Перейти к содержанию

Recommended Posts

В общемс приспичило мне привести в нормальное состояние обычные штампованные диски от ВАЗ 2109. Они были кривые, и гдето подржавевшие.

Задача прокатать и покрасить.

Поискав в интернете у различных профильных фирм расценки - за прокатку одного диска просят 800 р, за покраску 1000-1100 руб. Я конечно отдаю себе отчет что чем заморачиваться с 18 летними дисками - не проще ли купить новые по 870р и не заморачиваться?! Ну таких "штатных" с продолговатыми дырочками нет в продаже. а захотелось привести в сток машину.

Пообщался с ТС данной темы об данных услугах, цене и всем что с этим связано.

Попытался снизить цену на прокат дисков, мотивируя это тем что новый стоит 870 р. В ответ - "клубные 10%". Я так понял что ни о каком дисконте в 50% хотябы речи и не может быть.

На новый год была запланирована поездка в республику Беларусь. Захватил с собой эти диски - мне их там прокатали по 150руб (нашими рублями) за штуку. При мне прокатывали на похожем станке -

31.jpg

 

На каждый диск ушло по 5 оборотов колеса и 3 - 4 минуты времени.

Откуда ценообразование в 800р у ТС- мне до сих пор неведомо.

 

После прокатки дисков мне необходимо было их отпесочить и покрасить. Тоже начал мониторить цены по Москве. В это время один из наших Уважаемых клубней предложил мне скидочную карту на 20%. С учётом этой карты цена в ПШС была наиболее для меня приемлемой. За 4 диска получалось 3520 руб. Наяда конечно ближе, на 400 руб получалась, отказался по финансовым соображениям в пользу ПШС.

Отвез диски в покраску. При выборе цвета я хотел их покрасить в холодный белый, как лист бумаги, но висевшие на стене образцы в кол-ве 6 шт не блестали изобилием цветов. Наиболее подходящий из образцов был цвета молока чтоль.. тепло белый. Приёмщик мне предложил выбрать из палитры за дополнительных 50% к цене. Отказался.

Через некоторое время позвонили - готово. Приезжаю - покрашены хорошо, глянец, полки. Как надо, но видимо крючек на котором они висели был больно толстый, из-за этого непрокрасы в районе вентиля на всех 4х дисках. Там другой клиент тож диск красил - посмотрел на изготовление того заказа - болячка такая же. непрокрас около вентиля.

h-2064.jpgh-2065.jpg

 

Приёмщику указал на данный недостаток. Тот согласился, диски были оставлены в ПШС. Приемшику также указывал что могу закрыть глаза на данный дефект при частичном возврате цены покраски, сумму можно будет обговорить по телефону. Дабы не выносить спор из избы - в личку на писал ТС об случившимся. Третий день ответа нету.

Никто мне не позвонил по поводу дисконта, но через пару дней отзваниваются - "мы Вам тут подкрасили, приезжайте посмотрите". С Люберец в практически центр города тащусь посмотреть. Приехал - вижу что "непрокрасы" тупо замазали чем то очень похожим на канцелярскую замазку. На всех 4х дисках. Не я понимаю что без лоха и жизнь плоха, но не тот случм увиденное. Те соглашаются. Опять предлагаю дисконт в размере 50% уже. Те комуто позвонили, в общемс дисконта не будет, мы Вам перекрасим. Уехал.

Жду очередного звонка "приехайте посмотрите".

Продолжение следует......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 233
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день,

сперва хочу принести вам извинения за причиненные неудобства.

Затем хочу выразить вам благодарность - сразу видно что вы честный человек.

А сейчас от лица ПШС, довожу до вас следующее:

- то что вы называете дефектом - технологически обусловлено и иначе быть не может. Диск во время покраски необходимо подвешивать.

- это место будет закрыто вентилем - и ничего видно не будет.

- из ваших постов и разговоров с нашим персоналом понятно что вы пытаетесь таким образом (путем надуманных претензий) уменьшить стоимость работ. То есть занимаетесь "потребительским терроризмом".

