Перейти к содержанию

Рай на Земле (Кадиллак Эльдорадо 1978)


KostiX

Recommended Posts

Кадиллак Эльдорадо

Год выпуска – октябрь 1977
Модельный ряд – 1978
Двигатель: V8, 425 куб.дьюйм. (7 л), степень сжатия 8.25:1
Впрыск топлива: 4-х камерный карбюратор Квадроджет
Мощность: 180 л.с. при 4400 об.мин.
АКПП: трехскоростной турбогидроматик
Объем бензобака: 27.5 галлонов (104 литра)
Средний расход топлива: 11 миль на галлон (21.5 литра на 100 км)
Разгон от 0 до 80 миль в час (0-128 кмч): 19 секунд
Максимальная скорость: 120 мильчас (192 кмч)
Вес: 2,247.5 кг
Колесная база: 126.3 инчей (3.2 метра)
Длина х Высота х Ширина: 224.1 инча (5.69 м) х 54.1 инча (1.37 м) х 79.8 инчей (2.02 м)
Подвеска: пневматическая задняя (пневмоаммортизаторы с автоматической подкачкой), независимая передняя (торсионы, рычаги)
Тормоза: 4 дисковых тормоза
Привод: передний
Комплектация: кожаный салон в двух тонах, климат-контроль, электростеклоподъемники, центральный замок, дистанционно управляемые зеркала, круиз-контроль, автосвет (включение света при наступлении сумерек, автоматической переключение света с дальнего на ближний при появлении встречного движения и обратно), электроантенна, электрическое открывание и электродоводка багажника, шестипозиционная электрическая настройка передних сидений, часы, подсвечиваемый термометр за бортом, подсветка личинок и салона при открывании дверей, «светлая дорога домой» (при заглушенном двигателе фары продолжают гореть, чтобы осветить хозяину дорогу домой. Через определенный промежуток времени фары автоматически тушатся), восьмидорожечная аудиосистема, АMFM приемник с CB, «экономичная» запаска (запасное колесо максимально сдуто для экономии места. Надувается специальным баллоном со сжатым газом), парковочные фары (при включении поворотника в сторону поворота светит дополнительная фара), двухплоскостная регулировка рулевого колеса, обогрев заднего стекла, автоматическая подкачка задней подвески в зависимости от загрузки автомобиля.

Подробнее про Кэдди тут: http://www.freedomca...etro/eldo.shtml

 

и тут:

 

 

 

ae4024.JPG

...мне всегда было страшно ввязываться в реставрацию. Вот, вроде, стоит в гараже Кэдди - его можно погладить, на нем можно покататься или даже метнуться в Тулу. Но стоит только начать "ремонтировать", и процесс станет непредсказуемым. Так случилось, что на моих глазах один близкий друг нашел в себе смелость и силы отказаться от устроенного, теплого мира и встать на путь неизвестности. Непростой путь, полный опасностей, но который в итоге непременно должен привести к манящей звезде. Эта сила, эта вера вдохновили меня. Я понял: бояться глупо...

http://www.youtube.com/watch?v=LB51XmGwvPA

Завтра Эльдорадо отправляется на полную реставрацию (frame-off) к Антону Ковбою В8. Надеюсь, у Антона хватит сил и запала, а у меня желания и денег, чтобы довести этот проект до конца. Когда-нибудь... Когда-нибудь обновленный Кадиллак выкатиться, блестя хромом из гаража Ковбоя, мы обнимемся с Антоном, я сяду за руль и мы, Эльдорадо и я, полетим навстречу к солнцу...

В этой ветке я постараюсь вести дневник реставрации. Надеюсь, Антон будет подкреплять его фотографиями, и Вам будет интересно следить за этим проектом, за этой Новой Маленькой Жизнью. Удачи нам всем!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Список запчастей:
1. Задний филлер (пассажирская сторона). Новодел;
2. Выпускные коллектора. Один отреставрированный. Второй б\у под пескоструй и покраску;
3. Фаркоп. Б\у под пескоструй и покраску. Предполагается в будущем возить прицеп с мотоциклами на выставки;
4. Континентал кит. Б\у. Часть крепежа утеряна, вся надежда на Антоху. Хром ин вери гуд кондишн;
5. Комплект молдингов Биаритц. Б\у. Вери гуд кондишн. Пока не знаю - буду их ставить или оставлю пин-страйпинг. Нужен будет совет общественности;
6. Радиатор кондиционера. GM. New;

Список будет пополняться по мере закупки, нахождения в недрах гаража и отправки запчастей к Антону. По запчастям, которые были куплены давно, цен не будет - банально не помню. Если буду что-то покупать, буду писать с ценами. Просто ради интереса, чтобы потом, когда народ дискутировал на тему стоимости реставрации, у нас была статистика.

