Перейти к содержанию

Мой Евро ЛТК 97


ДИЗЕЛЬ

Recommended Posts

Ну вот и я на коне. А всё начиналось в начале июня вот с этого объявления http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20663624-c6b2.html

Сегодня наконец то дождался окончание оформления наследства у продавца и купил таки наконец то себе АА.

Фото будут не сегодня, возможно на выходных выложу.

Итак - ЛТК 97 Signature , сделанный на Европу. Куплен в Строгино за ХХХ тр. Тот самый что в июне выставлялся на АвтоРу за ХХХ тр

Тут была тема о нём - Евро ЛТК, так и называлась

Щас весь в восторге и на эмоциях. Правда в МРЭО в Строгино менты накосячили и весь день из за них был потерян

В ПТС и СОР так и осталось 142 лс - чему я безумно рад!

Проблемы те что были летом, те и остались.

Первая приехал на полностью спущенных подушках - за пол года их спустило.

Компрессор вообще не включался и не подкачивал. А на холоде не было особого желания с ним возиться. И переодически во время движения мотор начинает подтраивать - грешу на катушку, Тоже не проверял. Хотя могут быть и свечи и ВВ провода.

Ну да кузовщиной по сварным работам заниматься.

Ну и фары на Депо или Оригиналы поменять нужно. Отсутствует Прицел.

Тем не менее со Строгино до Переделкино доехал на упавших подушках и при его габаритах, весе и колёсной базе - доехал с огромным комфортом. Звуко изоляция - СУПЕРРР!!!!!!!!!! Дверь закрываешь и как буд то в другой мир попал. Ни единного звука из за борта не слышно. Комфорт - на высоте.

Автомат переключается ровно и мягко. практически не заметно. Для пробега 390 т км - очень достойно ведёт себя

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 806
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну отлично, поздравляю! Если на спущенных понравилось, то нереальные ощущения будут на исправных! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На исправных я по Нью Йорку на ЛТК 2001г ездил 2 г назад - просто кайф!

Это мой первый настоящий автомобиль после Немецких и Праворульно Японских пузотёрок за 16 лет !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ёманаротпоздравляю!

Фары депо копеечные , две за три с чем то брал, светят норм, прицел в Канадамоторс б/у рублей 500 стоит.

По сварке к чуркам знакомым на Рябиновой могу отвезти тя, гонять для скорости надо их правда, пороги у Димона возьмешь, пер. крылья почти знаю где есть.

Задние-?

Если чё пишизвони!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мои поздравления! Заезжай на Вернадку похвастаться.

 

667ce9de.jpg

 

Кстати, а фары будешь менять на обычные или таки европейские постараешься оставить?

Изменено пользователем Voronzone (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В переделкино живешь? + один фулссайз седан :7: к шкк

На Лукинской

 

Мои поздравления! Заезжай на Вернадку похвастаться.

 

667ce9de.jpg

 

Кстати, а фары будешь менять на обычные или таки европейские постараешься оставить?

Да. Это он самый

Фары - ну Деповские по симпотнее ему будут. Нежели эти 4 дырки

 

Ёманаротпоздравляю!

Фары депо копеечные , две за три с чем то брал, светят норм, прицел в Канадамоторс б/у рублей 500 стоит.

По сварке к чуркам знакомым на Рябиновой могу отвезти тя, гонять для скорости надо их правда, пороги у Димона возьмешь, пер. крылья почти знаю где есть.

Задние-?

Если чё пишизвони!

Спасибо.

ПО сварным - к другу в деревню поеду под Железнодорожным, там всё переварим на высшем уровне и дешевле чем где либо и у кого угодно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

фары оставь....-хорошо смотрятся...-ты в них -один такой будешь...

Ещё прикупи Винил Топ -тут у Адвоката продаётся...-и будешь "на уровне"....

Изменено пользователем aventurado (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

фары оставь....-хорошо смотрятся...-ты в них -один такой будешь...

Ещё прикупи Винил Топ -тут у Адвоката продаётся...-и будешь "на уровне"....

Не щас мне не до Винила пока. Там и без того есть чем заняться.