Это нехорошо, и стыдно.. Мы не ожидали такого некрасивого поведения от форумчан...

К сожалению скидки более клубной мы вам предоставить не сможем. Диски ваши перекрашивать мы также не будем.

Еще раз подчеркиваю - ваше поведение некрасивое и в какой то мере незрелое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По факту "закроется вентилем" - согласен почти полностью. Хотя должен заметить, что непрокрас именно в этом месте приведет к усиленной коррозии в районе вентиля и последующему "травлению" колеса

Довольно странная штука получается. У диска есть места, видимые при эксплуатации и невидимые. Неужели, нельзя разработать технологический процесс, при котором непрокрашенными окажутся внутренние, невидимые поверхности диска? НУ в самом деле, страннее странного - выносить технологические непрокрасы именно на лицевую сторону диска. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все наши коллеги при покраске порошком подвешивают диск  за два отверстия: вентильное или отверстие для колесного болта. Других вариантов нет.

Повторюсь еще раз - мы не ведем переговоры с потребительскими террористами. Приезжайте за вашими дисками. Увеличения скидки и/или перекраса не будет. Ваши диски покрашены очень качественно. Лучше - не сделает никто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Повторюсь еще раз - мы не ведем переговоры с потребительскими террористами. 

Мне пофиг, моя машина за углом (с) анекдот. Меня просто технологический вопрос интересовал. Я его задал, ответ получил. Спасибо. На том и откланиваюсь.

Хотя нет! А почему подвешивать за отверстие болта хуже, чем за вентильное отверстие?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все наши коллеги при покраске порошком подвешивают диск  за два отверстия: вентильное или отверстие для колесного болта. Других вариантов нет.

Повторюсь еще раз - мы не ведем переговоры с потребительскими террористами. Приезжайте за вашими дисками. Увеличения скидки и/или перекраса не будет. Ваши диски покрашены очень качественно. Лучше - не сделает никто.

не надо громко кричать о том о чём Вы понятия не имеете. Вы не так давно на этом свете... да и рынке то же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общемс мне сегодня позвонили из ПШС. Об дисконте отказали обосновываясь на то что скидку я уже получил при предъявлении дисков.

Сошлись на том что "пускай остается с ранее увиденной подмазкой" ибо по телефону аргументировали что лучше не можем или неполучится. Единственное что согласились на подвоз дисков мне на дом по моей просьбе.

Как говорится "хоть шерсти клок".

Терроризмом я не занимался, ибо в личке Вам три дня назад писал об существующей проблеме, и даже номер заказа указал! Не хотел выносить "сор из избы". Ни ответа, ни привета, а как только в открытую написал, так Вы сразу среагировали.

А теперь прошу если несложно, ответить по 3м пунктам.

1. Принт-скрин личной переписки думаю Вы не будете против тут разместить чтоб Уважаемым клубням в подтверждении моих слов было понятно что я пытался до вас в личке вначале достучаться несколько дней назад?

2. Также у меня имеется случайная аудиозапись нашего вечернего телефонного разговора от 16.01.2018 после моего поста в "открытом доступе".

С Вашего позволения я могу её тут опубликовать для объективной оценки форумчанами темы последних недопониманий?

3. И последний вопрос по поводу прокатки дисков. Прошу по возможности обрисовать ценообразование в Вашей фирме данной услуги. Если сможете объяснить почему в РБ эта услуга стоит 150р, а у Вас 800р, то буду предельно благодарен. Я пытался "достучаться до Вашего разума" в личке, приведя пример Белорусских цен по прокатке дисков, но посыл не был принят. Думаю что с заказчиком надо договариваться, я привел крайне обоснованные аргумены. Предложенные Вами штатные 10% не уместны ИМХО. В данном случае занимать позицию " собаки на стоге сена" невыгодно ни одной стороне. В нашем частном случае Вы на прокатке вообще ничего не заработали, я же поимел некоторую головную боль куда положить диски при дефеците свободного места при поездке с семьей в малолитражке в праздничные дни.

