Перейти к содержанию

Течет люк + большой ток утечки (севиль)


Recommended Posts

Кадиллак Севиль (4.9 92 г.вып.)

 

Вернувшись из почти месячной командировки обнаружил много воды в ногах задних пассажиров и багажнике.

Путем не хитрых манипуляций выяснилось, что вода течет по правой задней стойки по обшивке.

 

Вопросы:

 

1. На сколько я понял надо смотреть трубки дренажа люка?

2. Как теперь высушить салон, часть сидушки и багажник от воды?!

 

 

Так же обнаружил ток утечки в 0.3 А.

потребитель этого тока приборная панель.

Может ли это быть из-за воды в салоне и багажнике?

 

Всем заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Ну да, смотри дренажные трубки. ЧТо за "нехитрые манипуляции?"

Может заднее стекло отклеилось? Было такое на опиль-вектра-А. Пути протекания и места скопления воды совпадают.

2. Салон я бы сушил газетами. Поднял бы ковер и менял бы по мере промокания.

 

По утечке. теоретически - может, но практически - мало вероятно. Приборка все же стоит высоко, Чтобы так откровенно намокать и коротить. Полно других, более достойных мест. Всякие жгуты, которые идут по полам. Как определили, что именно приборка виновата? Может кто-то маскируется под приборку?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Течет точно трубка, сегодня отогнул обшивку потолка там прямо капли воды.

Газетами как вариант. Правда багажник так летом сушил целую неделю но ковер все равно остался мокрым.

Пришлось все вытаскивать и несколько суток сушить под солнцем, а позже досушивать феном. :/

 

В багажнике вытащил предохранитель на панель приборов и ток утечки упал до ~0,04

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так у тебя и летом текло в багажник. Ты газетами сушишь, а дождем доливает :)

Может трубка не забилась, а переломилась? Попробуй прочистить ее сталистой проволокой. Если проволока пройдет сквозь трубку, а течь не перестанет - менять трубку.

 

В багажнике вытащил предохранитель на панель приборов и ток утечки упал до ~0,04

:) :) :)

Начал правильно. Теперь надо посмотреть, кто кроме приборки висит на предохранителе В5. Я правильно понял, что ты его доставал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А Вы ключ прежде чем вынуть из зажигания его точно на OFF поворачиваете?А то как у меня может-чуть не до конца повернул и вынул(не земетил)-за 3 дня новый аккум в ноль.

Кстати не давно тоже утечку у себя обнаружил в 0,36А,но она гуляющая-от нормы(0,03-0,04) до 0,36-0,45,не знаю,может у электрика оборудование не комильфо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел, посравнивал с олл-датой. У них какой-то другой взгляд на твою машину... Ну и хрен с ними.

У приборки 2 питания.

IPC (BAT) - постоянное питание на приборку.

IPC (IGN) На этом предохранителе напряжение есть только при включенном зажигании.

Утечка меряется при выключенном зажигании, закрытых дверях (нутыпонел).

Так что либо неправильный метод измерения утечки, либо проблема в контактной группе замка, либо не все до конца рассказываешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Производил замер тока утечки при выключенном зажигание, закрытой машиной и включенной (и выключенной) сигнализации.

Думаю просушу салон и багажник газетным методом (иначе чувствую скоро грибы начнут расти), а дальше буду думать.

Может посушить каким ни будь обогревателем (с питанием от прикуривателя)? в конце недели наши бравые синоптики обещают похолодание..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, обрабатывать резинки люка силиконовым спреем раз в год перед зимой и ничего течь не будет, даже с полузабитыми шлангами. Вся проблема-то в том, что резинки без обработки усыхают и появляется большая чем положено щель, в которую проникает грязь и забивает дренаж. Круг замкнулся))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А попробуйте насыпать наполнитель для кошачих лотков - не дорого и очень гигроскопичен. Потом пропылесосить ковролин придется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По методике замера - все верно. Осталось найти, почему на предохранителе есть напруга, когда ее там не должно быть. А какое напряжение на этом предохранителе при выключенном зажигании? Только меряй со вставленным предохранителем, чтобы была нагрузка.

у меня есть мысль, что допустим залило какой-то жгут в пороге и напряжение поступает не от замка зажигания, а через какую-то паразитную ветвь. Если это так, то напруга будет ниже напряжения АКБ.

по поводу обогревателя - не принципиально, главное - с каждой оттепелью менять старые газеты на новые. :)

А что с трубкой стока? почистил?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...