 

Да "глазки" оригинально смотрятся)

Не - не нравятся мне такие фары. как смогу добраться в раб время на шоссейную ул. к диллеру ДЕПО - сразу куплю новые ДЕПО фары.

Да и светят эти не очень хорошо уже.

А цена у диллера ДЕПО шо на родные, шо на колбы - одинаковая будет

 

Вчера отказаля крутить стартер.

Втягивающее щёлкает. Но стартер не крутит. Просадки напряжения тоже нет в салоне при этом. Снял аккум, забрал домой в тепло и на подзарядку. Днём схожу - помучаю снова. Может до пятаков дотянусь - тогда напрямую перемкну и заведу его.

Нужно доехать бак заправить - пока не высох и на шиномонтаж - колёса по кругу подкачать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да не. Это штатные с завода. Евро колбы стоят. Она шла на Европу ПТС выдан первый через 2 мес после даты её пр-ва в США. В Штатах она не была зарегина ни разу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По совету

lagarik

 

 

вскрыл реле пневмы и перемкнул принудительно контакт. Компрессор затарахтел.

 

Это уже радует. Значит в след выходн смогу подкачать подушки принудительно. А щас машина на неделю на стоянку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Евро-Фары не выкидывай. ВОт запретят американский свет в России, а ты один на Линке останешься.

Ну выкидывать и не собираюсь. Колбы сменю и в заначку отложу. Пока машина у меня - вдруг пригодятся

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всю неделю повязан на работе. До выходных к машине даже подойти некогда. Буду лишь в воскресенье заниматься стартером и пневмой.

Сын 7 лет просится в машине посидеть и поездить.

Жена как увидела из окна - шум подняла:" Я в такой крокодил не сяду, она огромная и не поворотливая, Продавай нафиг, почему со мной не посоветовался, на ней ни где не припарковаться даже......"

Говорю ей не ты за рулём, у тебя и прав нет. Мои заботы. Сядь, прокатись в ней и мир по другому увидишь. Это не Современная кредито помойка микролитражного размера. Машина для удовольствия и души.

Нет кричит и всё. Такой скандал устроила, давай объяву и продавай её. Я же всячески тяну время. Благо на работе зашиваюсь так , что ни на что времени не остаётся.

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Московские Линкольно воды - помогите кто нибудь с пневмой разобраться.

Стойки живые, одна заменена год назад и машина не ездила с тех пор. После замены подушки накачались и встала в транспортное положение. Машину перегнали и поставили в Строгино, где её продавали. И с тех пор пневма перестала качать.

Компрессор - живой. Если на реле Эйр Суспейжен принудительно замкнуть - компрессор тарахтит. Но естественно не накачивает, так как соленоиды подушек при этом не откроются сами.

Хэлп ми плиз кто чем может. Схема электрики, или своим опытом - готов подъехать тогда к вам, чтоб накачать, а лучше вообще восстановить нормальную работу подвески

Ну а в данный момент подушки спущены, жёпа на "асфальте"

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за поздравления

А совет твой не практичен. Жену не сменю. Во всём устраивает. А к машине - привыкнет

 

Вопрос АКТУАЛЕН :

Московские Линкольно воды - помогите кто нибудь с пневмой разобраться.

Подушки живые, одна заменена на новую год назад и машина не ездила с тех пор. После замены подушки накачались и встали в транспортное положение. Машину перегнали и поставили в Строгино, где её продавали. И с тех пор пневма перестала качать.

Компрессор - живой. Если на реле Эйр Суспейжен принудительно замкнуть - компрессор тарахтит. Но естественно не накачивает, так как соленоиды подушек при этом не откроются сами. Кнопка в багажнике - включена.

Хэлп ми плиз кто чем может. Схема электрики, а лучше своим опытом - готов подъехать тогда к вам, чтоб накачать, а лучше вообще восстановать нормальную работу подвески.

Ну а в данный момент подушки спущены, жёпа на "асфальте"

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за поздравления

А совет твой не практичен. Жену не сменю. Во всём устраивает. А к машине - привыкнет

 

Вопрос АКТУАЛЕН :

Московские Линкольно воды - помогите кто нибудь с пневмой разобраться.

