Перейти к содержанию

Предлагаю услуги гальваники


stamp

Recommended Posts

d71ea4f2902e.jpg5940b885dd1c.jpg0106q.jpg0140iq.jpg20120929135006.jpg20120715162144.jpg
ремонт покрытий - металлизация диэлектриков - изготовление новых деталей гальванопластикой - материал - медь никель железо и сплавы

Изменено пользователем stamp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Где территориально? Расценки? Максимальный размер деталей?

Ростовская обл - максимальный размер до 3,5метра

цены на покрытия - медь 50 руб, дм, кв

никель - 250 руб, дм, кв

хром от толщины - 100-500 руб, дм, кв (1-30мкм и более - до 1мм)

гальванопластика и металлизация по ценам отдельно - но цены нормальные - металлизация при партиях промышленных - 50руб дм кв - медь никель.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну цена на хром в 500р включает в себя омеднение,никелерование и хромирование,шлифовки? Или все по очереди оплачивается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

500 рублей это толщина в 1мм - тут цену электроэнергия складывает - цены на всё считайте по необходимости - нужно меднение с никелем складывайте и получите цену - если сверху кинуть хром плюс 100р - можно финиш сделать никель-кобальтом - то и хром не нужен, толстый хром и железнение в основном для ремонта изношеных поверхностей - толщины и твёрдось по желанию -

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перед рехромом есть возможность выправлять раковины/вмятины, устранять глубоке царапины?

Куда отправить образмеренные фото для оценки стоимости?

Что с гарантией?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где территориально? Расценки? Максимальный размер деталей?

Ростовская обл - максимальный размер до 3,5метра

цены на покрытия - медь 50 руб, дм, кв

никель - 250 руб, дм, кв

хром от толщины - 100-500 руб, дм, кв (1-30мкм и более - до 1мм)

гальванопластика и металлизация по ценам отдельно - но цены нормальные - металлизация при партиях промышленных - 50руб дм кв - медь никель.

 

Опять-таки присоединюсь к вопросу о подготовке.

 

Попрошу расценить несколько примеров (понятно, что +- но все-же):

1. Допустим есть бампер слегка криватый, но не сильно, и с некоторым количеством несквозной ржи, но с лицевой стороны. Бампер примерно по форме как от 21 волги передний, но побольше, цельный - одной деталью, шириной 2 метра. Во что, исходя из опыта, станет его привести в божеский вид, и отхромировать с медью никелем и хромом в конце. 1 мм хрома вероятно задаром не сдался, но какой-то нормальный слой - условно заводской или капельку толще. Ну и с полировкой ессно вместе.

2. Просто три части 21 бампера с легкой правкой перед хромированием, но без ржи на лицевой стороне.

3. Дверные ручки с кнопками условно от 21 волги.

4. Зеркало вместе с ножкой, чуть больше чем у 24 волги.

5. Колесный колпак 15 радиуса а-ля 13-я чайка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по цене вроде написал - готовить под покрытие как для себя - чем лутче тем красивше на выходе получите - запаять после меднения сквозные и каверны я сам могу - если без подготовки то цена процентов на 50 выше - посчитать можно самому примерно по 300руб дм кв - без хрома -(никель-кобальт) - с хромом добавляй ешшо 100-200 руб дм кв - но смысла большого в хромировании не вижу - на дисках там можно - там твёрдость(износостойкость) нужна а так чтоб блестело медь-никель вполне достаточно

432105@mail.ru

Изменено пользователем stamp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если можно фото на мыло

Изменено пользователем stamp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

по цене вроде написал - готовить под покрытие как для себя - чем лутче тем красивше на выходе получите - запаять после меднения сквозные и каверны я сам могу - если без подготовки то цена процентов на 50 выше - посчитать можно самому примерно по 300руб дм кв - без хрома -(никель-кобальт) - с хромом добавляй ешшо 100-200 руб дм кв - но смысла большого в хромировании не вижу - на дисках там можно - там твёрдость(износостойкость) нужна а так чтоб блестело медь-никель вполне достаточно

432105@mail.ru

 

Вы этим заниметесь или я ? У вас на фото есть готовые детали. Если сложно считать мои примеры - напишите во сколько конкретно обошлись хотя-бы эти детали с фото. Нюансов может быть полно - я сейчас криво с линейкой намеряю свой бампер, а потом окажется, что сумма в итоге будет в 2 или 3 раза больше чем я насчитал, или, упаси боже, наоборот.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по цене вроде написал - готовить под покрытие как для себя - чем лутче тем красивше на выходе получите - запаять после меднения сквозные и каверны я сам могу - если без подготовки то цена процентов на 50 выше - посчитать можно самому примерно по 300руб дм кв - без хрома -(никель-кобальт) - с хромом добавляй ешшо 100-200 руб дм кв - но смысла большого в хромировании не вижу - на дисках там можно - там твёрдость(износостойкость) нужна а так чтоб блестело медь-никель вполне достаточно

432105@mail.ru

 

Вы этим заниметесь или я ? У вас на фото есть готовые детали. Если сложно считать мои примеры - напишите во сколько конкретно обошлись хотя-бы эти детали с фото. Нюансов может быть полно - я сейчас криво с линейкой намеряю свой бампер, а потом окажется, что сумма в итоге будет в 2 или 3 раза больше чем я насчитал, или, упаси боже, наоборот.

бампер от волги с моей подготовкой делал 12тр но он простой - бывают с рёбрами жёсткости или ещё какая забава там где шлифмашинка не лезет и приходится руками неделю шлифовать полировать - там подороже будет рубля на три - четыре

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если кто делать соберется - свистните по результату - подъеду глянуть. Заранее пасиб !

 

бампер от волги с моей подготовкой делал 12тр но он простой - бывают с рёбрами жёсткости или ещё какая забава там где шлифмашинка не лезет и приходится руками неделю шлифовать полировать - там подороже будет рубля на три - четыре

 

ок

понял, спасибо, буду иметь в виду

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как огранизационно все это выглядит? отправляю деталь почтой- дальше как? утром деньги-вечером стулья и тп

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как огранизационно все это выглядит? отправляю деталь почтой- дальше как? утром деньги-вечером стулья и тп

деталь покрыл сделал фото - посмотрели оплатили я деталь отправил - первый раз так - потом на доверии - бывает после отгрузки оплату по три месяца жду а детали шлют по два -три комплекта -

 

но сроки не быстрые - работа копится месяцами а ешшо атомшики (основную) работу подкидывают - комплект месяца на два растягиваю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а на вехнем фото деталь слева, "медная"- это финальный вид? и как такое покрытие поддерживать в должном состоянии?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а на вехнем фото деталь слева, "медная"- это финальный вид? и как такое покрытие поддерживать в должном состоянии?

нет- медь это подслой выравнивающий и для пайки - раковины пропаять оловом- можно и так но пассивация и лак сверху нужон будет

Изменено пользователем stamp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

с вашей подготовкой 3 - 5 руб (1 диск)

подготовка это - шлифоква рихтовка полировка удаление лакокрасочных покрытий - я удаляю только гальванические покрытия -

Изменено пользователем stamp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

То есть если на бампере есть локальные вмятины и глубокие царапины, вы их не сможете нейтрализовать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

такие диски сколько стоит хромировать? размер 17 на 9,5 центр капсы пластиковые

 

210092611.jpg

Денис, окстись :15: они хороши в текущем виде, хром здесь явно будет перебором

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ремонтировать тоже приходится но это будет немного подороже и подольше - на фото выше есть реставрация бампера - меднение, запайка каверн -

Изменено пользователем stamp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...