Заранее спасибо за ответы.

С уважением....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я, все же, считаю, что Третий вопрос не уместен по своей постановке в целом. За сколько хотят - за столько и прокатывают. Если бы у меня был такой станок - я бы тебе вообще бесплатно прокатал. Но это же ничего не значит для Профшинсервиса. Ведь так?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый день,

не совсем понимаю зачем необходимы приведенные в пп 1 и 2 доказательства? Вроде бы в переписке и в аудиозаписи ничего необычного нет... :O Не забудьте - прежде чем вести аудиозапись разговора, вам необходимо  предупредить человека об этом. Иначе ваши действия являются уголовно наказуемыми :11:

"За незаконный сбор сведений о частной жизни лица без его согласия и за нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений гражданина установлена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы до двух лет (ч. 1 ст. 137, ч. 1 ст. 138 Уголовного кодекса)."

Подробно здесь http://www.garant.ru/article/1091694/

 

Насчет того что вам не позвонили - если честно к вам трудно дозвониться. Мы пытались и не раз.Телефон отключен.

Насчет вашей просьбы объяснить ценообразование, отвечу кратко - рентабельность у нас не более 30 процентов. Это означает что в МСК очень большие расходы и сравнивать с РБ и другими городами РФ - не корректно.

Насчет "потребительского терроризма" - мы остаемся при своем мнении. Это связано с тем, что мы работаем по прейскуранту (с которым вы можете ознакомиться в любое время). Как вы понимаете, торг здесь не уместен. Мы несколько раз вам об этом писали. Вы самостоятельно выбрали нашу фирму, это означает что вы согласны с нашими ценами. Далее , что бы ПОНИЗИТЬ цену вы начали выискивать недостатки в наших работах и нас этим  "шантажировать". Это и есть "потребительский терроризм".

"Истинный «потребительский террорист» вполне сознательно атакует компанию, не желая платить деньги за оказанные услуги..."

Подробно здесь http://www.ekb-security.ru/publications/5560-2012-09-10-11-34-05.html

 

Еще раз вам говорим - вы ведете себя неприлично. Нам стыдно за ваше поведение, в тч на форуме.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

рентабельность у нас не более 30 процентов. 

30% для производства - это слезы... В торговле - да, уместно. Но там меньше рисков, сам по себе бизнес проще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

30% для производства - это слезы... В торговле - да, уместно. Но там меньше рисков, сам по себе бизнес проще.

Мы с 2013 года не поднимали цены...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Водитель диски привез, водителю Спасибо!

По моему частному случаю более не общаюсь, а вообще хочу сказать последнее слово террориста.

 

Вот почитал я Ваши ответы по моей теме. Да, работаете с 1998 года, да непрокрас потому что крючёк.

Отсюда пред моими глазами предстает картина что на протяжении 20 лет Вы "гоните" (будем называть вещи своими именами) -брак в покраске дисков.

Возникает другой вопрос - неужто за 20 лет вам никто не предъявил претензии по этому пятну?

Мне честно жалко ваших клиентов, которым Вы честно говоря вешаете лапшу на уши, что во всём виноват злосчастный крючок от которого никуда не деться.

Мне жалко репутацию данного предприятия, которое получило отрицательный отзыв нежели чем положительный.

Неужели ничего нельзя сделать с этим злосчасным крючком? Почему Наяда и РЛД не допускают таких косяков?

Не думаю что им инопланетяне подсказали нанотехнологию, и при этом забыли с Вами поделиться секретом технологии.

Ну если за 20 лет работы данного предприятия - ни у одного работника, начиная от работяги и заканчивая директором, что стояли у истоков предприятия, что ныне работают - не соображают мозги - что сделать для исключения данного брака... Ну спросите же наконец у конкурентов! Или всем "до звезды" качество выпускаемой продукции?

