Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee I (Z) or Chevrolet Tahoe


Recommended Posts

Хах газ тебя насмешил) значит сочется твой газ в салон))) от веса он зависит блин от веса смешарик

 

8 горщков кормить хоть на 1500 будет накладней чем 6, 3.0 паджеро жрет почти столько же лишь потому что для двига масса слишком большая, но на загородней дороге и 4руннер и паджеро сэкономят)

 

я все еще за крузера, но увы не в те деньги

Изменено пользователем Keks (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хах газ тебя насмешил) значит сочется твой газ в салон))) -Советую кашу в голове привести в порядок и не путать"веселящий " газ с пропан-бутаном, а то будет играть музыка, но ты её не услышишь :9:

от веса он зависит блин от веса- ну хоть ещё одно просветление, уже уважаю :11: вес твоих конкурентов глянь для начала тогда.

смешарик - спасибо, конечно, лосяш ( ну или нюша) :9: .

"8 горщков кормить хоть на 1500 будет накладней, чем 6" и " 3.0 паджеро жрет почти столько же лишь потому что для двига масса слишком большая" - ты сам понял что написал ??? Уж ты определись :9:. 8-ку Гранда можно кормить газом, т.к. мощность с запасом и обороты маленькие. Японопром я бы не рискнул .

но на загородней дороге и 4руннер и паджеро сэкономят) - на трассе они Гранду не ровня, уж ты мне поверь :7: Да, если на паджаром или фораннере тошнить 90 ( а по-другому они не едут ), то в 10-11 можно уложить, наверное. На Гранде тошнить не получится :7: :7: :7:

я все еще за крузера, но увы не в те деньги - а я за мир во всём мире, но это не имеет отношение к вопросу ТС, как впрочем и Крузак... :{d

 

вот на этот еще внимание обратил - http://cars.auto.ru/...4844-4202e.html
Этот находится на пляже на Рублевском водохранилище, 10 минут езды от меня. Выглядит красиво, достоен рассмотрения. Экспресс проверка на таможню: просишь назвать серию ПТС. Если в серии присутствует буква Т - значит, ПТС выдан таможней. Это - годная машина. Пример таможенного ПТС: 39 ВТ 635887 Если ПТС выдан ГАИ, взамен утерянного, это скорее всего палево. Но! Надо посмотреть, взамен какого ПТС выдан данный. Я знаю 1 случай, когда настоящий таможенный ПТС был реально утерян и ГАИ выдало ПТС вместо таможенного. Правда в ГАИшном ПТС была ссылка на таможенный.

Решётка от Лореды, а комплектация лимитед...наводит на мысли...глядите морду внимательнее ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чувачело я знаю что такое веселящий и пропан, от одного хаха ловишь и умираешь, от другого можешь тупо сдохнуть или сгореть заживо (и не надо парить про супер системы, если обычный удар может воспламенить, страшно представить что будет с газом, хлоп и олегыч катается по асфальту))), а ну еще ускорить чуть капиталку, но ты сейчас скажешь магнум неубиваем! а я скажу хрен тебе газ ускорит и тчк, потом расскажешь почем запчасти брал скок ждал и как весело тебе было, газмен блин))))

 

 

потом по дороге можно спорить сколько угодно че там по трассе лучше, однако я не верю что паджеро по раме слабее чем ГЧ, не верю что он менее выносливей, но верю что с ним будет проще чем с американцем, фигли это же паджеро, смотрим статистику, смотрим сколько паджер катает по городу, и смотрим дохлый дизель, а нам спешить некуда ведь)

 

в общем Dato, не слушай олегыча он предвзят, еще и газовый баллон советует наглец!) попробуй посмотреть и паджерика , пусть даже 3.5 литра, и ГЧ, прокатится, посмотри что веселее да более подходящее тебе, обе машины не плохи, но под какие цели

 

а вообще олегыча в лужу бы с его гч и паджеро туда же, посмотреть кто дальше проползет)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я по манере езды не тошнот. чую дизеля отваливаются

Дизеля отваливают по определению. Ты же не хочешь пахнуть трактором)))) Подолгу :13: Бензин наше все! (газ - на крайняк)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пахнуть трактором? товарищь вы в колхозе чтоли живете? нет такого))) вот газом подванивать можно стоя на стоянке, а дизель как дизель, по бездорожью и горам я лучше машины не знаю чем на дизеле, главное не модный дизелек туареговский скажем

