Перейти к содержанию

Recommended Posts

Подскажите пжлст кто в курсе - какова размерность болта переднего верхнего рычага на капризе '92? тот самый, на котором регулировочные скобы развала сидят.

сегодня он у меня успешно лопнул и улетел. на эвакуаторе доехал до сервиса. завтра бум разбираться. полагаю, что болт в принципе найти не проблема, но смущает размерность - мм или дюймы? по номеру он 10262655, размерность найти не смог. штангелем дотянулся до живого, померял - вроде 12 мм, но это резьбовая часть.

какой он все-таки?

и если ставить 12 мм, а не 1/2 дюйма (наиболее вероятный из близких размеров) - критично будет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть нюанс: болт у шляпки имеет насечку для плотной посадки в соответствующее отверстие рамы. Чтобы при откручивании гайки он не проворачивался, т.к. добраться до него ключом, чтобы придержать, проблематично.

ИМХО, не проблема найти родной болт, на всех рамах, что мне попадались - и от квадратных, и от круглых ЖыЭмов - болты эти были одинаковые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антон, да, я в курсе про насечки. А вот с поиском оригинала как раз не так просто - обзвонил всех у нас в Питере, нету. Потому остается вариант либо подбора от других ГМ (не капризов), либо от отечественных газелей и тп. Но тут вопрос как раз размерности..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...