 

Список мероприятий:
1. 24-09-2012 - Ковбой собирает друзей с целью выварить череп теленка и оценить реставрацию Эльды (http://freedomcars.r...B5&fromsearch=1);
2. 13-10-2012 - Ковбой принимает решение взяться за реставрацию Кэдди;
3. 29-10-2012 - Эльдорадо под первым снегом приезжает в гости к Ковбою. Кто бы знал, во что мы сейчас ввязываемся. Да пребудет с нами Сила!
4. Демонтаж силового агрегата с навеской. Диагностика... Пока не получилось - сцуко тяжелый...
5. 28-3-2013 выкапывание будки для бездомных котят (Кадиллака) из-под снега. Ответственный - Антон Ковбой.

6. 13-3-2014 закончена переборка движка в Иномоторе, Ковбой красит блок, Макс999 продолжает разбор Кэдди

7. Март 2015 - салон передан Саше Крумеру на реставрацию, разобран, идет восстановление геометрии. Я тем временем судорожно ищу кожу - смотрю варианты в Мск, заказал и заброкавал варианты из Штатов. Думаю...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Трудно найти человека, который не просто ремонтирует/реставрирует (нужное подчеркнуть) американские помойки автомобили, но ещё и буквально живёт этим.

Не буду "воспевать дифирамбы мастеру", но пару слов всё-таки скажу.

Бывая у Антона, к сожалению не так часто как хотелось бы, никогда не хочу уезжать.

Уезжать от того славного духа свободы, который витает в небольшой голове хозяина этой мастерской.

Уезжать от вкусного чая из заляпаной хромированной кружки и непременно звучащего настоящего правильного рока! :7:

Кость, думаю, сложно сделать лучший выбор для своего Автомобиля.

От души поздравляю с появившейся возможностью и бело-бело-бело завидую!!! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прям не знаю что сказать :4: , и завидую по белому :5: !!! Правильная машинка едет к правильному мастеру :11: Терпения, ну деньжонок регулярно и побольше :7: :7: :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...мы обнимемся с Антоном... и... полетим навстречу к солнцу...

 

:4:

Ради такого стоит поспешить : )

 

...вкусного чая из заляпаной хромированной кружки...

 

Потому он и вкусный, чай этот, что я кружку не мою : )

А кружка из нержавейки! :15:

 

Спасибо всем за добрые слова! По плану мы первым делом демонтируем силовой агрегат с навеской, и всем этим добром займется моторист. А чуть позже, когда белый Бьюик Вагон отправится на покраску к K.Antonio, Эльдорадо займет его место в мастерской, и мы приступим к основной части работ. Традиционные отчеты с фотографиями обязательно будут, следите за темой!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда-нибудь я тоже смогу начать похожую историю...с нетерпением жду этого дня.

А пока буду завидовать белой завистью и желаю побольше приятных и удачных моментов и поменьше камней на этом Великом пути с названием Свобода!!!

И Рока побольше!!!

Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Команданте! От всей души желаю, что-бы все прошло успешно, ну и побольше возможностей черпать из финансового потока на это безобразие :D

Зы. Молдинги Биаритц, ставить однозначно, а вот по-поводу Континенталь кита, не уверен, довольно часто он просто уродует авто (ИМХО ессно) Хозяин-барин, как говорится, у тебя есть фотки похожего?

Например, Девиль Монтекарлы, смотрелся, мягко говоря, странно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот это замес, вот это замах на сюжет! Первый классический американский автомобиль которого я вживую увидел (и еле впихнул в кадр целиком :9:) едет на реставрацию в ТАКУЮ мастерскую. Короче, машина - Легенда, хозя - Легенда, мастерская - сами догадайтесь :7: :7: :7: Костя, удачи тебе, я верю, Антоха осилит, пиши про процесс, в-общем! Школота требует чтива :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ай-яй-яй, какой молодец :11: :11: :11:

Сымаю шляпу-машу перьями.....

 

И вот это 77 год....., то что сейчас анонсируется, как современная доп.опция, в 77 году уже придумано и реализовано... Вот за это я люблю американский автопром!!!

 

«светлая дорога домой» (при заглушенном двигателе фары продолжают гореть, чтобы осветить хозяину дорогу домой. Через определенный промежуток времени фары автоматически тушатся), восьмидорожечная аудиосистема, АMFM приемник с CB, «экономичная» запаска (запасное колесо максимально сдуто для экономии места. Надувается специальным баллоном со сжатым газом), парковочные фары (при включении поворотника в сторону поворота светит дополнительная фара), двухплоскостная регулировка рулевого колеса, обогрев заднего стекла, автоматическая подкачка задней подвески в зависимости от загрузки автомобиля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а мне вот что интересно. что будет делаться ???