 

Dato, в таком случае ГЧ, ну как вариант рекомендую прокатится на паджеро 3.5 и сравнить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Влад ну с паджерами не все так плохо, да движк тогда надо смотреть 3,5 при таком расходе но опять же владелец говорит загород, там бы было уместней сравнивать расходы, тут дохлый 3литровый жрать явно меньше будет чем v8,

Мой жрет за городом меньше, чем L200 и дизельный Паджеро 3 при, мягко говоря, разных динамике и прочих возможностях. Параллель притянута за уши, но все же - ничего мелкий мотор не экономит.

 

Пара знакомых пересели как раз со вторых Паджер на Тахо, очень были довольны.

А 80 вот не надо, он не переоценен, а оценён по полной, порой люди готовы отдать и под миллион за живой экземпляр,

Я не против. И каждому свое.

а тахо это тахо, через чур комфортная повозка, то то на бездорожье тах мало, садится ровно и ждет трактора или 80ку)))

1. Задача - кататься по области, а не по жестоким г.внам. Пузотерка в условиях нашей страны скорее игрушка, так что трак или внедорожник - самое то.

2. 80 - не внедорожник, а экпедиционник. Помесить лучше короткую 70, но на асфальте это полный финиш. Обе на асфальте сильно проигрывают Тахе, прежде всего по динамике (410 в состоянии буквально сожрать любой ТЛК, кроме свежих 5.7), комфорту (тесные и шумные), бензиновые 80ки и 100ки заметно прожорливее. За Грандос не скажу, не моя тема.

3. Заточить подвеску 410 под конкретные нужды не проблема.

опять же покупан сильно пожалее если возьмет тахо для бездорожья и экономичности (да да тут не скорость важна а экономичность) дизель рулит и по этому он дороже всех бензиновых 80к

Про бездорожье речи не шло, а то б я Сузуки Самурай посоветовал. Эта штука на местности посильнее Фауста Гете :D 70 и УАЗы, не говоря уж о более крупной и тяжелой технике, курят в сторонке.

 

Не в курсе, сколько кушают дизельные 80, но типичный средний расход 70ки в городе - 18, со слов нескольких владельцев. Еще и не едет ни хрена, битвы с вазовской классикой приобретают прямо-тами принципиальный х-р.

Так что вывод прост, если надо для дальних поездок по асфальту и по проселочным сухим дорогам то тахо лучше нет!

Нужен внедор, крузер патрол гранд черроки, ну паджеро как альтернатива гч

 

 

По цене в 350 гранд черроки , паджеро, других альтернатив не вижу

В общем да, но я бы все же попробовал поискать тахо-квадрат. Вдруг повезет...

3.0 паджеро жрет почти столько же лишь потому что для двига масса слишком большая,

Ага. По мне, причина дивного жора 100VX 4.7 - как раз мелкий чахлый мотор в сочетании с короткими парами и соотв. стратегией работы автомата - даже при спокойной езде обороты 2000-3000. Вот он и жрет, как Эскалейд II, да еще 95й, а едет, мягко говоря, похуже - в реальной жизни чуть меньше 12с 0-100.

Дизеля отваливают по определению. Ты же не хочешь пахнуть трактором)))) Подолгу :13:

Леша, не пугай человека. Пахнешь категорией Це только полапав заправочный пистолет; руки потом вымыл, и порядок :5:

Бензин наше все! (газ - на крайняк)

-6.6 :D

и всё-же, как насчёт такой альтернативы как таха коротыш? ну или не коротыш.

Я бы поискал.

 

410 - очень приятная и душевная штука, я свои вспоминаю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

колеса большие? поставь 18ки))))

 

кстати лучше поискать паджеро или сурф (4runner), в идеале 80ку, понимаю местные фашисты меня сгрызут, но ты хотя бы не будешь жестко тратится на запчасти и бенз, а едут они все достаточно комфортно

хоть убей не понимаю что в этих черроканах такое? типа бандитский стиль? надежность? врядли, да и подвеска там не такая энергоемкий как скажем у паджерика, кстати 2е паджеры были все еще на раме!

