Перейти к содержанию

Такси, они же кэбы


Recommended Posts

  • Replies 170
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Интересная тема! Вложусь тоже

С ветерком!210671168.jpg

300 С210671187.jpg

Для труднопроходимых районов 210671199.jpg

Маркиз 210671206.jpg

Чувак долго ездивший на Волге-такси и пересевший в АА.

210671219.jpg

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фильм про американское такси :11:

Такси-то американское, да сюжет французский :/ Да и обилие графики расстраивает.

Если уж говорить про фильмы о нью-йоркском такси - то это однозначно Taxidriver с Де Ниро в главной роли :7: :7: :7:

Еще есть замечательный фильм Адское такси (Chicago Cab). Только такси - чикагское...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще есть замечательный фильм Адское такси (Chicago Cab). Только такси - чикагское...

Кстати да! Сюжет там ни к черту, но вот тема такси раскрыта на полную - особенно квадратного Каприса. Ну и эпизод с парковкой в начале фильма нереально доставляет :11:

 

Есть еще фильмы 3 A.M. (столкновения в Нью-Йорке) и Night on Earth (Ночь на Земле). И там, и там тема такси раскрыта отлично. Первый фильмак по сюжету вообще ноль, хотя там просто куча Каприсотакси :p , из второго я видел пока только отрывок, но фильм атмосферный, как минимум :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Соучастнике красуется Вика такси и фильм отличный

http://pics.imcdb.or...kg5lk4.7008.jpg

 

ну а в Превосходстве Борна Волга жгёт

http://pics.imcdb.or...041aa6.4707.jpg

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

из второго я видел пока только отрывок, но фильм атмосферный, как минимум

Т.е. без наддува? Прёт хотя бы?

:9: :9: КВ перла там от души.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

540-1.jpg чекер

 

little chevy truck 1957-Chevrolet-Pickup-Classic-Cars-20-How-Old-is-a-Classic-Car.jpg

 

 

 

у марафона (А12) независимая передняя подвеска. Независимой она была с момента появления этого кузова - модели А8. Вики гласит что от форда 56 года. Рокавто косвенно намякает на верность этой теории (даже на примере 75 года). Тормоза в 70-е были кмк подогнаны под тогдашний легковой гм.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О вкусах не спорят. Но я сюда в основном старые фотки кидаю, те же КВ в гугле найти не проблема, в отличие от Каприса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

смотрю на фотки и такое ощущение что у них кроме такси вообще манины по городу не ездять

В некоторых городах, например, NY, так практически и есть :)

Потому что чем морочить себе голову с платными парковками и диким траффиком, многие предпочитают ездить на такси, которое является наиболее развитым видом общественного транпорта по причине относительной доступности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Эх, что обчитался живого журнала, накрыло... Подниму пожалуй тему.

 

Несколько интересных наблюдений, сделанных мной при исследовании ютюба.

 

В начале 90х в Нью-Йорке почти все такси были квадратными Каприсами. На видео их просто полчища :11: Вообще, НЙ тех лет выглядит огромным питомником американских квадратов. Причем была какая-то контора, или даже несколько у которых были машины не на штамповках, а вылизанные, с кастомными дисками и белопоской, на видео мелькают периодически. А вот круглые новыми почти не попадали в таксопарки, во всяком случае, первых лет, с закрытой аркой. Появляться в такси они стали, потихоньку исчезая из полиции, поэтому часто они с заглушками на дверях под фароискатели и 9с1 колпаками. Где-то читал, что пачками круглые Шевроле в такси пошли с 93 года, что в-общем-то подтверждается наблюдениями. А закрытоарочные попадаются в основном в фильмах, конца 90х, а вот найти их фотки наулицах как-то немного проблематично.

 

Но я нашел парочку. На этой фотографии Каприска вообще новенький. Фото 92 года, машина тоже, что палится по стойкам.

4231961104_55d9c8e935_o.jpg

Веселые чуваки)))

3101154288_e2a711397b_z.jpg?zz=1

А вообще было бы интересно почитать про все это. А то сидишь тут, страдаешь обобщениями на основе фотографий, видео и небольшого объема информации на инглише, да и опять же сделать такие выводы могу только про НЙ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как ни странно, сейчас питомником такси на базе АА 90-х остаётся Вашинктон ДС

Помнится, пару лет назад смотрел утренние новости (крайне нехарактерное для меня занятие), узрел на улицах Столицы 2 или 3 Каприса и кучу вторых Вик, решил, что то ли у меня глюки с непросыпу, то ли они старые записи юзают))) А оказывается, вон оно что.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...