Перейти к содержанию

Капризячий салон


Recommended Posts

Всем здрасти. Сегодня под моей жопой раздался треск. Капризячье кресло не выдержало, внутри что-то лопнуло.

С железяками сам разберусь, возник другой вопрос. Раз уж заниматься креслом, значит заниматься нормально. Хочу придать ему былую плюшевость и упругость, чтоб было как попка 18-ти летней девственницы. Ато сейчас водительское сиденье немного просижено, в сравнении с остальными. Можно ли безопасно снять кожаную обивку с каркаса и можно ли туда напихать паралона, каким он должен быть?

Салон вот:

4150cb8f9272.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... Сегодня под моей жопой раздался треск...

Фу ты, я уж о плохом подумал... :12:

Разве можно людей так пугать? ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну думаю у каждого капризк,салон как попка лет 40ка.И тут уж ничего не поделаешь.Можешь кремом от морщин пользоваться,вдруг помолодеет.В рекламе работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... Сегодня под моей жопой раздался треск...

Фу ты, я уж о плохом подумал... :12:

Разве можно людей так пугать? ;)

Хехехе))) Зато создал интригу ;)

Можно все

Это итак известно, вопрос как?

Ну думаю у каждого капризк,салон как попка лет 40ка.И тут уж ничего не поделаешь.Можешь кремом от морщин пользоваться,вдруг помолодеет.В рекламе работает.

Я имею ввиду внутренюю набивку, внешняя фактура меня более чем устраивает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

втнутри поролон отформован одним куском.

режьте колечки,крепящие обшивку к рамке сиденья,их замените на хомуты затягивающиеся.

к поролону можно аккуратно приклеить слой,лучше сразу искать качественный мебельный.обычный быстро просиживается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

втнутри поролон отформован одним куском.

режьте колечки,крепящие обшивку к рамке сиденья,их замените на хомуты затягивающиеся.

к поролону можно аккуратно приклеить слой,лучше сразу искать качественный мебельный.обычный быстро просиживается.

Вот тоже подумал так, под имеющийся слой подложить еще, чтобы формовкой верхнего слоя не заморачиваться.

Кстати, какой примерно должен быть слой подложки, которую надо приклеить, сантиметра 3 видимо?

Изменено пользователем sham (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну думаю у каждого капризк,салон как попка лет 40ка.И тут уж ничего не поделаешь.Можешь кремом от морщин пользоваться,вдруг помолодеет.В рекламе работает.

 

ну идьетов видно за версту.

 

2 sham

Под паралоном сидлушки на 6ти пружнках весит квадрат из тонких прутьев, стянутых в начале, в середине и в конце (т.е. под бедрами и около спины.) прессованой бумагой.

 

Выглядят так

 

____

~ | | | | | ~

| | | | |

____

~ | | | | | ~

| | | | |

~ ____~

 

именно поперечные бумажные (!!!)стяжки (красным)и не дают разъехаться продольным проволочным тягам по весом человека

мод один - заменить бумажные стяжки на проволочные.

мод два - пустить их через каждую поперечную "спицу" как на рисунке.

consoeg.gif

 

дальше - купить мебельный паралон по-жестче и на дорогой аэрозольный клей приклеить боковой подпор (по вкусу)

чаще всего лопается ограничитель спинки - обварить.

 

Также засада бывает со снятием подголовника.Главное не спешить - вынуть стопора, оттянуть конусный распор и вынуть подголовник.

 

удачи, слайды своих переделок дивана похерил(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...