Подушки живые, одна заменена на новую год назад и машина не ездила с тех пор. После замены подушки накачались и встали в транспортное положение. Машину перегнали и поставили в Строгино, где её продавали. И с тех пор пневма перестала качать.

Компрессор - живой. Если на реле Эйр Суспейжен принудительно замкнуть - компрессор тарахтит. Но естественно не накачивает, так как соленоиды подушек при этом не откроются сами. Кнопка в багажнике - включена.

Хэлп ми плиз кто чем может. Схема электрики, а лучше своим опытом - готов подъехать тогда к вам, чтоб накачать, а лучше вообще восстановать нормальную работу подвески.

Ну а в данный момент подушки спущены, жёпа на "асфальте"

 

В технические вопросы иди и начинай тему там.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблема решена.

Выражаю огромную БЛАГОДАРНОСТЬ форумчанину с АмАвто г.Самара

Под его руководством и консультациями по телефону удалось устранить проблему.

Итак, что было - в начале темы все могли прочитать.

Подключил на место разъём в багажнике.

Далее вскрыл бардачок, и добрался к мозгам подвески. Они за бардачком как на ладони. ВЫНУТЬ ОБА разъёма с мозгов и работаем с ТОЛЬКО РАЗЪЁМАМИ( мозги НЕ трогать) с них Чёрный (верхний) и Серый (нижний). На верхнем Чёрном разъёме есть проводки КОФЕ С МОЛОКОМ + БЕЛАЯ ПОЛОСА ( правый соленоид) и КОРИЧНЕВЫЙ С РОЗОВОЙ ПОЛОСОЙ ( левый соленоид ). По очереди подаю на них перекидкой МАССУ. Если щёлкают, то оба соленоида ИСПРАВНЫ.

Далее проверяем работу компрессора от мозгов. За компрессор отвечает провод СИНИЙ + ЖЁЛТАЯ ПОЛОСА. Подаём на него МАССУ. Должен начать качать.

В моём случае ничего не произошло. Но как я писал уже выше - от реле на прямую компрессор качает. Взял реле, поменял на заведомо исправное. Никаких результатов. Тогда прозваниваю разъёмы под реле ( мамку ): два под напряжение +12 В как и должно быть. Далее с вывода реле на катушке ( кажется 86 ) прозваниваю на обрыв до Чёрного разъёма провод СИНИЙ + ЖЁЛТАЯ ПОЛОСА. И обнаруживаю ОБРЫВ.

Причина проблемы найдена. Далее кидаю "соплю" из под капота с реле 86 вывод на провод СИНИЙ + ЖЁЛТАЯ ПОЛОСА у мозгов и собираю всё ( втыкаю Чёрный и Серый разъёмы в мозги ) . Включаю зажигание и - О ЧУДО, у меня на глазах начал качать компрессор и зад стал подниматься. Накачав нужную высоту - он отключился. И подвеска встала в транспортное положение.

Контрольный замер высоты: на 15" дисках от низа диска до арки крыла должно получиться 63 см.

8cf12ad215f3.jpg

 

Так и есть.

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А теперь попробую закинуть несколько фото Евро ЛТК 97 :

813d6a58938f.jpg

 

 

3d373f53c5a0.jpg

 

2c84e84783e4.jpg

 

 

7736420bb1e1.jpg

 

 

 

 

c16a7623f9b4.jpg

 

 

4ea6a05232a0.jpg

 

Фары меня напрягают. Портят вид. Обязательно заменю на Узкие

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Подскажите плиз - где найти втулки на дверные петли ? Правая передняя дверь просела очень сильно

Где то видел летом тему о втулках. А щас найти её не смог.

 

P.S. Ну вот после вынужденных 2х дневных поездок по магазинам и в ветеринарку в Кунцево - жене уже стал нравится Линк. И похоже она не только успокоилась, но и стала видеть реальные ПЛЮСЫ таких машин на фоне предыдущих пузотёрок

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На про петли

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=20151&hl=%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B8&fromsearch=1

 

Когда ж уже мы увидим ТаунКар? Фордоводы ЗАО ждут...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...