Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

двигатель 307 олдс 87 года.

И так начнём....

Имеем комплект регулировки блокировки гидротрансформатора для коробки TH700R4/ 4L60

вот такой http://www.summitrac...arts/BMM-70244/

 

перевел всю инструкцию по установке на русский. доступно тут: Инструкция по установке.doc

 

В инструкции сказано следующее: Деактивируйте фильтрационный клапан муфты гидротрансформатора, удалив пружину, удерживающую клапанный механизм в положении ВЫКЛ. Это позволит фильтрационному клапану муфты перейти в положение ВКЛ, обеспечив тем самым, постоянный доступ воздействующего давления к проводному клапану муфты гидротрансформатора после переключения 1ой передачи. На рис. 2 показан фильтрационный клапан муфты гидротрансформатора ТН-700 (как пример.) Также, вероятно, потребуется удалить масляный поддон, чтобы определить какого типа электромагнитный клапан и какая схема электропроводки в вашем конкретном случае.

 

имеем схемку из инструкции

014f7bde7886.jpg

Теперь вопросец.

Как это осуществить?

Снимать поддон, демонтировать плиту и разбирать на коленях?

В сервисе сказали что нельзя вынуть фиксатор из гидроплиты если её не располовить. Так ли это?

Проще купить гидроплиту, вынуть пружину, собрать и уже тогда установить на коробку?

Edited by pain (see edit history)
Posted

Плита не половинится,беги из этого сервиса.Сними поддон,сними плиту,выкинь пружинну.Работы часа на 2.Только в начале запасись прокладками под плиту и прокладкой поддона.Очень большая вероятность что разбита шариками пластина-сепаратор-запасись новой или ремкомплектом.

Posted

Плита не половинится,беги из этого сервиса.Сними поддон,сними плиту,выкинь пружинну.Работы часа на 2.Только в начале запасись прокладками под плиту и прокладкой поддона.Очень большая вероятность что разбита шариками пластина-сепаратор-запасись новой или ремкомплектом.

опа на.... а стопор снимается вверх? и только для это надо снимать плиту?
Posted

а ты уверен, что у тебя с 307 олдсом 700R4?

Posted

Плита не половинится,беги из этого сервиса.Сними поддон,сними плиту,выкинь пружинну.Работы часа на 2.Только в начале запасись прокладками под плиту и прокладкой поддона.Очень большая вероятность что разбита шариками пластина-сепаратор-запасись новой или ремкомплектом.

опа на.... а стопор снимается вверх? и только для это надо снимать плиту?

Да.
Posted (edited)

а ты уверен, что у тебя с 307 олдсом 700R4?

да. старого образца с длинным поддоном Edited by pain (see edit history)
Posted

Поддон у всех семисоток одинаков,не бывает длинного или короткого.Скорее у тебя 200R4.

Posted

Поддон у всех семисоток одинаков,не бывает длинного или короткого.Скорее у тебя 200R4.

точно. она(
Posted

а там система плиты та же? или лучше поискать 700 коробас и его поставить?

Posted

Не так все просто.

дай пожалуйста развернутый ответ.

на 307 олдс больше ничего не поставить кроме этой коробки?

на 200 коробке принципиальные различия в устройстве клапана блокировки от 700?

Posted

Поддон у всех семисоток одинаков,не бывает длинного или короткого.Скорее у тебя 200R4.

точно. она(

вот то-то и оно

Posted

Поддон у всех семисоток одинаков,не бывает длинного или короткого.Скорее у тебя 200R4.

точно. она(

вот то-то и оно

нашел схему расположения данной пружинки на 200й коробке. теперь закажу прокладки на плиту и буду ждать(

может сразу бублик с фрикционами и сальниками поменять?

 

нет у кого нет коробки такой на продажу?

  • 12 years later...
Posted

Я установил данный прибор на свою 700R4 без удаления пружины, но появились нюансы...,скажу ниже.

Вопрос про фразу из инструкции: Это позволит фильтрационному клапану муфты перейти в положение ВКЛ, обеспечив тем самым, постоянный доступ воздействующего давления к проводному клапану муфты гидротрансформатора после переключения 1ой передачи. На рис. 2 показан фильтрационный клапан муфты гидротрансформатора ТН-700 (как пример.) Также, вероятно, потребуется удалить масляный поддон, чтобы определить какого типа электромагнитный клапан и какая схема электропроводки в вашем конкретном случае.

 

-Я не понимаю, можно на гражданский язык, по другому, про что говориться?

Я считаю так: данный набор позволяет включать блокировку без компьютера на авто (в моем случае отключен по причине не работающих датчиков и не родного карба). Этот набор только даёт команду на соленоид для блокировки как и заводская схема, так? так причем же тут пружина, которую якобы нужно убрать из акпп?

 

Ну а в итоге, есть подозрение на причину вибрации -частичная блокировка и следствие-вибрация..

Автор, что удалось тебе сделать?

22.png

11.png

Posted

;) тебе зачем блокировка?
Во всех тяжелых режимах блокировка отключена.
В остальное время она портит акп.
Выдерни соленоид блокировки из насоса - пусть будет разблокировано вапще.
Никаких проблем за десятилетия.

Или может у тебя резиночка-сальник на валу сдохло и получается частичная блокировка, которая убивает акп и немножко тебя.

Posted

Ну а как же на трассе, 80-90 км\ч мотор на больших оборотах, много трения маслом, увеличение температуры..

Расскажи подробнее про "сальник" из-за которого частичная блокировка может получатся, где он? Дефектовать его можно с разбором акпп или ..?

Posted
4 часа назад, McFly сказал:

Ну а как же на трассе, 80-90 км\ч мотор на больших оборотах, много трения маслом, увеличение температуры..

Расскажи подробнее про "сальник" из-за которого частичная блокировка может получатся, где он? Дефектовать его можно с разбором акпп или ..?

Какие такие большие обороты - на 300 выше, да и то когда газ давишь немного.
Повторяю ещё раз - в тяжелых режимах (разгон, торможение , переключения) - блокировка выключается (ну на исправных машинах, канешна)
 Так и нафиг она нужна на обычных режимах?
Там ещё и охлаждение валов по другому запитывается при блокировке - смотри гидросхемы. 
И вот сейчас у меня в ремонте Тахо 2008, который долго ехал по трассе и приехал уже без акп. Зато блокировка у него отлично работала, пока не сдохли все подшипники, без охлаждения.

Posted
В 12.05.2025 в 20:33, McFly сказал:

Автор, что удалось тебе сделать?

Автор был тут последний раз в 2015 году :) а тема спала 12 лет.

Некропостеры атакуэ :7:

Posted
4 часа назад, ammiak сказал:

 

Некропостеры атакуэ :7:

Нет. Появился новый персонаж с проблемой и не стал Создавать Новую Тему.

Posted
В 14.05.2025 в 13:31, nobodi87 сказал:

 новый персонаж

 

какой нахрен новый, Макфлай-  старожил форума

Posted
2 часа назад, Gangstagram сказал:

 

какой нахрен новый, Макфлай-  старожил форума

А чо он тагда тупит?

  • 4 weeks later...
Posted

Весело тут у вас.

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...