 

хотя с 80кой я поторопился, в 350 не уложится, от 400 боле ухоженные

 

Не надо здесь это говно пиарить. Здесь форум клуба любителей АМЕРИКАНСКИХ автомобилей. Так что пшелвон.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и всё-же, как насчёт такой альтернативы как таха коротыш? ну или не коротыш.

Коротышку за такие деньги не найти да и обычная тоже сильно дороже будет. Вообще их меньше чем Грандов, соответственно и нормальный экземпляр устанешь искать. Да и вообще это разве альтернатива? Тах больше, управляемость ещё ближе к грузовику да и лошадей поболее вроде. Хотя выглядит зачётно, не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неккро скайуокер) я не пиарю, мне и самому американцы нравятся, но блин тахо как внедор для меня не существует, а вот по проселочным дорогам я бы погонял, в идеале на пикапе

 

Влад так покупан говорит что вроде говна как ни крути будут, загородом и не такое бывает, а таха тогда никак не подойдет, и да 80 больше экспедиционик но они то по бездорожью тоже обязаны ехать, вот и едут)) на дизеле кушает по городу 11-12, в пробках наверно под 14, а вот двухсотка уже под 14-15 дизеля спокойно, если не топить, хавает

 

Кстати 80нифига не тесная, конечно американцы вообще диваны делают, и если уж так хочется закинуть ноги на торпеду а разлечься в позе отдыхающего на диване, то да японцы тесные, в остальном я бы не сказал

 

 

Корое ТС бери че приестся, покатайся а там поймешь, коротыш крут, но если в птс 258 сил, к черту, или оформляй на кавказе)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Меня радует, как люди так целенаправленно обсуждают преимущества и недостатки разных моторов, коробок на 15-20 летних ведрах:-) что встретится живым из того что рассматривается, то и надо брать, с любыми вариантами:-) По теме - ГЧ 100, я бы еще посмотрел XJ посвежее (как-то смотрел оч. приятный и живой 3-х дверку 2000 года за 330, правда 2.5 и палка, но реально живой!), а вот Диник взял еще за срванимые деньги живой ренг...

про ЛК-забыть. Их не существует в природе:-) В силу менталитета и образа жизни владельцев, 8-9 из 10 даже 3-5 летних 100, 200 и прадо за 1-1.5 ляма - убитое укатанное говно, то же самое, что с БМВ. 100-ки 90-х - начала 2000-х до ляма-мрак беспросветный, про 80-ки даже не говорю... живой 80-ки не видел ни разу, сильно предполагаю, что у экземпляров по 800 тыр - лям с автору-слой шпакли на крыше поверх дыр и салон в котором жили собаки, на 100-х такое наблюдал много раз. Может быть живой прульная прада, но 600 за пруль 97 года...

Паджеру-наверное можно, если поискать, найти живую, но она узкая, высокая, валкая, не едет и жрет те же 16-20, что и гранд, уазик такой уазик....

А фронтеру Б не хочешь? их много живых, тоже,конечно, уазик, не едет, архаичный, но легко найти живой, не жрет, живучий и дешевый в обслуге... знакомые, долго и мучительно искавшие джип в данной ценовой категории стали счастливы именно с фросей.

А еще за 400 можно взять хорошую гранд витару...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

о за 3 года гарантийного обслуживания уже убитое и укатаное, в Москве наверное тяжко найти норм авто)) Хлут тогда только к дилеру, раз москвичи так не любят даже к дилеру на минут 30 заскочить жидкости поменять

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну сопсна да, буду искать максимально живой ГЧ пока.

фронтеры и витары ни коим образом не прельщают

Нескромно напомню про лот 4 в первом посте, помнится речь заходила об узнаваимости. Может я не прав, но мне тяжело идентифицировать ГЧ пока я не увижу номера или владельца. Конечно , можно покрасить авто в сильно необычный цвет или украсить разными цацками, как новогоднюю елку, но это все стоит дополнительных денег( и не маленьких ). А ТАХА, даже самая маленькая, все равно просторнее самого большого ЧЕРОКА!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну Грандов тех лет не так уж много на самом деле, это не ТЛК которых как говна. Цацками как ёлку - это к чуркам или цыганам, они это любят. Тах меньше, поэтому они дороже и найти не ушат сложнее, хотя и Гранда не просто. А так-то да, Таха просторнее, дык она и внешне больше.

