Перейти к содержанию

Ствартер сдох, нид хелп


Recommended Posts

Ничто не предвещало беды, но начал брякать стартер где-то там, под мотором при заводе машины.

я поначалу забил, запланировав инспекцию проблемного узла на выхи, подозревая обломанные зубья или открутившиеся болты.

Однако сегодня вечером я не смог завести машину.

Стартер проворачивает колено градусов на 45, дальше удар и стартер молотит в холостую. На горячую завестись еще можно, на холодную- хрен там.

полчаса валялся под машиной во дворе, стартер снял.

Выяснено, что в ем сдохла обгонная муфта.

 

Запрашиваю варианты решения пока не приедет новый стартер, или где достать живую обгонную муфту.

 

Пока что собрался наделать на муфте надрезов и заплавить их.

Да помогут мне сварочные деформации и провидение :Е

Изменено пользователем killka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А на экзисте вполне может быть Китайский в наличии.

На Форд, на 302 мотор, например, было даже несколько вариантов. Хз как на ГМ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем создавать такую тему, на что надеется топик, на аборт по телефону? :13: Да пойди и купи новый или отремонтируй, в чем проблема, может создать фонд помощи и скидываться туда всем фридомом для таких бедолаг :15: Ездишь на старом ведре, будь готов. Вопросы надо задавать в действительно непонятных ситуациях, создайте тему, я проколол колесо, что делать? :17: .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничто не предвещало беды...

я поначалу забил, запланировав инспекцию проблемного узла на выхи, подозревая обломанные зубья или открутившиеся болты.

Норм подход, хороший стук всегда наружу вылезет :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Китайский чтоб зиму откатал?))

 

Заодно и узнаем на сколько его хватит)

А старый перебрали и он готов на замену.

Старое ведро на эвридэй должно подразумеввать резервирование узлов)))) 2 стартера, 2 генератора, 2 ГУРа) Два болта открутил, поменял что надо и поехал дальше)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня есть эта муфта новая китайская для безредукторного стартера лт1. Тоесть на валу электромотора живущая,могу послать транспортной компанией. стоит 400 р

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ясен барабан, что покупать надо, уже заказано. Фишка в том, что выехать нужно в пнд. До пнд. ни один сервис не сделает.

Кроме как перемотки якоря в сервис по ремонту стартеров обращаться смысла не вижу.

Если вопрос оживления сдохшей обгонки проще большинства тем в данном разделе, то я хотел бы получить ответ.

а так, всем шпасибо за оперативную реакцию.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...