в Европе считается чем больше оригинального в машине тем она ценней.

мне кажется ,что эта машина в довольно хорошем состоянии что бы ее реставрировать по полной программе?

но в любом случаи успеха .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это степень сжатия.

спасибо, поправил.

 

а мне вот что интересно. что будет делаться ??? в Европе считается чем больше оригинального в машине тем она ценней.

делаться будет все, если хватит денег и сил. уставшие агрегаты будут меняться на родные новые, салон перешиваться, металл - пескоструй, покраска. я не гонюсь за ценностью машины с коммерческой точки зрения. я делаю ее для себя. дух времени не покинет Эльду, потому что в ней живет слишком много эмоций, которые не выбъет ни один пескоструй.

 

а вот по-поводу Континенталь кита, не уверен, довольно часто он просто уродует авто (ИМХО ессно) Хозяин-барин, как говорится, у тебя есть фотки похожего? Например, Девиль Монтекарлы, смотрелся, мягко говоря, странно.

Абсолютно согласен. Штука крайне неоднозначная, поэтому когда будет приниматься решение об установке, будет собрана специальная комиссия друзей во главе со стариной Джэком, мать его, Дэниелсом, и мы будем все вместе думать. По фоткам смотрится неоднозначно. Если приложить - здорово. Как вариант - сделать съемным, чтобы не занимало место в гараже, когда друзья привозят на зимовку двухколесых. В любом случае, покрашу в цвет авто, а там решим. Это уже ближе к концу проекта, то есть в туманном будущем. У меня вот такой:

i161091.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Опять-же, ИМХО . А Фаркоп, получается, еще дальше будет торчать? Кость, ты сам-то прикинь.... И чего получиццо :3:

На счет старины "Джэком, мать его, Дэниелсом" :11: Всегда готов помочь! (печенью и вообще, всяческими помоганиями)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это степень сжатия.

спасибо, поправил.

 

а мне вот что интересно. что будет делаться ??? в Европе считается чем больше оригинального в машине тем она ценней.

делаться будет все, если хватит денег и сил. уставшие агрегаты будут меняться на родные новые, салон перешиваться, металл - пескоструй, покраска. я не гонюсь за ценностью машины с коммерческой точки зрения. я делаю ее для себя. дух времени не покинет Эльду, потому что в ней живет слишком много эмоций, которые не выбъет ни один пескоструй.

 

а вот по-поводу Континенталь кита, не уверен, довольно часто он просто уродует авто (ИМХО ессно) Хозяин-барин, как говорится, у тебя есть фотки похожего? Например, Девиль Монтекарлы, смотрелся, мягко говоря, странно.

Абсолютно согласен. Штука крайне неоднозначная, поэтому когда будет приниматься решение об установке, будет собрана специальная комиссия друзей во главе со стариной Джэком, мать его, Дэниелсом, и мы будем все вместе думать. По фоткам смотрится неоднозначно. Если приложить - здорово. Как вариант - сделать съемным, чтобы не занимало место в гараже, когда друзья привозят на зимовку двухколесых. В любом случае, покрашу в цвет авто, а там решим. Это уже ближе к концу проекта, то есть в туманном будущем. У меня вот такой:

i161091.jpg

Убожище какое-то, особенно снизу/сзади. Ну ппц.

 

Кость, не уродуй машину.

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это мой путь. Решения будут приниматься по ходу.У меня все нормально с чувством эстетики, так что, если это будет уродовать машину, естественно, ставить не буду.

З.Ы.Фаркоп, кстати, не видно.

 

Посмотрел за окно - снега ссантиметров 20 навалило :O а я на летней резине. Ох, и весело же начинается мой путь. Но, бояться глупо. Я стартую в сторону Ковбоя. "Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне!" (с)

:2:

 

snow.jpg

snow1.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел за окно - снега ссантиметров 20 навалило :O а я на летней резине. Ох, и весело же начинается мой путь. Но, бояться глупо. Я стартую в сторону Ковбоя. "Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне!" (с)

:2:

Тю? Чо там ехать-то, как грицца, жопу в горсть, и верёд! Удачи!

Зы. неотносительно никкаму (вот так вот, двумя словами))) Народ, вы чего, ездить сразу разучились, без зимней резины))) "Лохи позорные"!!! :9: :9: :9:

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...