Не видя самого крючка, по характеру непрокраса могу про крючек сказать следующее:

1. крючок сделан из довольно толстого прутка, либо этот пруток был когда-то тонким, но за 20 лет оброс краской настолько что еле-еле лезет в отверстие ниппеля.

2. Очень острый угол загиба крючка.

3. Очень длинный конец у крючка после загиба.

Ну посмотрите что с ним можно сделать

1. Почистите крючок от краски/смените пруток на более тонкий.

2. распрямите крючок, чтоб угол сгиба был более тупым, достаточно же чуть острее прямого угла, диск никуда не денется.

3. обрежьте длинный конец крючка, а то походу там длинна как у "пожарного багра".

 

Ну а если вообще сделать красиво, то откажитесь от этих крючков.

Мне подумать над тем как Вам избавиться от этого брака составило времени менее минуты.

Конструкия которая думаю поможет.

Смотрите картинку.

 

h-2066.jpg

 

Из трубы водопроводной делается кольцо которое по диаметру больше колесного диска.

На диаметрально равном удалении друг от друга привариваются 4 резьбовые втулки (резьба внутренняя). Ну пускай будет с резьбой м16. Оси резьбовых втулок должны пересекаться в центре кольца.

Изготавливаются 4 длинных резьбовых шпильки с ручками на конце чтоб удобно было крутить. С другой же стороны резьбовые шпильки заостряются чтоб торец шпильки составлял не более 1 кв мм.

Данное приспособление одеваем на колесный диск и равномерно зажимаем 4мя шпильками равномерно диск.

Чтоб в процессе окраски диска не загадилась резьба шпилек, то обматываем её малярным скотчем.

Красим диск.

Если ещё дополнительно сварить подставку для этого кольца, то можно всё это хозяйство крутить на этой подставке подобно как шампур на мангале, так думаю гораздо удобнее будет красить и контролировать процесс покраски.

После покраски снимаем скотч с резьбовых шпилек, откручиваем шпильки и получаем красиво покрашенный диск.

Единственным дефектом в данном случае будет - 4 точки непрокраса, каждая точка площадью 1 кв мм, и причем эти точки будут находиться на поверхности диска где под-шинное пространство. Эти точки - ничто по сравнению с существующей ныне ситуацией.

Дерзайте, и люди к Вам потянутся.

Писэндлав.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нетехнологично. Я думаю, должно быть что-то быстро съемное/устанавливаемое. Типа как приспособа для выдергивания трехлитровых банок из кастрюли с кипятком при стерилизации.

Вот что-то типа этого, только доработанное для целей удержания колесного диска. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Водитель диски привез, водителю Спасибо!

По моему частному случаю более не общаюсь, а вообще хочу сказать последнее слово террориста.

 

Вот почитал я Ваши ответы по моей теме. Да, работаете с 1998 года, да непрокрас потому что крючёк.

Отсюда пред моими глазами предстает картина что на протяжении 20 лет Вы "гоните" (будем называть вещи своими именами) -брак в покраске дисков.

Возникает другой вопрос - неужто за 20 лет вам никто не предъявил претензии по этому пятну?

Мне честно жалко ваших клиентов, которым Вы честно говоря вешаете лапшу на уши, что во всём виноват злосчастный крючок от которого никуда не деться.

Мне жалко репутацию данного предприятия, которое получило отрицательный отзыв нежели чем положительный.

Неужели ничего нельзя сделать с этим злосчасным крючком? Почему Наяда и РЛД не допускают таких косяков?

Не думаю что им инопланетяне подсказали нанотехнологию, и при этом забыли с Вами поделиться секретом технологии.

Ну если за 20 лет работы данного предприятия - ни у одного работника, начиная от работяги и заканчивая директором, что стояли у истоков предприятия, что ныне работают - не соображают мозги - что сделать для исключения данного брака... Ну спросите же наконец у конкурентов! Или всем "до звезды" качество выпускаемой продукции?

Не видя самого крючка, по характеру непрокраса могу про крючек сказать следующее:

1. крючок сделан из довольно толстого прутка, либо этот пруток был когда-то тонким, но за 20 лет оброс краской настолько что еле-еле лезет в отверстие ниппеля.

