Перейти к содержанию

"Колхоз" задней панели ЛТК 94 на 95


Recommended Posts

План "колхоза" пока видится след.образом:-срезаем все выпуклости (свело-серой панели 95) и приклеиваем её на основу 94-ой панели-предварительно вырезав в ней дырки под лампы....Я только не знаю какие патроны в габаритах стояли штатные, но накупил "каучуковые" - как в поворотниках -S-100-6шт.-остались патроны для ламп заднего хода ...они такие же или что то надо думать другое???и лампы в задний ход -какие ставить???-нормальные партоны не поставить -т.к. очень близко будет стоять плафон.

как у вас вообще рука поднимается ставить светодиоды на машину первой половины 90-ых? ладно бы замороченный кастом-проект а-ля каприс 328 кубик инча, а то ведь в стоковую оптику стоковой машины...

понятия не имею, как осуществить эту операцию на ЛТК, но уж если бы возникло такое желание, не обломался бы и просверлить пару отверстий - если качественно все сделать и обработать, то что в этом плохого? их под панелью не будет видно, а вот огни светодиодных полос будут инородно выделяться.

 

С Удоволствием оставил бы лампы....-но они близко будут к плафону и расплавят его...

 

Если про лампы габаритных огней, то не расплавят. Заводские патрончики сделаны длинными. т.е. не такие как в дверях подсветка и в передних габаритах угловых.

Лампочки почти около самого стекла находятся.

Сверли дыры, делай основательно с нормальными лампами. Комунах потом переделками этими надо будет заниматься? Ну не родная панель. и чё? За то смотрится на много интересней.(кому как , правда)

А светодиодам не место в наших помойках!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

План "колхоза" пока видится след.образом:-срезаем все выпуклости (свело-серой панели 95) и приклеиваем её на основу 94-ой панели-предварительно вырезав в ней дырки под лампы....Я только не знаю какие патроны в габаритах стояли штатные, но накупил "каучуковые" - как в поворотниках -S-100-6шт.-остались патроны для ламп заднего хода ...они такие же или что то надо думать другое???и лампы в задний ход -какие ставить???-нормальные партоны не поставить -т.к. очень близко будет стоять плафон.

как у вас вообще рука поднимается ставить светодиоды на машину первой половины 90-ых? ладно бы замороченный кастом-проект а-ля каприс 328 кубик инча, а то ведь в стоковую оптику стоковой машины...

понятия не имею, как осуществить эту операцию на ЛТК, но уж если бы возникло такое желание, не обломался бы и просверлить пару отверстий - если качественно все сделать и обработать, то что в этом плохого? их под панелью не будет видно, а вот огни светодиодных полос будут инородно выделяться.

 

С Удоволствием оставил бы лампы....-но они близко будут к плафону и расплавят его...

 

Если про лампы габаритных огней, то не расплавят. Заводские патрончики сделаны длинными. т.е. не такие как в дверях подсветка и в передних габаритах угловых.

Лампочки почти около самого стекла находятся.

Сверли дыры, делай основательно с нормальными лампами. Комунах потом переделками этими надо будет заниматься? Ну не родная панель. и чё? За то смотрится на много интересней.(кому как , правда)

А светодиодам не место в наших помойках!

Если так, то может 10ватные в ЗХ воткнуть, Всёж не так сильно греются по сравнению с большими. А дорогу большие тоже особо не освещают. Парктроники рулят.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

у кого есть фото или рисунок заднего борта 95 года?-куда сама панель задняя крепится...- рассматриваю вариант -сверлить дыры.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у кого есть фото или рисунок заднего борта 95 года?-куда сама панель задняя крепится...- рассматриваю вариант -сверлить дыры.....

 

Там ничего необычного нет, на панеле новой у тя поролон резинка есть , чтоб говны не попадали, сверлись по меньшему диаметру поролона резинки и всё тут.

Под габариты отверстия поменьше, чем для з/х.

Если интересно. могу зара донора щелкнуть, но из габажника.

Изменено пользователем lagarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у кого есть фото или рисунок заднего борта 95 года?-куда сама панель задняя крепится...- рассматриваю вариант -сверлить дыры.....

 

Там ничего необычного нет, на панеле новой у тя поролон резинка есть , чтоб говны не попадали, сверлись по меньшему диаметру поролона резинки и всё тут.

Под габариты отверстия поменьше, чем для з/х.

Если интересно. могу зара донора щелкнуть, но из габажника.

 

Конечно интересно ....-если не затруднит....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у кого есть фото или рисунок заднего борта 95 года?-куда сама панель задняя крепится...- рассматриваю вариант -сверлить дыры.....

