Перейти к содержанию

KZ Policeman-T-1000


Dino

Recommended Posts

Ну вот я и стал обладателем двухколесного средства передвижения. К мотоциклу присматривался давно, долго думал что купить. Но читая переписку ЭЙХа, узнал что существует такой байк как KAWASAKI KZ 1000 Police. Все знают этот мотоцикл по фильму Терминатор-2 "Судный день". Это на чем ездил жидкий андройд.

На авто ру частенько всплывали мотоциклы из эскорт-службы.

Посмотреть, что это за чудо техники я поехал спонтанно, приехав в гараж, вижу этого красавца. Мот действительно вызывает уважение. Стилен и брутален. Завели, работает хорошо, но постукивают клапана, резинки потрескались, ну и косяки по мелочи. Скажу сразу, сирены и других спецсигналов нет. В общем купил, прет он конечно на ура! На стоянке возле макафака, где мы остановились перекусить, он вызывал неподдельный интерес. Дети просили сфоткаться, взрослые подходили спрашивать. В общем напоминает владение АА, и вопросы :сколько прет, сколько жрет.

Чувствую, до кучи, надо начинать искать полис авто))))

ПЫСЫ: ЭЙХ у них остался последний байк, если хочешь такой же поторопись)

c2517059ceb0.jpg

fbb889dae218.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 402
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поздравляю !То же посмотрел на него первый раз в вашей переписке с Эйхом!(ну кроме фильма конечно)

Каждому Фридомцу по моцу!!! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ага по такому))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю :11:. Теперь надо самому перевоплотиться в жидкий андройд, ну чтоб совсем всё чиотко было. :15: Но это уже непросто...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодцом же! Скокапрёт скокажрёт скокафорд? :D

 

Я хотеть-то хочу, но в этом году за денюх я мотоцикл не возьму точно, а на хыжыэр меняться они не хотят почему-то :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Cпасибо! Прет хорошо, хотя мне сравнивать не с чем))) Это мой первый мот. Жрет, ведро по городу) ппц. На счет обмена ты прав, не хотели менять, я поговорил с хозяином всей конторы, он говорил, что обмен проосто не интересен ему был. Будет желание велкам, на смотрины

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Cпасибо! Прет хорошо, хотя мне сравнивать не с чем))) Это мой первый мот. Жрет, ведро по городу) ппц. На счет обмена ты прав, не хотели менять, я поговорил с хозяином всей конторы, он говорил, что обмен проосто не интересен ему был. Будет желание велкам, на смотрины

А мне по телефону сказал, что на круизир бы может и поменялся.

Про жрётопрёт я пошутил, мало того, что копы на гавне не ездят, так ещё и щупал я такие мотики - едут действительно очень приятственно. Когда поменяешь резинки около карбов, почистишь и отсинхронишь карбы - жрать станет меньше, я гарантирую это.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сказать честно, думал владелец мото будет чудище-уёби....е, поскольку случился один конфуз, но оказался нормальным челом. Да-да мне механик так и сказал. менять, чистить и синхронизировать и мот будет чудесный. В общем рад! Жаль сезон закрыт

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вахвах! поздравляю! в прошлом годе чуть такой не купил, очень нравится!

http://youtu.be/JOo9Tr6FYz0

спасибо, а что остановило?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык на закрытие приехал бы :D

я бы приехал, если бы один был и опыт вождения был побольше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже скоро у фридома будет своё подразделение для ролевых игр... эээ... зайчиков по вызову .... тьфу, брутальных мущщин на полицейских мапедах :9::D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже скоро у фридома будет своё подразделение для ролевых игр... эээ... зайчиков по вызову .... тьфу, брутальных мущщин на полицейских мапедах :9::D

хахаха, мне все друзья так и сказали, что типо в голове сразу образы стиптизеров-байкеров всплывают. как из мьюзикла "Ladies Night"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо, а что идет? а то по ссылке тока сам сайт

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а так : http://www.totalmoto...ectraGlidea.jpg

 

?

 

эелектричка полицейская со снятыми кряколками и фонарями.