2. Очень острый угол загиба крючка.

3. Очень длинный конец у крючка после загиба.

Ну посмотрите что с ним можно сделать

1. Почистите крючок от краски/смените пруток на более тонкий.

2. распрямите крючок, чтоб угол сгиба был более тупым, достаточно же чуть острее прямого угла, диск никуда не денется.

3. обрежьте длинный конец крючка, а то походу там длинна как у "пожарного багра".

 

Ну а если вообще сделать красиво, то откажитесь от этих крючков.

Мне подумать над тем как Вам избавиться от этого брака составило времени менее минуты.

Конструкия которая думаю поможет.

Смотрите картинку.

 

h-2066.jpg

 

Из трубы водопроводной делается кольцо которое по диаметру больше колесного диска.

На диаметрально равном удалении друг от друга привариваются 4 резьбовые втулки (резьба внутренняя). Ну пускай будет с резьбой м16. Оси резьбовых втулок должны пересекаться в центре кольца.

Изготавливаются 4 длинных резьбовых шпильки с ручками на конце чтоб удобно было крутить. С другой же стороны резьбовые шпильки заостряются чтоб торец шпильки составлял не более 1 кв мм.

Данное приспособление одеваем на колесный диск и равномерно зажимаем 4мя шпильками равномерно диск.

Чтоб в процессе окраски диска не загадилась резьба шпилек, то обматываем её малярным скотчем.

Красим диск.

Если ещё дополнительно сварить подставку для этого кольца, то можно всё это хозяйство крутить на этой подставке подобно как шампур на мангале, так думаю гораздо удобнее будет красить и контролировать процесс покраски.

После покраски снимаем скотч с резьбовых шпилек, откручиваем шпильки и получаем красиво покрашенный диск.

Единственным дефектом в данном случае будет - 4 точки непрокраса, каждая точка площадью 1 кв мм, и причем эти точки будут находиться на поверхности диска где под-шинное пространство. Эти точки - ничто по сравнению с существующей ныне ситуацией.

Дерзайте, и люди к Вам потянутся.

Писэндлав.

Добрый день,

спасибо за подсказку ;)

Мы считаем что каждый должен заниматься исключительно своим делом. И делать это хорошо. Поэтому , извините, но все ваши рассуждения - по юношески наивны :b

По теме:

Как я писал ранее, вторым вариантом подвеса является закрепление диска за колесное отверстие. Именно так делают указанные вами фирмы и мы в случае глубоких колодезных отверстий. Ваши диски - железные. И если бы мы так сделали - вам бы это не понравилось еще более.

Насчет предложенной вами конструкции - это технологический тихий ужас! Вы представляете себе размер печи при таких конструкциях? Сколько необходимо времени и электричества что бы прогреть диск с такой железякой в такой большой печи??? :11: Боюсь , если мы последуем вашему совету , сроки покраски дисков увеличатся в несколько раз, впрочем как и сама стоимость покраски дисков.

Предлагаю более не дискутировать впустую. У нас более 300 форумов и везде надо успеть ответить по делу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Добрый день,

уважаемые форумчане!

 

В очередной раз, мы восстановили колесные диски. На сей раз от автомобиля  Тойота Ленд Крузер Прадо.

 

Результат нашей работы - во вложенных фотографиях.

 

 



 

 

20466790_m.jpg 

 

20466791_m.jpg 

 

20466792_m.jpg 

 

20466793_m.jpg 

 

20466794_m.jpg

 

20466789_m.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Дорогие друзья! 

 

Компания ПРОФШИНСЕРВИС рада сообщить, что теперь у нас Вы сможете приобрести на Ваш автомобиль 

- ШИНЫ;

- ДИСКИ;

- АККУМУЛЯТОРЫ;

- КОЛЁСНЫЕ БОЛТЫ и СЕКРЕТКИ;

- ЗАЩИТА КОЛЕСНЫХ ДИСКОВ.

