Перейти к содержанию

Крашу каприсосолому


Recommended Posts

черный каприс весьма неплохо смотрится на дисках, окрашенных в цвет кузова.

и вроде это не нарушение стилистики и цветового решения производителя

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диски, окрашеные в цвет кузова, должны иметь трим (какой-нибудь заметный) сочетающийся с тримом кузова. Иначе смотрится или очень утилитарно, или очень пошло.

На черной соломе колпачков маловато, но хоть они немного оживляют экспозицию (с))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При полностью чёрном диске весь смысл соломки теряется. Видел я чорные их - фигня, вида нет. Тут уж и просто штамповка прокатит, да и вообще любой диск.

Я для себя решил, что привожу вид к близкозаводскому, поэтому отдал дицки на проточку, что влетит мне в пару рупий за дицк - только так уговорил токарей.

Думаю, в июне уже поставлю машину на диски и отчитаюсь с цифрами и фото.

Изменено пользователем Bles46 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

328 cubic inch,а это уже готовый,крашеный диск?

один из 10... с новыми крышками вообще сказка, крышки не ребилдяца почему то... шрезой или резцом не поймаешь, электополировкой и шкуркой мутнеют ... хочу сделать такие же ословые и еще разварки из соломки назад)))

Крышки не уверен, что у всех так, но имеющиеся у меня - пластиковые, на них "обмят" тонкий слой алюминия, сверху него - пластик. Такое отребилдить не просто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак, следующий промежуточный этап выполнен - диски проточены. Вот:

Disks1.JPG

 

Проточка 2 тр за диск (много возни, дробится).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ого!Супер!А можно по порядку в каком они были состоянии и что с ними делали,именно про внешнюю часть интересно :5: .

Я так понял,их отпесочили,прокатали(выровняли),покрасили в чёрный,затем отшлифовали?Поправте если можно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Купить диски без фатальных повреждений.

2. Отнести в хороший шиномонтаж, где колеса выправят на биение, наварят бортики если надо.

3. Отпесочить.

4. Покрасить сплошняком порошковой краской.

5. Проточить внешнюю плоскость на токарном станке (здесь важно качество работ на п.2).

6. Покрыть проточенную плоскость бесцветным порошковым лаком.

 

Через пару дней я закончу с колесами. Стоит отметить, что диски стоит брать не совсем ушатанные - с целыми отверстиями для шпилек, без разрушенных бортов. Конечно, все они старые, все будут "бить" - это надо качественно исправлять перед отпесочиванием, чтобы на станке, при проточке, его не било. Не стоит усердствовать с толщиной порошковой краски - она сама по себе прочнейшая, а толстый слой менее стоек к откалыванию, достаточно пару слоёв, а лак - только на внешнюю, проточенную плоскость. Диск при проточке будет дробиться, рецепт обхода описан выше в теме (от 328ci), и оборотов поменьше. Без ЧПУ будет долго и не очень, зато в станке же можно все заполировать, все "лесенки" от резца "снести". После проточки, перед финишным нанесением лака, диски надо хорошо отмыть от масла использованного при проточке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шикарно смотрятся :7: Надо такое же с фордовскими турбинами сделать намного красивей выглядят чем просто серебрянкой задуть как на рисовозке :8:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Финальные цифры:

Диск с разбирающегося каприса - 1тр

Правка диска - 1,4тр

Пескоструй - 0,6тр

Покаска - 0,4тр

Протачивание - 2тр (дорого для наших широт!)

Лак - 0,3тр

Итого одно колесо 5.7 тр. С учетом, что BOLt заслал мне ступицодиск и гайки, пусть будет 5.8тр за диск.

Нормально, чо. Так что стесняться не надо, смело действуйте.

А ребилженные диски я уже поставил на автомобиль:

Wheel1.JPG

 

Wheel2.JPG

Изменено пользователем Bles46 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 тыщщи за такой диск-это шикааарно!!! :11::7::p :p

Блииин круть!

Спасибо за информацию и цифры!Теперь знаю сколько для счастья надо :D Осталось узнать,где это всё мне смогут в московском регионе сделать.Но дицки у меня уже есть,на фото которые.Блиин хачунимагу :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще, есть масса способов сделать дешевле. Например, пескоструй оплатить в малярке, если они это делают, будет дешевле. В моём случае, маляр после пескоструя отказался красить порошком. Я нашел другого маляра, и пришлось платить два раза, то дороже, чем "прицепом".

Потом проточка - 2тр, это - дорого. Можно было найти и за 1тр, но мне жидкость в голову била, чтобы побыстрее, поэтому я согласился на 2тр/диск.

А так же, на моменте правки можно тоже сэкономить, если диски будут не совсем в хлам. У меня, это второй комплект дисков. Первый комплект весьма неплохой, там на правку попросилось только одно колесо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Покрасить я и сам могу,только обычной краской-лаком,а хочу по уму порошком,на сколько я знаю,порошковая покраска дисков гораздо крепче и надёжней обычной.

Вот теперь буду искать кто этим занимается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Порошок с акрилом в сравнение не идёт! Для дисков и деталей подвески - только порошок!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блестящий результат! )

 

Зы вмпррошлом году, для себя решил бойды купить взамен ребилда соломки. Но на 15" и со штатным размером шин - просто мегакомфртно ездить! )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

тааак.
постараюсь поднять старую тему.
сейчас модно чистить диски,вращая его естественным способом - поддомкратить ведущую ось.
хочется обойтись без токарки,с удовольствием сам бы затокарил,да мне не дадут большой станок надолго.

пробовал кто нить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...