Изменено пользователем blackgod (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже самое. скрин сделай а то уж больно интересно позырить. и во сколько он тебе обошелся, если не секрет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кому интересно, что есть Кава KZ 1000 police, могут почитать текст ниже. Текст был взять с Википедии.

 

Полицейские мотоциклы Kawasaki серийно выпускались с 1975 по 2005 годы. Всего было четыре модели:

  • Z1-P - Представлял из себя серийный Kawasaki Z1 900 с установленным "полицейским пакетом", в 1975 этот пакет устанавливался в полицейских гаражах, а с 1976го стал устанавливаться уже на заводе
  • KZ900 Police Special - С 1977 года в качестве основы стал использоваться мотоцикл KZ900
  • KZ1000C Police - Выпускался с 1978 по 1981, был первой моделью спроектированной специально для службы в полиции
  • KZ1000P Police - Выпускался с 1982 по 2005, другое название KZP

Все полицейские мотоциклы Kawasaki комплектовались стандартным для патрульных мотоциклов набором опций, таких как лобовое стекло, боковые и центральные кофры, спецсигналы и площадки для ног вместо подножек. Все эти мотоциклы были одноместными, базировались на мотоциклах традиционного классического дизайна и были способны нести на себе и обеспечивать работоспособность полицейских раций и другого коммуникационного оборудования.

Двигатели всех этих мотоциклов - рядные четырехтактные четверки с двумя распредвалами с цепным приводом в головке блока. Для обеспечения возросших нужд была увеличена мощность генератора. Мотоциклы серий C и P были оснащены покрышками "run-flat" от компании Dunlop, которые позволяли продолжать движение в случае прокола. Такие покрышки заметно увеличивали безопасность патрульного, позволяя избежать падения и безопасно сбросить скорость в случае повреждения покрышки на высокой скорости. Однако, очень толстые боковины таких шин передавали намного больше вибраций от дорожного полотна на органы управления мотоцикла, что сильно утомляло патрульных, так же покрышки "run-flat" увеличивали расход топлива и обладали меньшей ходимостью, нежели стандарные, что, в конце концов, заставило перейти на обычные шины марки Metzeler. Вскоре компания Dunlop отказалась от производства невостребованных шин.

Отличия моделей

 

Самым заметным отличием между KZP и более ранними моделями является стеклопластиковый обтекатель, в который интегрированы передние огни спецсигналов и лобовое стекло. Так же в этом обтекателе предусмотрены две емкости для мелких вещей. Благодаря оригинальному профилю обтекателя KZP стал наиболее узнаваемым среди прочих патрульных мотоциклов. Более ранние патрульные Kawasaki имели лобовое стекло по своей форме напоминающее таковые на старых Harley-Davidson Electra Glide, которые в свое время были популярны среди стражей закона.

Мотоциклы серии C заимствовали технические решения у традиционных американских полицейских мотоциклов, вплоть до использования подпружиненного седла и соленоида в корпусе спидометра, который активировался во время включения спецсигналов и фиксировал скорость нарушителя. Однако при создании KZP большинство таких технических решений было пересмотрено, так, например, KZP получил обычные спидометр и тахометр.

Принципиально мотоциклы этих серий не менялись. KZP имел более 95% частей совместимых с более ранними моделями, например, тросик привода включения сирены и сигнальных огней мотоцикла серии "M" используется для блокировки иглы спидометра на серии "С". В целом конструкция этих мотоциклов оставалась неизменной, только в 2002 году размер цепи был изменен с 630 на 530, для экономии веса и улучшения динамисческих качеств. А в 2003 году серия "P" получила светодиодные спецсигналы.

Производство

 

Kawasaki производил мотоциклы Police Special для Северной Америки на заводе городе Линкольн (штат Небраска, США). Последний выпущен в сентябре 2005 года. Сегодня эти мотоциклы все еще используются большинством правоохранительных организаций США и являются мотоциклом выбора для частных предоставляющих услуги VIP-эскорта и т.п.

 

Ну и пару фоток моего мотоцикла.

http://s017.radikal....e746d9d4046.jpg

http://s018.radikal....986eb21015f.jpg

http://i053.radikal....7bc09fefd3f.jpg

http://s017.radikal....b0a5cc2656a.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...