 

Мы готовы помочь Вам в выборе прямо сейчас! Для этого нужно позвонить по телефону и наши менеджеры помогут подобрать интересующий вас товар.

 

21048263_m.jpg


 

Выбранный вами товар Вы сможете забрать в любом из наших филиалов, также для вашего удобства  работает служба доставки!

 

 

АДРЕСА:

 

1. ул. Зорге д.7А, м. Полежаевская 

Шиномонтажные работы

 

2. ул. Акад. Анохина д.6 корп.6, м. Юго-Западная 

Шиномонтажные работы

 

3. ул. Русаковская д.1, м. Красносельская 

Шиномонтажные работы

 

4. ул. Международная, д.27

(заезд с ул. Новорогожская), м. Площадь Ильича 

Шиномонтажные работы

 

Для купивших колеса в магазине ПРОФШИНСЕРВИС - действуют привилегии и бонусы.

 

Телефон интернет-магазина ПРОФШИНСЕРВИС: +7 (495) 941-99-33 многоканальный 

В продаже:

- ШИНЫ;

- ДИСКИ;

- АККУМУЛЯТОРЫ;

- КОЛЁСНЫЕ БОЛТЫ и СЕКРЕТКИ;

 - ЗАЩИТА КОЛЕСНЫХ ДИСКОВ.

 

Изменено пользователем pts (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колёсные болты хорошие?

По безналичному расчёту с юрлицами работаете?

Добрый день,

колесные болты - разные. Дешевые - китайские, а дорогие - европейские и японские.

С юрлицами по безналу работаем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос, имеем диск r16 реплика  АМГ,   есть экономический смысл ремонтировать? Основываясь на вашем опыте, примерная цена какова ? 215125930.jpg

215125931.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос, имеем диск r16 реплика  АМГ,   есть экономический смысл ремонтировать? Основываясь на вашем опыте, примерная цена какова ? 215125930.jpg

215125931.jpg

Добрый день,

стоимость ремонта в вашем случае :

- восстановление геометрии 16" = 1700 руб

- сварка =180 руб за 1 см

отдельно оплачиваются шм работы

Все цены здесь http://www.remontdiskov.ru/stoimost-rabot/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите, как организовать покраску дисков у Вас, если они стоят на машине? Мне обязательно нужно поставить на это время другие сменные колеса или машина у Вас на "козлах" может постоять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите, как организовать покраску дисков у Вас, если они стоят на машине? Мне обязательно нужно поставить на это время другие сменные колеса или машина у Вас на "козлах" может постоять?

Добрый день,

машину можно оставить у нас по предварительному согласованию. Подменные колеса ставить не нужно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Добрый день, 

Уважаемые форумчане. 

 

В ассортименте магазина ПРОФШИНСЕРВИС появилась защита обода диска (хуппер).  Хупперы одеваются на диски колес и защищают обод от соприкосновения с препятствием, принимая все повреждения на себя. 

Материал ТЭП (не путать с силиконом, различными лентами на самоклейке и т.п.) - кольца надежно зажимаются между диском и покрышкой при монтаже. Летние  шины с защитой обода диска смотрятся гармонично. Кроме того, хупперы придают Вашему автомобилю оригинальный вид и подчеркивают Вашу индивидуальность.

 

Купить хупперы  можно удобным для Вас способом (нал/безнал). В наличии все размеры.

 

- Материал – ТЭП (термоэластопласт)  

- Цвет – широкая гамма в наличии (черный, белый, серебристый, красный, оранжевый, салатовый, синий, зеленый, желтый) 

- Комплект – 4 штуки 

- Производитель – РФ

 

Размеры: 

 13-16 цена 1600 рублей комплект; 

 17-19 цена 1600 рублей комплект; 

 20-22 цена 1600 рублей за комплект. 

 

По вопросам приобретения приезжайте в наши филиалы или звоните по телефону:    +7(495)941-99-33 

 

 

 

21290739_m.jpg 

 

 

21290771_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...