Перейти к содержанию

Как выкладывать фото на наш форум


KostiX

Recommended Posts

Фото выкладывать можно через фотохостинг.

Например:

http://vfl.ru

Загружаете фото на сайт, копируете ссылку где написано фото для форума и вставляете скопированную ссылку в тему сообщения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 170
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Халявные хостинги:

 

http://ipicture.ru/

http://www.imageshack.us/

(в них можно запостить картинку с выдачей кода который надо вставить в сообщение, получится ссылка с превью, модемщиков пожалеете хоть angry2.gif )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все предельно просто.

Заходим например на http://www.imagebeaver.com/

 

01zj7.jpg

 

тыкаем батон "обзор", выбираем картинку (примечание: если у вас много фото вашего начальника в неприличных позах, и вы их хотите показать друзьям, а после вдоволь нахихикавшись удалить свидетельство его позора из сети, зарегистрируйтесь, и получите возможность управления запощеными галереями. Под гостевым логином вы их можете только запостить и казать миру вольно или невольно)

прим спец. для Enter65: если есть желание запостить лишаемых или лишившихся девственности лиц женского пола на сиденьях Каприса, желательно ставить Gallery Type: Adult а то могут забанить IP.

02xn0.jpg

и жмем Upload File(s)

03rd9.jpg

в итоге получим окно с кодами. Хотите показать залитое друзьям - первая ссылка, хотите вставить с превью в форум - вторая. Просто скопируйте линк и вставьте его в сообщение, получится кликабельная превьюшка:

 

4196240407post-13-1157404297.jpg

 

Примечание: увы, иногда у хостингов случаются глюки. На то они и халявные. Но все же пользоваться ими удобнее нежели ресайзить большую фоту своего любимца, впихивая ее в 100 кб или постить пачкой сообщений.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

Некоторые люди висят на корпоративном (ака халявном) траффике, но злобные корпоративные админы лочат все, что не попадя, поэтому в большинстве случаев www.photofile.ru для таких людей уже недоступен. Как вариант есть http://foto.radikal.ru/, там превьюшки тоже присутсвуют

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 years later...

Предлагаю запретить размещать фотки через "Радикал" и подобные сервисы с кучей вирусных баннеров. Надоело уже их потом с компа вычищать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предлагаю запретить размещать фотки через "Радикал" и подобные сервисы с кучей вирусных баннеров. Надоело уже их потом с компа вычищать

Дико плюсую! Радикал - то еще амнищще. Поначалу удобен был, а сейчас лажа.

Я последнее время QIP Shot использую для выкладывания. http://qip.ru/download_qipshot Установил программульку и проще некуда.

Еще один из самых простых и без рекламы http://savepic.ru/ , но в нем нет персональных альбомов.

Оба сервиса превьюшки поддерживают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предлагаю запретить размещать фотки через "Радикал" и подобные сервисы с кучей вирусных баннеров. Надоело уже их потом с компа вычищать

Дико плюсую! Радикал - то еще амнищще. Поначалу удобен был, а сейчас лажа.

Я последнее время QIP Shot использую для выкладывания. http://qip.ru/download_qipshot Установил программульку и проще некуда.

Еще один из самых простых и без рекламы http://savepic.ru/ , но в нем нет персональных альбомов.

Оба сервиса превьюшки поддерживают.

 

может, лучше озаботиться настройками собственного компьютера.

у меня никакие баннеры никуда не лезут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня никакие баннеры никуда не лезут.
тоже радикал никаких проблем не доставляет. очень простой и удобный в отличии от других сайтов с заморотами,не нужными для обычного пользователя, не "компьютерного гения"
Ссылка на комментарий
Share on other sites

может, лучше озаботиться настройками собственного компьютера.

у меня никакие баннеры никуда не лезут.

У меня тож не лезут. Все настроено, но я свои фотки для других размещаю, а у них не всегда так шоколадно. Забота о ближнем, понимаете ли... Для меня важно, чтоб пипл по моей ссылке сходил и не плевался бы потом.

Тут у знакомого открыл страницу "радикала" в её истинном виде, не заблоченную, и просто офигел. Сам уже давно ушел с него, хотя начал пользоваться практически с момента открытия.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

важно, чтоб пипл по моей ссылке сходил
как бэ радикал тем и "хорош", что на него ходить по ссылке не надо. а элементарно вставляется с него фото готового нужного размера куда надо. без всяких хождений по ссылкам, "нажмите для увеличений" и траурных рамок
Ссылка на комментарий
Share on other sites

может, лучше озаботиться настройками собственного компьютера.

у меня никакие баннеры никуда не лезут.

У меня тож не лезут. Все настроено, но я свои фотки для других размещаю, а у них не всегда так шоколадно. Забота о ближнем, понимаете ли... Для меня важно, чтоб пипл по моей ссылке сходил и не плевался бы потом.

Тут у знакомого открыл страницу "радикала" в её истинном виде, не заблоченную, и просто офигел. Сам уже давно ушел с него, хотя начал пользоваться практически с момента открытия.

 

надо расширять круг возможностей, а не закрывать их.

если у меня альбомы на радикале, к примеру, я лучше их не буду показывать, чем переносить альбомы в другое место ради неизвестного мне "пипла", который не может браузер настроить.

