Перейти к содержанию

Крашу каприсосолому


Recommended Posts

Уважаемые коллеги!

 

Я приобрел и привожу в порядок комплект каприсодисков-соломки.

С учетом, что мой Каприс зеленый (зелено серый каприсоперламутр), то в какой цвет мне покрасить диски: серый, тёмно серый, или черный? В родной блестючий-полированный наверное никаг уже.

Подразумеваю, что будет красится весь диск полностью, после покраски диск будет протачиваться по соломке (только по соломке) и покрываться лаком.

Пока лежат в отпескоструенном состоянии.

Какой цвет лучше?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот как раз вариант проточки всего диска, то есть соломы, полки и кромки.

Я пока думаю протачивать только по соломе. Фигня получится?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

328 cubic inch,а это уже готовый,крашеный диск?

один из 10... с новыми крышками вообще сказка, крышки не ребилдяца почему то... шрезой или резцом не поймаешь, электополировкой и шкуркой мутнеют ... хочу сделать такие же ословые и еще разварки из соломки назад)))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот как раз вариант проточки всего диска, то есть соломы, полки и кромки.

Я пока думаю протачивать только по соломе. Фигня получится?

как получится увидишь на станке... тока есть несколько но!!!

 

1. для проточки надо сделать оправку для крепления диска на станке... мы брали старый передний тормозной диск, на котором уже были шпильки, вынимали из него подшипники и срезали поверность которая предназначена для трения о колодки... дальше полученная оправка крепилась к патрону станка, а диск прикручивался к ней как на машине гайками...

 

2. отпесоченные диски красили порошковым грунтом и краской после чего точили

 

3. во время проточки полки диск начинает дробить, для избежания этого эффекта использовали А)широкий коричневый жгут из аптеки в количестве 15 метров, который в натяг наматывали по полке снаружи - там где диск накрывают шиной, Б)масло и В)несколько раз правили резец, скорости вращения не большие... на больших резец пожрет люминь и "дробит" сильнее...

 

4. потом все запекалось порошковым лаком

 

5. настоятельно не рекомендуется по завершению работ диски ронять или колотить друг об друга... лак не настолько пластичен - могут получиться колотые эмалированые тазики... щиномонтажные работы проводить аккуратно)))

 

6. с крышками вариантов не найдено

 

7. в москве делать дорого... очень дорого... на один диск у квалифицированного непьющего токаря уходит около полутора-двух часов без перекуров, чаев и поговорить... тока крутит свои ручки...

 

8. в нашем случае станок был крупнее сабурбана

 

9. жм не использовал полированных дисков или поверхностей дисков... технология с проходом резцом используется на заводе изготовителе, только с чпу она сильно быстрее... без покрытия лаком им очень быстро придет конец... ну и все с начала..

 

ценник в москве только на покраску и токарку составил на 2009 год 2500р/диск, плюс сам диск и правка... ну и колпачки стоили по 2300р в какадемии оригинал в коропочках... хотя на форуме кто-то клялся, шо по тыще рублей сделает НОС

 

п.с. кто-то ребилжил так же на камару диски дизайна айрок...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мы собрали консилиум по порошковой краске и сделали вывод, что красить надо акрилом, ибо с порошком, при нагреве, он будет пузыриться на местах проеденных коррозией, что приведет к порче внешнего вида.

В Вашем случае, при проточке всей наружной поверхности диска, возможность возникновения такого дефекта не важна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне казалось, что красота соломок в выделенных полках и спицах, хотя хозяин-барин... только черные диски с черной резиной визуально будут смотреться меньше и жирнее... кмк на цену не повлияет будет ли пройдена резцом вся лицевая поверхность или только часть со спицами... на ютубе много роликов про способы восстановления блеска полок на дисках

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я пока не очень разбираюсь в терминологиях,полки,резцы и т.п....,сам красил не раз диски,но так,чтобы выделить "спицы" от фона (я так понял полки) мне не удавалось,т.к. считаю что это технология с использованием спец.оборудования о которой описано выше.Но результат,который предоставил 328 cubic inch меня впечатлил,а так как я в будущем собираюсь обновлять свою соломку,крайне заинтересован :D:p .

