usa-auto....13446F1993.html

Оно у меня есть с завода, тока пользоваться не удобно

у меня тоже есть. я и говорю что это штатная деталька. А почему пользоваться не удобно? акам съедает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Она от розетки 110вольт работает

а я ходил вокруг нее и думал, куда она втыкается ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин.

ТБИ при правильном УОЗ не закидывает свечи.

ТБИ при уходе заводится при любых t за бортом.

5.7 нужно прикрутить ретро-фит шняжку - пустить слив с печки в помпу. Там спец заглушка(на новорежимных моторах). А не в радиатор. И будет вам счастье.

 

з.ы. вы тут все плачите - холодно голодно...а у меня на залупомобиле ручки кпп нет, руль без оплетки - как жеж я то езжу, без варежек перчаток голый метал кручу?!

По печке напрямую в помпу подтверждаю! После колхоза радиатора от астро вэна на черный каприс пришлось втыкать печку сразу в помпу, как мне показалось печка стала горячей процентов на 30!

Изменено пользователем sham (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

.

5.7 нужно прикрутить ретро-фит шняжку - пустить слив с печки в помпу. Там спец заглушка(на новорежимных моторах). А не в радиатор. И будет вам счастье.

 

з.ы. вы тут все плачите - холодно голодно...а у меня на залупомобиле ручки кпп нет, руль без оплетки - как жеж я то езжу, без варежек перчаток голый метал кручу?!

Точна! Отличная идея, у меня на помпе заглушка есть под это дело.. осталось только фиттинг, где-то слямзить

 

у меня руль тоже без оплётки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

осталось только фиттинг, где-то слямзить
подходит сантехнический ежели чего 1 во одын
Ссылка на комментарий
Share on other sites

подходит сантехнический ежели чего 1 во одын

Вы што! Это не наш метод!! :)

хорошо, ставьте амуруканский сантехнический))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раз пошла такая пьянка - а допустимо ли вообще перекрывать поток охлаждайки на печку? Временно, например на время прогрева мотора с брелка сигнализации. Тоже мотор греется долго, думаю именно изза печки (обратка тоже идёт в радиатор) - к тому же жиклёр на выходе на печку (из впускного коллектора) был когда то удалён.

Может киты готовые есть для примера?

Изменено пользователем vlad73 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раз пошла такая пьянка - а допустимо ли вообще перекрывать поток охлаждайки на печку? Временно, например на время прогрева мотора с брелка сигнализации. Тоже мотор греется долго, думаю именно изза печки (обратка тоже идёт в радиатор) - к тому же жиклёр на выходе на печку (из впускного коллектора) был когда то удалён.

Может киты готовые есть для примера?

На РоудМастерах ставился кран (вакуумный) который поток в обход печки пускал. На Блэйзерах ХЗ, мож у Джимми было такое

Ну и от Роудмастера можно приколхозить - как родное будет

 

Хотя я так думаю, что потоку совсем не обязательно идти через печку. Можно и перекрыть совсем.. НО чёт не уверен, надо схему поглядеть

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

при закрытом термостате жидкость циркулирует по малому кругу. Печка - это плюс минус 1л антифриза. Смысла его перекрывать зимой для ускорения прогрева нет.



на буцике эта фишка была для того,чтобы испаритель кондиционера не подогревался радиатором печки лееетом.

Изменено пользователем NoPrO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...