ЗЫ: ну естественно не конкретно обо мне речь, а то вдруг некоторые перевозбудятся.... :/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предлагаю запретить размещать фотки через "Радикал" и подобные сервисы с кучей вирусных баннеров. Надоело уже их потом с компа вычищать

Дико плюсую! Радикал - то еще амнищще. Поначалу удобен был, а сейчас лажа.

+1, это теперь не радикал а просто кал. Есть кучя других бесплатных сервисов не обеременённых гавном.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...
И хочу ещё раз обратить ваше внимание, на бенцклубе все фотографии в сообщении открываются минимум 1024х680. Это не отвлекает от сюжета (каждое фото открывать из маленькой картинки). Считаю это очень удобно и достойно подражания.

Считаю, что это неудобно и следовать такому примеру не нужно.

Эти картинки в форуме не лезут даже в экран ноутбука 1366х768 - появляется горизонтальный скролл-бар.

Что происходит на экранах нетбуков 1024х600 нетрудно представить, как и "радость" открывших такую страницу через мобильный интернет.

Потому считаю, что для форумного размещения картинок thumbnails необходимы.

Если есть сюжет и ряд - это скорее для галереи, кстати есть клёвые технологии с полноэкранным просмотром и плавной сменой картинок.

Но это всего лишь моё частное мнение.

 

Миш, вопрос спорный имхо. Мне кажется, что как раз кликать все картинки неудобно, гораздо приятнее пролистать картинки вниз не заморачиваясь какими-либо действиями. А те, кто смотрит с мобильных устройств, могут вечерком и дома просмотреть большую тему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажется, что как раз кликать все картинки неудобно, гораздо приятнее пролистать картинки вниз не заморачиваясь какими-либо действиями

1000500%. те картинки, которые надо кликать, я пропускаю мимо. знаю тоже, что так делают многие

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это всё неплохо, но попробуйте увязать вот такие темы с квотами на фото и файлообменниками:

Увязываю. Время - полночь, на форуме МБ клуба 560 пользователей и 1200 гостей и есть рекламный блок. Уверен, что этот сайт приносит рекламой нормальные деньги - достаточно для того, чтобы держать выделенный сервер с большими дисками, да ещё и остается наверняка на кофе, сигареты и хлеб с маслом. Дорастём до сопоставимых масштабов - подумаем.

И хочу ещё раз обратить ваше внимание, на бенцклубе все фотографии в сообщении открываются минимум 1024х680. Это не отвлекает от сюжета (каждое фото открывать из маленькой картинки). Считаю это очень удобно и достойно подражания.

Считаю, что это неудобно и следовать такому примеру не нужно.

Эти картинки в форуме не лезут даже в экран ноутбука 1366х768 - появляется горизонтальный скролл-бар.

Что происходит на экранах нетбуков 1024х600 нетрудно представить, как и "радость" открывших такую страницу через мобильный интернет.

 

нет проблем с мбклубом при просмотре картинок с телефона, оно само регулируется что горизонтально держать что вертикально :3:

 

Дорастём до сопоставимых масштабов - подумаем.

не "дорастем"

такого количества чванства и снобизма участники фридома не переварят

чемодан пафоса, блеа

 

 

нет там ничего такого(правда я там в технических ветках сижу)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

!не реклама!

Для цели выкладывания изображений на форумы рекомендую ЭТОТ имажхостинг.

Регистрации не требует, мультизагрузка есть, загрузка из url есть, интерфейс прост и понятен, тонну рекламы, при случайном клике на картинку, не вываливает, как тот же радикал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я конечно извиняюсь . фотки туда положил а поперчить и посолить не знаю как - ну не родился я с компом .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я конечно извиняюсь . фотки туда положил а поперчить и посолить не знаю как - ну не родился я с компом .

После выкладывания берём строчку "Превью BB Code" (на форум завесятся миниатюры, увеличение по клику) или "Изображение BB Code" (завесятся изображения целиком) и копипастим оттуда полученый код на форум. Если картинок много - почти на всех фотохостингах есть кнопка "получить коды всех загруженых изображений".
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Видимо не всем понятно, как выкладывать фото. Попробую объяснить на пальцах

Чтобы выложить фото на форум- не обязательно загружать их на какой-либо файлообменник. Фото можно скинуть практически с любого сайта, будь то авито (очень  актуально для объявлений о продаже авто), ебей, да хоть контакт. Что для этого нужно сделать:

1. Выбираем нужное фото, щелкаем правой кнопкой мышки, строчка "копировать ссылку на изображение"

178313137.jpg

 

 

2. Здесь, в форме ответа, жмем значок- картинка

178313136.jpg

 

 

 

3. В строчку вспывающего окошка вставляем ссылку, опять же- правой кнопкой мыши))

178313135.jpg

 

 

4. Жмем - ок.

178313139.jpg

 

 

5. Всё, чепятаем текст, жмем отправить



Получается как-то так

DSC_0096.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Пробовал так выложить, при нажатии на иконку картинки, ничего не появляется, куда можно ссылку вставить. Загрузить тоже не могу, лимит 1 кб на форуме. Что делать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если точнее, то адрес картинки[/iмg]

Дык это ж очевидно - тег автоматически подразумевает собой открытие и закрытие, от незакрытого тега пользы как от болида ф1 в колхозном поле.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...