Перейти к содержанию

Режимы работы отопителя и нерабочий кондей на каприсе


Recommended Posts

Всем здрасти, суть вопроса в следующем. Имеем ангеломобиль 95 года, также имеем на нем незаправленый кондей, возможно с мертвым компрессором. Есть режимы работы системы климата слева на право: max, a/c, b/l, vent, blend, heat, обдув ветрового стекла. Во первых интересует как работает каждый из режимов, ато мануала на 95 год я не нашел, а на 93 все немного по другому. Кондей у меня не работает. Как я понял рециркуляция воздуха происходит только в режиме max. Соответственно не будет ли плохо всей кондейной системе от того, что я в этом режиме буду печку юзать? И еще, не заметил разницы между blend/heat/обдув ветрового. Такое ощущение то что они все работают как обдув, ибо из воздуховодов салонных воздух идет только на vent, ито с левых передних, с правых толком ничего нет. Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

начнем.

vent-воздух дует из мордодуев- а\с выключен , рецикл выкл

а\с- тож самое , но кондей вкл

мах- тож самое, но еще и рецикл вкл.

blend-дует вверх и в морду

b\l-тож самое ток дует везде

heat- стекло ноги с кондеем

стекло-на стекло с кондеем

 

на рецикле ты долго не проездишь- стекла запотеют

Ссылка на комментарий
Share on other sites

начнем.

vent-воздух дует из мордодуев- а\с выключен , рецикл выкл

а\с- тож самое , но кондей вкл

мах- тож самое, но еще и рецикл вкл.

blend-дует вверх и в морду

b\l-тож самое ток дует везде

heat- стекло ноги с кондеем

стекло-на стекло с кондеем

 

на рецикле ты долго не проездишь- стекла запотеют

 

Все режимы работают с кондеем кроме heat и vent.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня зашел в гараж и глянул как и чего там дует. Моя версия :D

 

 

vent - воздух дует из мордодуев- а\с выключен

а\с - тож самое , но кондей вкл

мах - тож самое, но с рециркуляцией(единственный режим в котором есть рециркуляция)

blend - дует вверх и вниз с кондеем (почти тоже самое что и heat, но на стекло сильнее дует)

b\l - дует везде с кондеем

heat- стекло ноги без кондея

стекло - на стекло с кондеем

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я бы не сказал, поэтому и спрашивал про режим рециркуляции. Причем самое правое сопло у двери пассажирской вообще почти не дует. Ну и собственно, конечно лучше чем в моей бывшей рабочей четверке, там в полу дыры - нога пролезает, да и двери толком до конца не закрывались и окна были на отвертках... но при этом хуже чем в вазовской 7-ке 2007 года выпуска. Наверное это единственное, что меня расстроило в моей машине. Думаю надо будет попробовать промыть радиатор печки, да и вообще вскрыть и почистить всю систему вентиляции.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Каким же режимом бороться с запотеванием стекол в такую мерзкую погоду на 91 каприсе? Включаю обдув стекол – частично помогает, потные только задние. Включаю режим Norm – снова потеют, это все при макс температуре. Вроде кондей должен сушить воздух? Не?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Печка даже с дырами в салоне греет адски, проверено

:)

Поправлю насчёт режимов:

 

off - выключен вентилятор, закрыт приток

vent - воздух дует только из мордодуев- а\с выключен

а\с - тож самое , но кондей вкл

мах - тож самое, но с рециркуляцией (единственный режим в котором есть рециркуляция)

blend - дует вверх и вниз с кондеем

b\l - дует из мордодуев и меньше в ноги с кондеем

heat- дует в ноги и немного на стекло без кондея

стекло - на стекло и немного в ноги с кондеем

:15:

 

Чтобы стёкла не потели, (при исправном кондее) на стекло с макс. вентилятором и макс. горячим воздухом для отпотевания, далее а/с или b/l (или любой режим с кондеем) с нужной температурой и вентилятором на любой удобной скорости ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В плане отпотивания стекол соглашусь с предидущим оратором.

Главное чтобы кондей работал, а то толку мало будет. После интенсивного режима на стекло, я бы включал blend.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А читотакое blend? Это аналог Normal?

 

Нет, на ТБИшных каприсах нет аналога этого режима.Аналог режима normal это a/c.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...