Перейти к содержанию

Дворник свалился


Recommended Posts

Приветствую уважаемую публику.

Опять страдаю по собственной невнимательности.

Сегодня закинулся в крайслер, прогрелся,уехал. Решил помазать дворниками по лобовухе. Врубаю - матерь божья! Один из дворников намертво примёрз. Вышел, сколотил лёд, а поздно. Теперь шевелитсЯ только один дворник (не водительский, поэтому не наплевать), второго настигла импотенция. Скорее всего, конечно, он соскочил с тяги или что там, но вот объясните глупому, как вернуть на место или из-за этого надо искать тех ,кто дружит с подобными машинами?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

надо искать тех ,кто дружит с подобными машинами?
подружиться самому. этож крякслер.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если шлицы срезаны-то менять трапецию и поводок,либо высверлить дырь поперёк соединения поводка со шлицом и ввинчивать болт (колхоз но недораха)

Если соскочила тяга-там как у всех должен быть шаровый механизм крепления тяг к приводу,типа как у крепления аммортов капота.Т.е. у привода металлический шар (папа),у тяги пластиковая втулка (мама) впрессовання в тягу и одевающаяся на шар.По хорошему замена трапеции.Но есть надёжный колхоз :) :

Надеваем соскочившую тягу на привод,дрелью сверлим по оси соединения (через пластиковую втулку прямо в шар),затем подбираем болт,лучше саморез потолще,желательно с шайбой и вкручиваем.Надо добиться того,чтобы болт вкрутился до упора но при этом не притянул тягу к приводу (шару),чтоб был свободный ход.Т.е. лучше найти подходящий шуруп,а за тем сверлить под его длинну/ширину дырь.

Довече занимался этим,катается до сих пор.Но я всё равно посоветовал хозе заказать новую трапецию.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю как на Крайслере, а на Форде у меня была похожая ситуация - дворники были закованы в лёд, а я (сдуру) решил их включить. Результат, естественно, был нулевой. А вот когда лёд растаял, выяснилось, что один дворник работает нормально, а второй почти на 180 градусов машет... Доехал до дома, посмотрел, закрутил гайки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бро, у мине сорвало шлицевую головку на штоке, т.е., прежде, чем разбирать все, покрути головки шлицевые рукой. Я се насверлил углублений и приварил точками. Проволокой примотать по желанию, для надежности))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я свои дворники неделю пытался снять. Жду диких снегопадов, полагаю ими двор можно вымести - со шлицов не сдвинутся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обстановка такая - пошевелив дворик, он заработал, нерегулярно, но работает. Так что ничего скорее всего не срезало, а надо гайку закрутить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обстановка такая - пошевелив дворик, он заработал, нерегулярно, но работает. Так что ничего скорее всего не срезало, а надо гайку закрутить.

:9: :9: :9: Наверное надо, ты пиши пока свои наблюдения за поведением дворника, может к весне сам вылечится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гайку затяни

Мысль!Таки затени жеж! :)

 

не спугни

на седьмой странице затянет

Дык этой гайки там может и не быть. Поэтому и тянуть нечего...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...