Перейти к содержанию

Мерцают лампы, проседает наприжение


Recommended Posts

Уважаемые электрики дайте совет. Началось вчера, заметил, что цифры на радио стали мерцать. Сёдня с утра заметил, что головной свет тоже притухает. Напруга ощутимо проседает когда нажимаешь на педаль тормоза.

Такое ощущение, что где-то пропадает масса. Поторогал и подтянул все места куда уходит минусовой провод от батареи - ничё.

Плюсовые тоже вроде все надёжно..

 

Кде масса терятся может? Сёдня дошло до того, что напруга падает и машина глохнет на какое-то мнгновение, и тут же по инеции подхватывает и едет дальше. Правда один раз всёже заглох, я его завёл и он поехал как ни в чё не бывало.. Потом выехал на гребёнку, и при нажатии тормоза опять лампа ABS моргнула. Может дохнущий бензо насос так проводку высаживать? или это гена подохнуть решил?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поторогал и подтянул все места куда уходит минусовой провод от батареи - ничё.

Этого мало. Надо снять контакт, зачистить место, лучше даже смазать токопроводящей смазкой и закрутить взад.

Были похожие симптомы (не на Капризе), крепление масс было таким, что за них буксировать можно было, даже

генератор поменял, уже не знал куда рыть. После вышеописанной операции всё заработало как надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И посмотрите POS - терминал плюсовой около блока предохраниетелей в районе антены (в углу капота).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю связано это иль нет но у меня на ФКВ 92 была похожая проблема мерцало все что горело! Заменил щетки и все пропало!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю связано это иль нет но у меня на ФКВ 92 была похожая проблема мерцало все что горело! Заменил щетки и все пропало!!!

Щетки в гене?

 

И посмотрите POS - терминал плюсовой около блока предохраниетелей в районе антены (в углу капота).

У меня блока предохранителей под капотом нет. А там где ФюзиблЛинки - никто никогда в жизни не откручивал ничё.. И я это место тоже осматривал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

померь напряжение мультиметром на гене и аакуме. скорее всего подыхает диодный мост,пробило диод.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

У меня мерцало все что горит, и добрые люди посоветовали поменять щетки генератора!!! Хотя многие говорили что это не щетки а либо таблетка либо пипец генератору!!!!! Поменял щетки по совету людей с сервиса и все стало нормально!!! Сказали что именно мерцание в большинстве случаев лечится именно заменой щеток генератора!!! Типа болезнь у них такая. Но повторяюсь у меня ФКВ 1992 года!!!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гы-гы и надо сказать Делка весма свеже м... восстановленная :)

Купил года 3 назад, ремануфактуред. Хотя при современном пох .. зме к восстановлению, да и вообще к запчастям, не исключено, что и ей кирдык уже пришел..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кирдык диодному мосту приходит от мертвого аккума,от прикуривания от пускозарядки,от снятия клеммы на заведённой машине, и от протухших боковых клемм,на которых протухание не заметно,но бывает намного чаще,чем на обычных

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тож мерцали часы на майфуне, при нажатии на тормоз ощутимо на мгновение притухали фары. Не глох, но мерцание накаляло конкретно, особенно когда габариты включены и табло майфуна в пол-накала светилось, а мерцало почти выключаясь. К тому же при включеных фарах и поворотнике, панель приборов притухала в такт включения лампочек поворота.. Короче на литсо явная нехватка электричества. Но генератор давал бодрые и постоянные 13.8 на акуме и столько же на выходной клемме.

 

Далеко копать не стал. Заменил генератор на заведомо исправный. Больше НИЧЕГО не делал. Мерцание кончилось.

Просто для справки - новый гена дает заряд 14.8. Соответственно акум заряжен посильнее, в бортсети тоже запаса энергии побольше. Может и в этом решение. Хотя все же склоняюсь к косякам РР и диодов в старой динаме.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кирдык диодному мосту приходит от мертвого аккума,от Частого прикуривания от пускозарядки.

с этим выводом согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну прикуривать давал только я от своей машины, да и то не много. Батарейка живая, года 2назад машина на стоянке простояла 2.5 мес, а я жил в Омске, потом как обычно завелась и поехала, клеммы не сбрасывал.

Вопшем зря вы на мою АцДелку наговариваете. Открутил я сёдня обе клеммы, всё пошкрябал, затянул до вылезания глаз.. Слазил вычистил массу на блоке. И похоже всё вылечилось. Причём синдром перегретого стартера похоже тоже ушел! Это когда на горячую плохо прокручивается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

берегите глаза! Вылезшие глаза не всегда улучшают электрический контакт :)

А вот внезапно улучшившийся электрический контакт легко выпучивает глаза :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

У меня мерцания нет, но проблема с зарядкой другого характера.

На холостых, когда машина на драйве, бывает так что пропадает зарядка, в этот момент все потребители которые включены притухают. Стоит тронуться и поехать все гуд. На паркинге тоже гуд.

Причем это не всегда, иногда все нормально.

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А такое бывает?- с приборами и салонным светом всё отлично, а при включении фар наблюдается некое мерцание (габариты светят ровно). Грешил поначалу на собственное зрение. Ещё осмелюсь спросить (вдруг кто сталкивался) - не является ли свалявшаяся у кошки шерсть признаком недостатка витаминов? Премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня мерцания нет, но проблема с зарядкой другого характера.

На холостых, когда машина на драйве, бывает так что пропадает зарядка, в этот момент все потребители которые включены притухают. Стоит тронуться и поехать все гуд. На паркинге тоже гуд.

Причем это не всегда, иногда все нормально.

В чем может быть проблема?

ВАриантов много, горит ли лампа зарядки на приборке? ТАкое иногда бывает при недостаточном токе возбуждения. Проверь есть ли плюс на тонком проводе на гене.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...