5e5517428b16.jpg

Вот такие у меня,с колпаками проблем нет.

Сначала подумывал отдать диски под хромировку,а тут идейка получше подвернулась :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

..

 

Давно хотел спросить, а скока стоит? И заказы принимаете ли?

Я как закончу, опубликую цифры, во что обошёлся ребилд.

 

88cc465005d2b3e0-large.jpg

 

Спасибо, еще раз понял, что просточёрные колеса-соломка выглядят плохо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Штамповка с капсами необычно :) Но 328 cubic inch сделал правильней на мой взгляд

Изменено пользователем Noxter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В стоке каприсосолома красилась в несколько цветов, знаю о 3х -бежевый, брайт сильвер мет. и черный. Возможно, зависило от аццент колор.

 

Лучшее решение, имхо-покрасить промежутки в цвет кузова носителя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А такой вопрос может сразу из штатов привезти в отличном состоянии чем здесь их так восстанавливать?

я думаю, что гдето около того и выйдет....
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел почем диск с рокавто получается - 11тр

Что пока у меня складывается, я ж обещал цифры:

Диск с разбирающегося каприса - 1тр

Правка диска - 1,4тр

Пескоструй - 0,6тр

Покаска - ?, в процессе

Протачивание - ?

Лак - ?

 

Наверное, рублей 8 за диск выйдет. Да я и не думаю о стоимости :5: .

А купить да, можно :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там аукцион... непонятно какова будет окончательная цена... хотя у меня комлект из пяти дисков с новыми оригинальными колпачками вышел тыщ в 35 наверное... за проточку платил тыщу\диск, окраска была 1.5\диск но это с песком и лаком... центркапс 2300 был

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, до конца 1 день и 6 (уже 4 наверное) часов. Пока никому не нужно. Но, это не значит, что за полчаса до конца торгов не начнется битва бешеных слонов.

Я уж лучше отребилдю комплект дисков, на один комплект в мире больше станет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я как закончу, опубликую цифры, во что обошёлся ребилд.

Тоже заинтересован :5:

Я уж лучше отребилдю комплект дисков, на один комплект в мире больше станет.

Правильное решение! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел почем диск с рокавто получается - 11тр

Что пока у меня складывается, я ж обещал цифры:

Диск с разбирающегося каприса - 1тр

Правка диска - 1,4тр

Пескоструй - 0,6тр

Покаска - ?, в процессе

Протачивание - ?

Лак - ?

 

Наверное, рублей 8 за диск выйдет. Да я и не думаю о стоимости :5: .

А купить да, можно :)

Покраска порошком - 0,4 тр

 

Мы собрали консилиум по порошковой краске и сделали вывод, что красить надо акрилом, ибо с порошком, при нагреве, он будет пузыриться на местах проеденных коррозией, что приведет к порче внешнего вида.

В Вашем случае, при проточке всей наружной поверхности диска, возможность возникновения такого дефекта не важна.

Консилиум "спецов" по порошковой краске был отправлен на куда подальше.

Был найден адекватный порошкомаляр.

Диски покрашены идеально ровненько. Краска не вспучилась на местах былой коррозии. Нюанс в том, что диски перед покраской прогревались, и красились горячими и сразу в печь. При таком варианте краску не пучит.

Уважаемый 328 ci, на Вашем фото как раз такой дефект отражен (оборотная сторона диска в районе с 12ти до 2х часов"). Надеюсь поможет мой пост избежать в последующем.

Изменено пользователем Bles46 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

кородированные места на аллюминии выбивает песком при обработке и получаются шрамы как на диске... то что не выбивает при пескоструе может иметь пористую структуру и после покраски в этих местах будут пузыри

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...