Перейти к содержанию

Каким фреоном заправить кондиционер на Bonneville 1995 г.в.?


Recommended Posts

Стал плохо холодить кондиционер на Pontiac Bonneville 1995 г.в. Решил заправить, но в базе заправщиков не нашлось марки Pontiac. Поискал на форуме: мнения относительно 1995 года (переход с одной марки на другуй) разделились.Собственно, вопрос к тем, кто заправлял кондиционер на аналогичных машинах: какую марку брать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стал плохо холодить кондиционер на Pontiac Bonneville 1995 г.в. Решил заправить, но в базе заправщиков не нашлось марки Pontiac. Поискал на форуме: мнения относительно 1995 года (переход с одной марки на другуй) разделились.Собственно, вопрос к тем, кто заправлял кондиционер на аналогичных машинах: какую марку брать?

 

А под капотом наклейка не сохранилась?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

134

а заправщикам скажи что они дебилы клинические-могли б по портам посмотреть по заправочным

Изменено пользователем rewers22 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стал плохо холодить кондиционер на Pontiac Bonneville 1995 г.в. Решил заправить, но в базе заправщиков не нашлось марки Pontiac. Поискал на форуме: мнения относительно 1995 года (переход с одной марки на другуй) разделились.Собственно, вопрос к тем, кто заправлял кондиционер на аналогичных машинах: какую марку брать?

 

А под капотом наклейка не сохранилась?

Только наклейка, что обслуживалась в такой-то конторе. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

134

а заправщикам скажи что они дебилы клинические-могли б по портам посмотреть по заправочным

+1

 

Варианта всего два: R12 или R134, разъемы у этих систем разные, следовательно ошибиться невозможно.

Думаю, что для 95-го правильным будет именно R134, однако не исключено, что кто-нить сделал на данном авто даунгрейд системы на R12

Изменено пользователем TOP GUN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

К тому же все что после 93 года R134, не знаю бывают ли исключения, но я не видел. До 1993 включительно R12.

Учитывая трудность покупки фреона R12, некоторые системы на машинах до 93-го года, могут быть переделаны под R134.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в городах проблем с 12 фреоном не наблюдается...

В нашей деревне в прошлом/позапрошлом году были серьезные перебои, мне R12 на госпредприятии подогнали, причем на коробке маркировка R12 было заклеена наклейкой R134.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в городах проблем с 12 фреоном не наблюдается...

В нашей деревне в прошлом/позапрошлом году были серьезные перебои, мне R12 на госпредприятии подогнали, причем на коробке маркировка R12 было заклеена наклейкой R134.

 

Все правильно! R12 запрещен

Поэтому балоны либо вообще без наклеек, либо с всякоЙ фигней, типа 134)))

Но проблем с ним нет, просто он дорогой и не все его покупают....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...