 

Там ничего необычного нет, на панеле новой у тя поролон резинка есть , чтоб говны не попадали, сверлись по меньшему диаметру поролона резинки и всё тут.

Под габариты отверстия поменьше, чем для з/х.

Если интересно. могу зара донора щелкнуть, но из габажника.

 

Конечно интересно ....-если не затруднит....

 

Сделаем!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

работа приостановлена....-ищу Партнёра -"Кулибина"....-кто возьмётся за это..-буду срезать все пластиковые выпуклости сзади на 95г...и приклеивать на основу 94г...-и в ней же делать маленькие дырки под мал.лампы.Пока так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тоже прикупил панель от 90г ,для опытов по пересадке задней части на 97г,чтоб свою, стоящую на машине не портить,а то вдруг операция пройдет неудачно. Закажу себе электрогравировальную машинку,там есть такая децельная циркулярочка и всякие насадочки для выравнивания. и буду упражняться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тоже прикупил панель от 90г ,для опытов по пересадке задней части на 97г,чтоб свою, стоящую на машине не портить,а то вдруг операция пройдет неудачно. Закажу себе электрогравировальную машинку,там есть такая децельная циркулярочка и всякие насадочки для выравнивания. и буду упражняться.

 

Если машинку -"В СТУДИЮ!!!" в виде фото тут -буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну,что ,два дня трудов и вуаля!

ad37159f2c0a.jpg

Ксенон в заднем ходе.

 

77365995e228.jpg

Габариты прикольные

27db289d7cf5.jpgСначала отрезал ,гравировальной машинкой ,с маленьким диском,типа болгарочного,все отражатели,они никак не лезут ,к кузову.

af153f308eea.jpgУ рекламщиков взял пластика прозрачного 2ух мм,и с помощью фена отформовал его по дыркам,получились крышечки.

67a08f325607.jpgВ магазине китайской херни для автомобилей купил диодную ленту с желтоватым свечением ,как у лампы накаливания.(чтоб свет от угловых фонарей не отличался от среднего фонаря).Порезал ленту на 36 кусков по три диода в каждом.

0e19d7ebfc55.jpgСпаял и приклеил к крышечкам изнутри,(ленты самоклеящиеся,3М).(долго мерял и прикидывал,конечно) Поставил лампы ксеноновые в ЗХ.(всегда хотел,но случай только сейчас представился)

4b3891d54d6f.jpgВсё же пришлось пару новых отверстий просверлить,покрасил им краешки каким то блатным всё содержащим грунтом мерзкого цвета.Ненужные отверстия заклеил виброй 3мм с обоих сторон причём.

7f0e30019116.jpgУплотнители для самодельных крышек на задний ход из нержавейки,для сильного эффекта отражения и чтоб не поплавилось ничего. Для пущей надёжности,все промазываем герметиком,все провода одеваем в трубочки,изоленты тоже не жалеем.Места входа проводов в кузов,одеваем резиновые втулочки,и из тоже на герметик на всякий случай,почти тюбик герметика извёл.

7b123ab9a8d1.jpgОбщий вид сделанного,крышечки видно,Они же исполняют роль зажимов для ламп ЗХ.

 

c5708d740639.jpg

252775c895a2.jpg

dbada64f1e20.jpg

7c00a2e41dba.jpgОтходы производства.

7c00a2e41dba.jpg

Собственно результат работ виден на первых фотках,вверху поста.

 

Кланяюсь,кланяюсь,Апплодисменты!!

Изменено пользователем Ейск (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Апупенно! Просто высший пилотаж. Коля ты как всегда, если делаешь то делаешь!!!

 

 

Однако теперь есть запаздывание, между родными лампами накаливания и диодными фонарями. Как идеал надо диоды в главные фонари колхозить.

Теперь завяжи туда поворотник, дабы весь бок моргал!!!

Изменено пользователем Daytona (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 months later...

с задом закончил.....а вот такие лампы впендюрил вместо доп. ламп при повороте...http://www.dled99.ru/catalog/svetodiodnaja-avtomobilnaja-lampa-s-cokolem-P27W-T25-3156 -теперь поворот мигает как надо жёлтым -сбоку ,пропускают теперь почаще...и габарит горит белым светом.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, там просто продацец ошибся. В евроверсии ЛТК 90-97 года задние поворотники встроенны в центральную световую панель.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, там просто продацец ошибся. В евроверсии ЛТК 90-97 года задние поворотники встроенны в центральную световую панель.

Канеш! Там и дырки под винтики в белом и оранжевом секторах, как не у Таункара.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...