Перейти к содержанию

мистика с тормозами Wrangler


Recommended Posts

1997, TJ, 4.0

стали пропадать тормоза

течей по колесам, по ГТЦ, трубкам и блоку АБС не обнаружено.

правильно я понимаю, что самое вероятной причиной является ГТЦ, который перекачивает внутри себя из - за обрыва уплотнения?

Симптомы такие:

если нажимать резко - тормозит практически так, как и должна при исправной системе (по трассе ездить нормально)

если нажимать плавнее, пытаясь контролировать силу нажатия или же при резком нажатии качнуть вверх вниз, то педаль проваливается до конца и только уже в самом полу резко блокирует колеса

Изменено пользователем Lenny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что происходит с педалью, когда машина перестает тормозить? Педаль проваливается, или наоборот - стоит колом?

Когда перепускает ГТЦ, это проявляется сл. образом: ты стоишь на светофоре, держишь ногу на педали. А она потихоньку проваливается. Ты отпускаешь - нажимаешь, все как ни в чем не бывало и снова начинает проваливаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вряд ли. При перекачке никто не будет мешать продвижению педали, кроме пола/стенки гтц. Так что я бы думал на блок АБС.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Симптомы такие:

если нажимать резко - тормозит практически так, как и должна при исправной системе (по трассе ездить нормально)

если нажимать плавнее, пытаясь контролировать силу нажатия или же при резком нажатии качнуть вверх вниз, то педаль проваливается до конца и только уже в самом полу резко блокирует колеса

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я на волге с похожими симптомами сталкивался. мучили вакуумник, ГТЦ, новые колодки подводили и т.п. в итоге оказалось что барабаны предельно износились.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Симптомы такие:

если нажимать резко - тормозит практически так, как и должна при исправной системе (по трассе ездить нормально)

если нажимать плавнее, пытаясь контролировать силу нажатия или же при резком нажатии качнуть вверх вниз, то педаль проваливается до конца и только уже в самом полу резко блокирует колеса

Ну вот, а говорил педаль не проваливается. Смотреть ГТЦ для начала. По идее - возможен вариант с перепуском в блоке АБС. Но тут вероятность меньше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тогда такой вопрос - мне недосужно в Мск за деталькой ехать, предлагают барыги какой то китайский ГТЦ за 2 000 рублей... это можно покупать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тогда такой вопрос - мне недосужно в Мск за деталькой ехать, предлагают барыги какой то китайский ГТЦ за 2 000 рублей... это можно покупать?

Тут иной раз оригинал стремно брать... Все таки это тормоза, самая критичная штука, ИМХО. А вообще та же Академия высылает. Иль таскальщики. Да хоть тот же рокавто. Все же в данном вопросе жабу надо ставить на место.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прежде чем брать надо разобраться - а надо ли? Мне с Капризкой продаван два ГТЦ подарил. Один новый, один б/у. Тоже покупал по очереди, пока не понял что он не виноват.

 

Симтомы конечно похожи на перепуск в ГТЦ. Но разобрать все же стОит. Вдруг там манжетка треснула и все дела. Манжетку подобрать проще, на мой взгляд.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Симтомы конечно похожи на перепуск в ГТЦ. Но разобрать все же стОит. Вдруг там манжетка треснула и все дела. Манжетку подобрать проще, на мой взгляд.

Я б не стал подбирать сюда. Ремкомплект взять - можно. Но судя по симптомам - тут износ. С трещиной оно будет так же перепускать и при резком нажатии.

А так, глядя на классическое "тормоза в америке говно полное" и по личным очучениям ГТЦ поменять всерно неплохо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...