Изменено пользователем Paradise Ahead (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

узнаваемость не в смысле уникальности, а скорее наоборот. В телефонном разговоре сообщить собеседнику что я подъеду на гранд чероки. Что это такое вроде все знают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

о за 3 года гарантийного обслуживания уже убитое и укатаное, в Москве наверное тяжко найти норм авто)) Хлут тогда только к дилеру, раз москвичи так не любят даже к дилеру на минут 30 заскочить жидкости поменять

Да, в москве тяжко найти норм авто. Нормальные москвичи любят ездить на кадиллаках, ситроенах, альфа ромео, мини, ягуарах и прочих марках, от упоминания о которых региональные деятели автобизнеса вздыхают и закатывают глаза. Смотреть их, кстати, чаще всего одно удовольствие-ухоженные машины, интеллигентные хозяева. А господа четкие поцанчики/деятели госструктур/гордые джигиты, - малоразличимые, в общем-то, категории, так любящие автомобили тойота ленд крузер, любят менять автомобили раз в полгода, наезжать по 50 тысяч в год, плевать на обслуживание и гарантию и проводить много времени в салоне, пренебрегая гигиеническими процедурами. Специфика марки, ничего не поделаешь.

P.S. А что это, собственно, за барахолочный тойототролль?

Изменено пользователем Хлут (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хлут вот попрошу, у вас мнение , как у обиженного владельца старенькой машины, что зажимали пару раз злобные тайоты? перечислили сейчас все то, что ломается не успев выехать с салона, а тайботы простите у всех вышеперечисленных довольно обеспеченных людей вас не устраивают, только потому, что они могут вам воткнуть , дабы вы не выеживались в левом рядом под 40, так чтоли?? или в чем такая обида на эти авто? я лично только один случай знаю когда один долбень 30 тысяч ездил и масло не менял, ну он долбень и скоро встанет с открытым капотом, но это единичный случай, боюсь в остальном особенно обратив внимание на гигиенические процедуры, вам стоит их точно провести в авто, которое могут позволить себе более половины населения, в котором побывало скорее очень много людей еще с лихих времен (чоткие поцанчики), как особая рекомендация - ультрафиолетом проверьте салон, думаю сюрпризы скрытые вам обеспечены

 

п.с почему все бедняки обижены на богатых? потому, что бедняки)

Изменено пользователем Keks (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у вас, попрошу, мнение похоже на регионального жлоба, коих я по роду своей деятельности насмотрелся, и котороые кроме тойота-нисссан мицубиси ничего не знают, а ТЛК- супер-премиум бренд, верх достижений и мечта, а единственный способ спора-переход на личности:-)

Засим кормление тролля прекращаю, тролль слишком жЫрен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мерседес бмв ауди , какая разница? вам ведь все ненавистны, они госчиновники ведь, просто богачи которые купили себе крутую дорогую тачку

 

тьфу и слава богу, доказывать бедняку , все равно, что лбом об стену биться, на его уровне) шпаклюйте свой кеди 88 дальше

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мерседес бмв ауди , какая разница? вам ведь все ненавистны, они госчиновники ведь, просто богачи которые купили себе крутую дорогую тачку

 

тьфу и слава богу, доказывать бедняку , все равно, что лбом об стену биться, на его уровне) шпаклюйте свой кеди 88 дальше

зря ты так кстати кекс. Новые крузаки, бэхи, и прочие мерседесы обычно берут на годик-два, пока это модно. Соответственно с сервисом не сильно заморачиваются, далее авто сливается в более прижимистые руки с перстнями-понтами, там не до обслуживания, там деньги тратятся на всевозможные личные блага, а то что останется на обслуживание. Как только авто начинает требовать к себе внимания, оно подшаманивается и уходит в АТЦ Москва, ломбарды и прочие арасалоны. Откуда попадают в руки желающих купить мечту задёшива.

А перечисленные Хлутом марки покупают не как дань моде, а потомучто машина нравится. И продовать потом не хотят подолгу. Ну если в первый год разум конечно не победит))

Изменено пользователем Dato (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...